Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анжелес


Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анжелес

Сообщений 21 страница 30 из 48

21

Отшельник написал(а):

Так это и не шутка была. ;) Единственное, что я поленился сам проверять фактическое наличие игры с таким названием, а так я в ее наличии и не сомневался. Тренд сейчас такой. Вот например - помяните мое слово - скоро зарелизят Аватар Онлайн. :)

Уже зарелизили - просто в названии нет слова "Аватар". Копирайт, однако. Кто смотрел Мегамозга может еще раз посмеяться над этим бредом :).

0

22

John Harder написал(а):

Уже зарелизили - просто в названии нет слова "Аватар". Копирайт, однако.

В том-то и дело, будет именно Аватар Онлайн - это такая IP, что успех неминуем. А если похоже, но без слова "аватар", то это кто-то вовремя подсуетился и немного откусит от популярной темы.

John Harder написал(а):

Кто смотрел Мегамозга может еще раз посмеяться над этим бредом

Не понял о чем речь, хотя Мегамозга вроде видел...

0

23

Отшельник написал(а):

Не понял о чем речь, хотя Мегамозга вроде видел...

Есть там маленький диалог на тему "Почему мне дали именно такое прозвище супегероя..." - в парке на лавочке  :rofl:

В Америке же все названия - авторские права. Того же Мегамозга, по идее, надо бы назвать Mastermind. Но увы - зарегистрировано. Низззя. То же самое и с "Аватаром". Низзя. И вряд ли будут.

0

24

John Harder написал(а):

То же самое и с "Аватаром". Низзя. И вряд ли будут.

Значит скорей всего просто утрясают передачу авторских прав... Выдали же разрешение на фильм...

0

25

Признаюсь откровенно - первые час и десять минут я смотрел фильм с удовольствием. В течение этого времени картина был образцовым военным боевиком; согласитесь, что до «Битвы в Лос-Анджелесе» никто не пытался столь нахально и столь масштабно скрестить «Чужих» с «Падением «Черного Ястреба». Весь первый час ленты содержит все, что необходимо хорошему военному боевику - скупые зарисовки характеров, хаос и неразбериху уличных боев, эффект присутствия, достигнутый узнаваемыми локациями и дергающейся ручной камерой, отсутствием ненужных спецэффектов (в лучших сценах картины мы скорее домысливаем врага, нежели видим его воочию), некоторый саспенс (смутные тени в глубине коридора) и даже нечто, похожее на черный юмор (а как еще прикажите воспринимать торопливую вивисекцию инопланетянина с целью выявить слабые места его организма?..)
Порадовало также и то обстоятельство, что Мишель Родригес, погибавшая во славу ксенологии в «Аватаре», делает в «Битве…» то, что получается у нее лучше всего - ругается сквозь зубы, утирает рукавом грязь с лица, а после плюет на труп противника.
Более того, мне понравилась идея технического паритета воюющих сторон. Конечно, чужаки, ведущие уличные бои с ловкостью боевиков ИРА, не могут не воспринимаются иронично, но, в конце концов, могущественных пришельцев, покоряющих Землю, в кино полным полно, а вот таких, с которыми можно было бы сразиться врукопашную - заметно меньше.
Правда, фильм сумел удержаться в рамках правдоподобия и хорошего вкуса лишь чуть более часа.
Обвал начался с фантастически фальшивой речи персонажа Аарона Экхарта, смысл которой сводится к тому, что мы врагов мы все равно порвем, а ты, мальчик, вырастешь и обязательно станешь морпехом (без шуток).
Далее следует отважный прорыв группы военных и штатских к точке эвакуации через боевые порядки врага, успех которого не мотивирован ничем, кроме энтузиазма от произнесенной Экхартом речи.
После морпехи абсолютно по бэтменовски находят слабое место противника и уничтожают пришельцев во всем Лос-Анджелесе. Окончательная победа, конечно, не достигнута, но американцы нащупали слабое место врага, подали пример всему мыслящему человечеству и готовы к дальнейшим подвигам.
Весь второй час картины снят бодро, агрессивно и настолько идиотски позитивно, что приходит ясное осознание факта - любую попытку покритиковать фильм его создатели встретят одной из тех отмазок, что так любят отечественные гопники и Госдеп США: «Да они, мля, первые полезли!..»

+4

26

Опасайтесь подделок!

Название: Битва за Лос-Анджелес
Оригинальное название: Battle of Los Angeles
Год выпуска: 2011
Жанр: Фантастика
Выпущено: Марк Аткинс
Режиссер: Марк Аткинс
В ролях: Кел Митчел, Ниа Пиплз, Брэд Бентон, Джералд Уэбб, Тереза Джун Тао, Тим Эбелл, Дэрин Купер, Мишель Бойд, Стефен Блекхарт

О фильме: В феврале 1942 года американские войска обнаружили неопознаный летающий объект в небе над Лос-Анджелесом. Теперь, почти семьдесят лет спустя, космические захватчики вернулись...

http://www.fotonons.ru/images/20.03.11/3j.jpg

+1

27

Князь Милослав написал(а):

Опасайтесь подделок!

Название: Битва за Лос-Анджелес
Оригинальное название: Battle of Los Angeles

Аллизиум опять подсуетился? :)

0

28

Отшельник написал(а):

Аллизиум опять подсуетился?

Просмотрел по быстрому. Мне понравилось! Очень реалистичные американские военные, без лишних спецэффектов, а база ПВО в каких-то сараях вообще шедевр. Честный режиссёр.

+1

29

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra … int72.html
интересная рецензия

0

30

John Harder написал(а):

Ребятенку десяти лет очень даже понравился.

На БАШе было про просмотр оного опуса с шестилетним племянником. На возглас морпеха:
- У них есть авиация!
Дитё тут же выдало:
- Нет, блин, они из космоса пешком пришли!

+5


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анжелес