Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Загадки-10


Загадки-10

Сообщений 21 страница 30 из 952

21

Да тут все неправильно :) И положение автомата. И отсутствие караульной будки (а иначе он на солнце посмотреть не мог бы). И сидение, и ерзание. Но меня интригует, что же этого солдатика больше всего напрягает, если он и так почти все правила нарушил?

0

22

Простите, уважаемые Коллеги, но в данном случае Вы пока  не угадали. Добавлю только, что эта загадка в  виде вопроса  (автор  Ваш покорный слуга) отыграла несколько турниров по «ЧГК» на Украине еще, как говориться в прошлом веке.

+1

23

IvFox написал(а):

И отсутствие караульной будки (а иначе он на солнце посмотреть не мог бы).

Как раз наличие караульной будки или грибка необязательно - в армии достаточно постов, на которых часовой обязан обходить охраняемый объект. Скорее ему пить хочется, или отправлять естественные надобности, что часовому запрещено Уставом (а не какими-то правилами).

0

24

Пока не угадали. Позволю только добавить, что в нашем клубе «ЧГК» - «От винта», действует очень жёсткий контроль вопросов. Перед допуском к турниру, тем более вне Харькова специально отобранные люди тщательно всё  проверяют. В противном случае возможна подача апелляции. На этот вопрос апелляции не было.

0

25

Агрессивная фауна, типа тарантулов, скорпионов и других очковых кобр.
Рассказы "стариков" на эту тему леденят кровь.  :D

0

26

Никак не могу перестать думать об этой загадке, хотя явно не знаю ответа. Ну, будем рассуждать. Поведение часового очевидно не соответствует требованиям Устава гарнизонной и караульной службы ВС СССР, которые я непочтительно назвала "правилами". Следовательно, загадка не должна иметь к ним отношения. Или.. это другой устав? Может ли быть так, что в описании имелся в виду не советский солдат?

Отредактировано IvFox (15-03-2011 17:35:44)

0

27

IvFox написал(а):

Или.. это другой устав? Может ли быть так, что в описании имелся в виду не советский солдат?

череп написал(а):

с буквами СА на новых погонах

http://read.amahrov.ru/smile/acute.gif

Отредактировано ВВС (15-03-2011 17:49:42)

0

28

Часовой Советской Армии однозначно. Я сам в 1982г. курсантом ХВВКИУРВ «продул» бутылку коньяка «Славутич» своему курсовому офицеру. Пока, уважаемые коллеги Вы не угадали.

0

29

Подсказка, возможен вариант с карабином.

0

30

Т.е. всё то же, но карабин между коленей.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Загадки-10