Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-9 (Только обсуждения)


Чужая Жизнь-9 (Только обсуждения)

Сообщений 41 страница 50 из 605

41

Helikk написал(а):

только чем она поселение своего подчиненного к себе в дом посчитает: рабочим вопросом или жизненным...

Рабочим и только рабочим. На фига ей в квартире малолетка, млеющая при одном только имени человека, горячо ненавидимого Мисато? ;)
Единственный аспект - рабочий: проще следить за поведением и формированием личности пополнения, ну, и Синдзи может сразу же приступить к обтёсыванию характера нового пилота (ну и возможно, отобьёт рыжую от Кадзи). Самой Кацураги такая компаньонка нафиг не нужна.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

Ink

Ink написал(а):

как-то.. по п*дорски?

Есть такое слово по дурацки - тоже применимо.
Подбирайте определения и термины, а то потом сами же начинаете обижаться, что  -

Модераторы форума ВВВ славятся во всем рунете своей бескомпромиссностью и самодурством! (А. Махров)

Отредактировано slava-scr (28-05-2011 13:36:58)

+1

42

slava-scr написал(а):

Ну не может Аска добровольно согласиться на проживание в одной квартире с той, кого Сорью считает главной конкуренткой в борьбе за благосклонность Кадзи и не очень-то переваривает.

"Держи друзей близко, а врагов ещё ближе". (с)

slava-scr написал(а):

Далее, если она и согласится на проживание с Мисато, то условие выселения солдафона Синдзи Сорью выставит тут же и отлуп от Мисато получит тут же - которая не преминет предупредить свою новую подчинённую о недопустимо конфликтов с Синдзи.

Ну, так Вик-то об этом явно не знает и перед ним можно поломать комедию.

slava-scr написал(а):

ГГ встретит мрачная, но, отнюдь не настроенная на срач, Аска.

Это означало бы, что она фактически капитулировала в переговорах с Мисато. Нет, фактически она и так капитулировала, но всё ещё старается делать хорошую мину при плохой игре.

slava-scr написал(а):

На фига ей в квартире малолетка, млеющая при одном только имени человека, горячо ненавидимого Мисато?

Чтобы на мозги капать, если говорить без экивоков. И перетянуть её от Кадзи к себе.

+2

43

Set Sever написал(а):

"Держи друзей близко, а врагов ещё ближе". (с)

Ну, если они обе придут к такому выводу...  http://read.amahrov.ru/smile/girl_laugh.gif   Хотя, Аска  http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif  - сомневаюсь.
Правда, Кадзи может подослать Аску к Мисато, уломав Лэнгли поселиться с Мисато и Синдзи ("Аска, ты прости, но поселиться вместе нам точно не позволят...ну и покажи ей, что ты лучшая...")

Set Sever написал(а):

Ну, так Вик-то об этом явно не знает и перед ним можно поломать комедию.

Комедию можно сломать одной ехидной фразой "Дай угадаю - ты выставила обязательным условием моё отселение, а Мисато тебе отказала!"

Set Sever написал(а):

Это означало бы, что она фактически капитулировала в переговорах с Мисато. Нет, фактически она и так капитулировала, но всё ещё старается делать хорошую мину при плохой игре.

Согласен, переборщил - Лэнгли будет выпендриваться. Но, Кацураги, наверняка, предупредит Сорью, что бы не переигрывала - Мисато не дура и должна догадаться, что не очень довольная Аска и уставший, за...йся Синдзи запросто могут устроить ночной бой, если их не предупредить.

Set Sever написал(а):

Чтобы на мозги капать, если говорить без экивоков. И перетянуть её от Кадзи к себе.

Перетянуть? С помощью Синдзи? Да и зачем? Сама оттянется от Рёдзи, никуда не денется.
Другое дело, что на пару с Синдзи её можно будет перевоспитать, это - да. Ну и, заодно, ткнуть мордой Кадзи ("смотри, козёл ты небритый, как мой Синдзи за месяц из неё бойца сделал, не то что ты с этими штатовскими олухами - за пять лет ничего не сделали, только помогли окончательно испортиться девчонке!")

Отредактировано slava-scr (29-05-2011 15:08:39)

0

44

В Питере есть на ДК Крупской на галерее 1-го этажа в нескольких местах.
В интернет-магазине Labirint тоже есть.

Кстати по книге: Кое-где не заменены имена. Человек, который не в теме, будет долго думать, что это за Аска и откуда она взялась.

Отредактировано Rakshas (29-05-2011 17:35:28)

0

45

Rakshas написал(а):

Кстати по книге: Кое-где не заменены имена.

Мляяяяяя... Ну, отправлял же я им потом правки... Вот же твою мать, дерьмо это с изданием всё никак не кончается...

0

46

Set Sever написал(а):

Мляяяяяя... Ну, отправлял же я им потом правки... Вот же твою мать, дерьмо это с изданием всё никак не кончается...

Set Sever, что Вы от этих олухов хотите - они же, гениальные и креативные (талантливые wаrlordы офисных войн) только бабки считать и умеют.

0

47

Когда доверяешь свою вещь другим, то поневоле уже перестаёшь влиять на процесс. Вещь уже ушла "в люди". И там уже начинается область, по определению не поддающаяся авторскому волюнтаризму.

0

48

Helikk, спасибо

Helikk написал(а):

Внимание, Нижегородцам!
Вчера книга "Чужая жизнь" обнаружена мной в одном из магазинов торговой сети "Дирижабль", в каком именно - не скажу, дабы не быть обвиненным в рекламе..

согласно сайту Дирижабля в 3 из 4 есть, кроме Покровки (Свердловки). цена 133 целковых

Отредактировано Танги (29-05-2011 21:49:57)

0

49

Немного мыслей в сторону... Так сказать, риторическое обращение к одной неназванной персоне.

Предъявили мне недавно, что ЧЖ плоха и многие моменты откровенно "вымораживают". Какие? А присутствие русских персонажей, показанных исключительно в светлых тонах, например. И конечно же ГГ - бессребреник, патриот и просто, ну невозможно приторно-хороший человек... А ещё постоянное выставление американцев и США только в негативном свете, а также занудная геополитика.
И подумалось мне, а почему это соотечественники вызывают у тебя такую ненависть, камрад? Разве ты сам не живёшь в России?
Нет, я, конечно, всё понимаю... Да, бывают книги, где русских действительно слишком много. Но разве же это тот случай?
Мой герой слишком правилен? Так почитай, камрад, старую добрую советскую литературу о тех людях, которые делали что-то не ради себя, а только ради других. И не было там негатива и чернухи... Они ведь не требовали ничего взамен и не думали о себе... Говоришь, это сказка? Может и сказка. Но зачем же ещё читать книги?
Хочешь живописного описания подлости и алчности? Выйди на улицу, включили телевизор, выйди в Сеть и наслаждайся. А книгу ты открываешь, чтобы просто немного отвлечься от этой чёртовой реальности, от которой не убежишь.
Говоришь, я постоянно выставляю американце в чёрном свете? Почитай новости, вспомни историю , камрад, и пойми, что я не придумал ничего нереального. И нет, я не ненавижу американцев - чем они хуже меня? Я ненавижу систему отупения и лжи, "я так люблю эту страну, но ненавижу государство", если перефразировать одну песню. Я не против американцев и США, но против навязываемой ими системы. Говорят, что это демократия... Хотя вот в самих Штатах почему-то народ не имеет права выбрать Президента. Ах, извини... Нам, сиволапым варварам просто не понять всей тонкости этой демократии, да-да...
Любопытная эта штука - американская трактовка демократии... Её почему-то непременно нужно нести... Хорошо, если в гамбургерах и фильмах, плохо когда в боеголовках ракет и снарядах с сердечником из обеднённого урана.
Немцы когда-то несли нацизм, а американцы сейчас несут демократию. Это две большие разницы? Ну-ну. Сейчас модно ставить вровень фашизм и коммунизм, так почему ты против такого сравнения? И там, и там насилие и убийство людей, пускай иногда и не прямо, а опосредованно. И там и там есть сегрегация... Впрочем, давай не будем спорить? Ты же ведь просто не любишь всё русское и преклоняешься перед ценностями Цивилизации... Зачем видеть если уж не наяву, так в книгах свою страну сильной? Да, конечно, это же такая глупость - зачем нам быть сильными, нам нужно покаяться и извиниться...
Наверное, такие как ты и слали поздравительные телеграммы Микадо, приветствовали освободителей в 41-м и радостно рушили "поганое наследие Совка" в девяностых...
Наверное, такие как ты просто забыли, что такое Родина, и что она всегда была сильной.
Говоришь, я чрезмерно превозношу Россию в ЧЖ? Да нет же, я просто возвращаю её на положенные по праву позиции. Немалой ценой, между прочим. Контингенты, разбросанные по Курдистану, Афгану и Китаю, сильная армия, мощный флот... Откуда ГГ пока что знать какой именно ценой это было достигнуто?
Хотя ведь можно просто включить логику и вспомнить какими именно методами то же самое достигалось в прошлом... Можно включить, но не хочется. Такой мир представлять ой как не хочется, а современная молодёжь зачастую и представить себе не может. Потому что в таком мире сытая хомячковая жизнь невозможна - там ты горбатишься от заката до рассвета на трёх работах и с завистью смотришь на друга, который смог пройти конкурс в армию и теперь перешёл на полное гособеспечение, а его семья получила льготы и надбавки. И нет у тебя ни айфона, ни айпада, и даже компьютера нет, потому что Государство сказало, что для выживания Родины всем нужно затянуть пояса и немного потерпеть. И ты затягиваешь пояс и терпишь - а что ещё делать-то? Ведь когда-то мы и так чуть не скатились в пропасть из-за того, что слишком ослабели. Не хочешь сейчас кормить свою армию, камрад, потом будешь кормить чужую.
Лучше включили телевизор и пощёлкай все три канала. А вот и знакомые дикторы. Сейчас они тебе расскажут, как всё-таки хорошо жить в нашей стране потому что её почти не затронули изменения климата и войны. И ведь ты поверишь в это.
Вот новый завод, производящий какие-то снаряды в твоём городе открыли - это ж сколько рабочих мест-то прибавится! Глядишь и добрых товарищей из Комитета Трудоустройства меньше будет на улицах видно...
Вот о чём-то вещает председатель государственного фермерского хозяйства, которые все по привычке называют колхозами...
Вот показывают, как пространство вокруг далёкой Японии, в которой сейчас творится невесть что, бороздят исполняющие долг ООН наши корабли и бомбардировщики...
А вот это уже обзор зарубежных новостей пошёл. Тут тебе и снег в Германии (в августе-месяце-то!), и наводнение в Северном Китае, и очередные городские бунты в Штатах... Жуть какая. Какой же всё-таки страшный этот внешний мир... Надо поскорее выключить этот телевизор, да надо...
И вообще, не нравится тебе такой мир - уж больно он суров к тебе. Надо бы быстрее в свою реальную и сытую жизнь хомячка вернуться - это плохая фантазия, не хочешь ты об этом думать...
Ну как? Интересное путешествие получилось? Ах, ты оказывается хотел просто узнать, что же там будет дальше с Виктором, Аской и всеми-всеми-всеми... И не надо было тебя пичкать этой убогостью и серостью, да и от геополитики тебя просто тошнит... Ну, тогда извини, не получилось у меня ограничить всё дело исключительно Японией - внешний мир почему-то упорно прорывается в такую уютненькую до поры до времени реальность Евангелиона. А я ведь кажется обещал переиграть битву с серийными Евами и всё-таки отразить нападение японской армии. И неужели ты, камрад, действительно думаешь, что это произойдёт само по себе, без всякого участия внешних сил? Просто из какой-то абстрактной страны в далёкую Японию своим ходом прибудут девять серийных Ев на сверхдорогих самолётах неопределённой принадлежности? Или что Россию и остальной мир никак не затронет это противостояние?
Правда так считаешь?? Странно... А тебе, кстати, сколько лет-то? Восемнадцать... Так ведь ты, камрад, в этом же ни хрена не смыслишь, ты ж ни хрена ещё в этой жизни и не видел-то по сути. Что? Ну, я тоже вообще-то тоже ничего не видел. И не так уж я старше тебя, хотя иногда и чувствую себя почему-то лет на сорок, от накатывающей усталости где-то в глубине...
А знаешь что? Если тебе не нравится - просто не читай, я ведь тебя не заставляю и не обижусь, если ты прекратишь. Или просто читай и не задумывайся. Нет-нет-нет, я никакого особого смысла в свои опусы не вкладывал - это просто лёгкая жвачка для мозга, чтобы убить вечерок и разгрузить мозги. Нет-нет-нет, не надо задумываться над тем о чём иногда так долго и нудно рассуждает ГГ. Ты же всё равно эту ерунду не поймёшь, так что лучше скушай гамбургер, выпей кока-колы да пойди посмотри на ночь какой-нибудь фильм по ТНТ или СТС...
Давай, пока, камрад. Поговорим как-нибудь ещё, но уже в будущем. Когда время всё рассудит за нас.

П.С. Навеяно некоторыми реальными мотивами, но это всё-таки больше фантазия и абстракция.

+27

50

Нет, не накипело. И я не раздражён чьими-то наездами. Просто решил немного порассуждать и пофантазировать. Мог бы и не выкладывать это никуда, но некоторые мысли ИМХО лучше записать.
П.С. Если между моим героем и героями советской литературы проводят параллели, то я могу смело нарисовать себе в книжечке со всеми ходами плюсик, а то и все два. Если эти моменты вызывают вполне ожидаемую ненависть, значит пока что я всё правильно пишу, по крайней мере в согласии с собственной совестью. И троллинг с создание в фанфике образа США как образа недруга тоже вышел достаточно годным.

+10


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-9 (Только обсуждения)