Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-9 (Только обсуждения)


Чужая Жизнь-9 (Только обсуждения)

Сообщений 581 страница 590 из 605

581

Set Sever написал(а):

С некоторого момента... во вселенной ЧЖ существует бесконечное множество миров...

мой мозг :O
Господа-товарищи ну нельзя же так безалаберно множить сущности плодить универсумы  http://read.amahrov.ru/smile/orator.gif

0

582

Akmulla +1. Отличное начало новой Легенды)

0

583

Demonheart написал(а):

Алсо, в Смутном времени Айони Скай - это единственный персонаж которому хотелось на протяжении всей книги взять и стукнуть. Более оголтелой Мэри Сью в фендоме Евы я не встречал ни до  ни после.

Из Смутного времени одолел только первые главы и уже очень смутно его помню... Вообще из максификов первой волны популярности только ДДБ и понравился.

0

584

Demonheart написал(а):

Учитывая гипотезы о ее происхождении и прототип, я думаю тут будет трагическая история запретной любви, а ближе к концу она погибнет, заслоняя собой виксина от НОДовской пули и умрет с улыбкой на губах, радуясь, что из машины уничтожения стала настоящим человеком.

Долго сдерживался, но не могу удержаться и не высказаться: сценаристов Gunslighter girls надо судить за особо извращённое издевательство над героями.

0

585

Paganell написал(а):

В основном здесь.

Спасибо.

0

586

H-marine написал(а):

Зануда
За что? По сравнению с мангакой, устроившим такое в самых последних главах, сценаристы аниме милые и приятные люди, любящие детей.

Спасибо что напомнили! Мне всё время казалось, что главного злодея я упустил :)

Возвращаясь к теме - пожалуй, логичнее всего было бы Габриэле сказать "Нельзя шить - рана грязная". Потому что по тексту ей не до длинных речей, но ВикСин, как знающий азы медицины (правила оказания первой помощи) должен понять.

0

587

Кстати, не хентая ради, но правды жизни для:

Set Sever написал(а):

Ворча что-то недовольное, Лэнгли помогла стянуть с Габри мокрые ботинки и не менее мокрые и грязные штаны, экипировав её затем в халат и укутав принесённым из закромов Родины тёплым одеялом.

Если трусы отсырели или промокли (что весьма вероятно, если Габри долго бегала под дождём и тем более если она залегала, перекатывалась или переползала), их тоже надо снять. Вряд ли это стоит отражать в тексте, но акценты должны быть другие: Лэнгли раздевала раненую, а ВикСин ей помогал.

И прежде чем переодевать(ся) в сухое, по-хорошему надо обтереть(ся) или даже растереть(ся) сухим полотенцем.

+1

588

KuKHyT написал(а):

Замечу: я не просил нафиг вырезать всю описательную часть.

Замечу: это мой стандартный ответ ещё со времён написания первой части.

KuKHyT написал(а):

свершение каких-то более-менее глобальных сюжетообразующих событий, вроде нападения ангела, очередного теракта НОДа, Тридесятого удара и тому подобного.

А по-моему куча информации о тех же геофронтах, АТ-поле и Терминальной Догме - не менее глобальны и сюжетообразующе.
Ну, невозможно мне короче описать недели между нападениями Ангелов, невозможно! Сюжет должен развиваться плавно, а не дёргано и стенографично. Тем более что ЧЖ никогда и не была боевиком, а скорее уж малодинамичным производственным романом. Или мне ещё вдобавок делать специальное файт-издание с компиляцией исключительно экшена?

+4

589

Set Sever написал(а):

а скорее уж малодинамичным производственным романом.

Кстати верно, вещь - о духовном взрослении людей, тут экшн - не самоцель, а вспомогательный инструмент, и динамика должна совпадать с динамикой именно психологического развития героев.

0

590

Set Sever написал(а):

А по-моему куча информации о тех же геофронтах, АТ-поле и Терминальной Догме - не менее глобальны и сюжетообразующе.

Если не более! По моему ощущению, сейчас как раз очень плотное и напряженное действие идет - героя нагрузили многими знаниями, навесили должность, тут же ещё параллельно с Аской как-то прирабатываться надо (что само по себе битва эпическая) - и ещё на всё это сверху какая-то заварушка с Габри. Куда больше то?

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-9 (Только обсуждения)