Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сплошное попадалово. Очень альтернативная история.


Сплошное попадалово. Очень альтернативная история.

Сообщений 21 страница 30 из 37

21

Товарищи! Я не все книги узнал, можно списочек? Ну пожа-а-алуйста.

0

22

Патриот написал(а):

Товарищи! Я не все книги узнал, можно списочек? Ну пожа-а-алуйста.

http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif Ну раз так просите:
  http://read.amahrov.ru/smile/scenic.gif  Список использованной литературы.

К первой части:
Анисимов С.В. "Вариант Бис"
Артюхин С.А. "80 лет форы" ("На прорыв времени")
Вихрев Фёдор «Третий фронт»
Греев Гера «Истинно арийский попаданец»
Гуткин М.Л. «Попадать, так с музыкой»
Дроздов А.Ф. «Листок на воде. Господин военлёт»
Заспа Петр «Торпедой - пли»
Кононюк В.В. «Я меч, я пламя»
Конюшевский В.Н. «Попытка возврата»
Логинов А.А. «Три танкиста из будущего»
Намор И.А. «В третью стражу»
Рыбаков А.О. «Переиграть войну»
Сергеев С.С. «Достойны ли мы отцов и дедов»
Фёдоров В.В. «Симбиот»
Царегородцев Б.А. «Морской волк»
Чекоданов И.Г. «Майская гроза»

Ко второй части:
Величко А.Ф. «Генерал его Величества»
Дойников Г.Б. «Варяг-победитель», «Возвращение Варяга»
Злотников Р.В. «Генерал-адмирал»
Коваленко В.Э. «1863. Против ветра»
Коротин В.Ю. «Порт-Артурский гамбит»
Лысак С.В. «Поднять перископ»

Может, кого забыл или пропустил, тогда извиняюсь.   :dontknow:

Отредактировано Efimytch (25-07-2011 21:33:15)

+1

23

Спасибище!!

0

24

Ещё кусочек написал.
Это после Госкомпопа и перед Парижем.
Только подскажите пожалуйста, стоило продолжать, или уже хватит?

В разогретом жарким июньским солнцем белорусском лесу было тесно, душно, но очень тихо. Могучие колонны тяжёлых танков, неслышно рыча пятисотсильными дизелями и беззвучно громыхая широченными гусеницами, бледными тенями крались по запутанным лесным тропинкам.

В небе, весело помахивая маскирующими их от нехороших взглядов накидками, незаметно парили авиаполки самолётов засекреченных от всех, включая их пилотов, конструкций.

На многочисленных болотах Полесья сквозь густой туман еле заметно проступали зелёные кочки партизанских отрядов. Лишь необычный, воронёный, с блестящими штыками, вид осоки, кое-где торчащие весёленькие, раскрашенные под берёзки и осинки стволы зениток, да слегка покачивающиеся от ветерка среди зарослей камыша пулемётные стволы несколько выдавали их присутствие.

Штрафники генерала Рокоссовского полностью растворились в густых белорусских дубравах. И только очень внимательный взгляд профессионального разведчика смог бы отличить развесистый дуб от члена военного совета фронта.

Но профессионалам было не до этого. Ведь на каждом из многочисленных перекрёстков виднелись вежливые, чтобы никто ненароком не поддался на провокации, надписи с указателями: “Geachtet Herr deutsche Spiön, gross bitte, schau du nicht zurück, du sehe hier”.  (Уважаемый господин немецкий шпиён, ты туда не смотри, ты сюда смотри пожалуйста).

Если бросить внимательный шпиёнский взгляд в рекомендованном указателями направлении, можно было увидеть группы что-то дружно распивающих и не менее дружно распевающих в обнимку с медведями под божественную музыку балалаек бойцов и командиров Красной армии.

За ними внимательно наблюдали странные тёмные личности. Но развивающиеся пейсы и нашитые на кипы и левые рукава лапсердаков красные звёзды сразу выдавали любому истинно арийскому разведчику их глубоко скрытую жидокомиссарскую сущность.

Вдали ревели мощные моторы. На специально построенной трассе проходили очередные заезды гонки формулы один для автострадных танков. Гремя огнём, сверкая блеском стали и лихо отбрасывая на поворотах гусеницы, ярко разукрашенные рекламой «Беломора», «Памира» и «Казбека» гоночные колёсно-гусеничные машины лихо носились по бетонному кольцу автострады.

На разбросанных там и тут полях аэродромов громко шумели своими куда-то упрятанными секретными пятыми двигателями четырёхмоторные гиганты ТБ-7.

Хороводы нарядных селянок, готовясь встречать доблестную немецкую армию, разучивали песню:
Хай вечно живе Фюрер наш дорогой.
Уютно нам жить под его бородой.
Ведь он никакой не мучитель,
А просто наш добрый учитель…

Этот радующий сердце любого по-настоящему западного человека пейзаж отчётливо рисовал привычную ему картину неистребимой славянской отсталости (ведь эти уберменши даже не знали, что Великий Фюрер носит вовсе не бороду, а, совсем наоборот, усики щёточкой), врождённой любви славян к образованному заграничному барину, жуткой большевистской агрессивности и абсолютной неготовности России к войне. «O, ja! Das ist fantastisch», - восторженно делились своими впечатлениями присланные ведомствами Канариса и Шелленберга немецкие наблюдатели.

Отредактировано Efimytch (21-08-2011 00:56:11)

+5

25

Efimytch написал(а):

Только подскажите пожалуйста, стоило продолжать, или уже хватит?

Что значит, хватит?!! Впереди ещё Тауэр, Белый дом, и крещённые пингвины! Я уже и не говорю о туманности Андромеды!

0

26

Поправка. Пингвины-Комсомольцы.
А продолжение да, необходимо.

0

27

Efimytch написал(а):

«Клуш, да успокойся ты, не переживай так. Думаешь, нам легче было, когда чёрные квадраты да рэп с мыльными операми появились?» - пытались успокоить плачущую сестрёнку обступившие её музы.

"По прочтении сего плакаль." :D

0

28

Ещё кусочек.
Это после Белорусских лесов и перед Парижем:

Июнь 1941 года, Берлин, рейхсканцелярия, кабинет канцлера Германии.

Заботившийся о своём здоровье Великий Вождь Германской нации и сам не курил, и другим не давал. Поэтому в отведённом фюрером под любимого себя огромном помещении накурено не было. Зато там царила истинно арийская, правда, весьма густая смесь запахов гуталина, ваксы, кожаных ремней, генеральских портянок и вегетарианских, специально изготовленных для не потребляющего ничего мясного Гитлера, половичков. Насыщенность этого воздушного коктейля измерялась, разумеется, уже не какими-то там стругацкими микротопорами, а истинно арийскими боевыми микромолотами.

Решался очередной вопрос века – нападать или нет, а если всё-таки нападать, то на кого.

Лезть через Пролив на Запад - весьма затруднительно. Пешком по дну – глубоковато, вплавь - можно и потонуть ненароком. В прошлом году попробовали было по воздуху, но силёнок не хватило. Наверное, потому, что эксперты Люфтваффе кушали плохо, особенно, их командующий, маршал Геринг.

На Юге пытался догнать англичан знаменитый Лис пустыни. Но те пока бегали быстрее, и догнать их никак не удавалось.

На Севере ждали немцев шведы, лёд, моржи, магнитные бури, загадочная рыба нототения, белые медведи и любящие незаметно подкрадываться хитрые полярные лисички. Воевать с какими-то там шведами победителям половины Европы было скучно, а со всем остальным почему-то не очень хотелось. Про «любовь» истинных арийцев к айсбергам, Вайсбергам и всяким прочим приполярным абрамовичам не стоит и упоминать.

На Востоке располагался загадочный колосс на глиняных ногах. Так обозвал Россию Великий Фюрер.

Но нервно поглядывавшие на знаменитый глобус генералы пребывали в некотором сомнении - хоть и на глиняных ногах, так ведь всё-таки колосс. А ну как ненароком придавит?

- Может, не надо на Россию, Адольф Алоизьевич? - спросил фюрера заосторожничавший вдруг фельдмаршал фон Бок.

- Надо, Федя, надо! - решительно ответил ему Великий Вождь, - Только на Востоке мы сможем завоевать жизненное пространство для Великой Германской нации. Да и не придётся, как в галантных этих Европах, прикидываться цивилизованными перед восточными дикарями. Ой, - спохватился Гитлер, - чего это я, мы же не на митинге. Короче, там рабы, вино и бабы. Вперёд, ребята!

- Так и на Западе тоже вино и бабы.

-Не, ну какие бабы на Западе? Вы этих француженок видели? Гейнц, ну хоть ты скажи, ты ж недавно из Парижа. Генерал Гудериан утвердительно кивнул.
- А англичанок? Да и пьют они всякую дрянь. Французы – кислятину какую-то, а британцы эти – вообще самогонку ячменную. Гадость. То ли дело russische Fräulein und russische Vodka! - мечтательно закатил посоловевшие от нахлынувших воспоминаний глаза бывавший в России Борман.

- И, вообще, у них попаданцы, как попаданцы, а нам, истинным арийцам, прислали какого-то психа, да кадета семнадцатилетнего. Обидно, - поделился сокровенным Гитлер и, разнервничавшись, схватил с подноса половичок и начал его жевать.

- Мой Фюрер, - по дипломатически осторожно влез в разговор Риббентроп, - вчера из Москвы специально для Вас доставили посылку с диетическими галстуками. Сталин пишет, что на Кавказе только они считаются достойной истинных диктаторов пищей.

- Ах, Фима, оставьте, сейчас не до экзотических кавказских деликатесов. Речь идёт о судьбах нации! Вилли, а что про русских ваша разведка говорит?

- Русские к войне совершенно не готовы, они мне так прямо об этом и сказали, - начал свой доклад глава военной разведки адмирал Канарис.

- И им можно верить?» – осторожничая, спросил начальник Генштаба Гальдер.

- Конечно, - обиженным на такое недоверие сухопутного коллеги тоном ответил адмирал, -косвенные данные тоже это подтверждают. Всех умных генералов, это те, которые у нас в академии Генштаба учились, они расстреляли. Остались только те, что у нас не учились, глупые, значит. По сведениям источника «Маисофил бородавчатый» большевики уже только офицеров ликвидировали семьдесят тысяч. Тут, правда, есть сомнения – откуда они столько офицеров взяли? Вроде бы, у них во всей армии их немного поменьше было.

По сведениям наших полевых агентов в настоящее время русские солдаты и офицеры усиленно занимаются только хоровым пением под балалайку. Из нового военного снаряжения выявлены лишь лёгкие стоведёрные полевые самовары на колёсной тяге и тяжёлые, пятисотведёрные, на гусеничном ходу. Население, по сведеньям из информированных источников, готовится к восторженному приёму Германской армии и разучивает песни в честь нашего любимого Вождя. Хайль Гитлер! - верноподданнически закончил свой доклад Канарис.

Гитлер довольно расцвёл и даже отложил недожёванный коврик, но, несколько успокоившись, продолжил совещание: - А что нам скажет политическая разведка? Рейнхард, это уже, вроде бы, ваша компетенция?

- Мой Фюрер, я подтверждаю всё, сказанное моим другом Вильгельмом, русские к войне не готовы! - ответил глава государственной тайной полиции Рейха Гейдрих.

Челюсть адмирала, услышавшего о столь внезапно приобретённом друге, упала с громким стуком на пол.

Обладавший не только согласно досье истинно арийским, выдержанным, характером Гейдрих невозмутимо продолжал, - те войска красных, которые располагались у наших границ, по-прежнему там же и расположены. Никакой их активности, кроме занятий хоровым пением, не установлено. Русские попаданцы, о которых так переживал наш Великий Вождь, как к русским попали, так куда-то все и пропали. Вероятно, сейчас они томятся в кровавых застенках НКВД.

- Интересно, а у тебя самого застенки какие? - ехидно подумал пытавшийся всегда альтернативно мыслить Фёдор фон Бок.

- Только вот тебя, Ганс, хочу предупредить, - обратился Гейдрих к Гудериану, – будешь на войну собираться, не забудь взять калоши, плащ, зонтик и сменные носки. До нас дошла информация, что эти подлые большевики почему-то хотят тебя замочить. А в этом случае ты ведь без сменных носков и простыть можешь. Кстати, господин рейхсфюрер СС, - сказал Рейнхард своему начальнику, - вас они тоже вроде бы мочить собрались, причём, как то необычно - «по чёрному».

На том историческое совещание в пропахшем трудовым генеральским потом кабинете Фюрера закончилось. Роковое для Германии, а для Гитлера - раковое, в смысле позы, в которой через три года предстояло оказаться самому Великому Вождю Германской нации, решение было принято, и с трудом оторвавший от пола свою челюсть адмирал Канарис побежал в ближайший сортир - срочно сливать только что полученную актуальнейшую информацию англичанам.

Я - автор новенький, неопытный. Поэтому пишите пожалуйста, получается или нет?  http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif

Отредактировано Efimytch (24-08-2011 01:15:42)

+5

29

Хороший кусочек, сочный такой!
+1

0

30

Efimytch написал(а):

Поэтому пишите пожалуйста, получается или нет?

Прэлэстно, прэлэстно... (с) :blush:  Мне кажется, стоит упомянуть сводный хор "попаданцев", исполняющий песни Высоцкого. Но это уже при совещании в Москве.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif
P.S. Про русский тяжелый танк, КВ-2, который в Берлине правила уличного движения нарушает, тоже можно рассказать.

Отредактировано Старый Империалист (23-08-2011 18:53:29)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Сплошное попадалово. Очень альтернативная история.