Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Танкисты из будущего. Когда нас в бой пошлет товарищ Сталин.


Танкисты из будущего. Когда нас в бой пошлет товарищ Сталин.

Сообщений 11 страница 20 из 932

11

ВЭК написал(а):

Коллеги, а не надоел один и тот же сюжет?

Два аспекта, уважаемый коллега... Оба знакомы вам:
а) пока сюжет востребован и есть возможность оказаться на коне, а не под конём...
б) "одним нужны великолепные тексты, а нам - великолепные романы" (с)...

0

12

ВЭК написал(а):

Коллеги, а не надоел один и тот же сюжет?

Уважаемый коллега. Вопрос ты поднимаешь весьма глубинный. Можно сказать где-то даже философский. Действительно сюжет о "попаданце" или "вселенце" весьма распространен в русской фантастике. Многие авторы писали и пишут в данном жанре. А еще более многочисленная группа  читателей с большим удовольствием продолжает читать книги данного жанра. Более того, эти читатели с нетерпением ждут всё новых и новых книг о приключения наших современников в прошлом. Могу привести простой пример. Футбол. Ну что там может быть нового? Всё известно заранее. Сюжет скучен и предсказуем, как сумма трех слагаемых. Победа, ничья, поражение. Но миллиарды людей во всем мире с неподдельной страстью, каждый день идут на стадионы, занимают столики в барах или просто поудобнее устраиваются дома перед телевизором. Для того что бы в очередной раз с наслаждением посмотреть футбольный матч, который закончится так предсказуемо. Победа, ничья, поражение.

+5

13

ВЭК написал(а):

Коллеги, а не надоел один и тот же сюжет?

Дело-то не в сюжете, а в раскрытии его. А это уже зависит от автора...

+1

14

ВЭК написал(а):

Коллеги, а не надоел один и тот же сюжет?

Если написано талантливо - ни разу не надоест.
Кроме того, есть востребованность. Как от читателей, так и издателей.

0

15

ВЭК написал(а):

Коллеги, а не надоел один и тот же сюжет?

С точки зрения читателя могу сказать, что далеко не всегда и далеко не всякому читателю хочется читать о попадании мужчины в тело нечеловеческой самки, страдающей диссоциативным расстройством идентичности, о личной жизни представителей некоторых ксеноморфных цивилизаций в периоды войн и революций, и т.д... Чаще всё же хочется увидеть более традиционный сюжет, пусть даже где-то избитый, но не пугающий чрезмерной деформацией сознания.  :)

+9

16

Коллега Логинов, не забудьте еще вот что:
1) когда Берия принесет требуемый списочек, Тов. Сталин должен однозначно отмести, как непригодные, все имеющиеся немецкие стволы кал. 9 и 6,35 мм, а так же 7,65 под патроны Прабеллум и Маузер. Соответственно, составить список стволов только под 7,65х17.
2) Потребовать список боеприпасов под этот патрон, и исключить все, выпущенные до 1931 года, а также продукцию Подольского завода. И вообще, тов. Берия, где хотите, хоть в трофеях с Польского похода, хоть крадите у немцев, а достаньте патроны Geco 7.65 D производства 1922-1931 гг.!
На робкое возражение Лаврентия Павловича, что такие старые патроны могут быть ненадежны, тов. Сталин отвечает: ничего, справитесь! Вам с ними не в атаку ходить.
Ну а дальше надо как-то замотивировать выбор места, и тяжкие раздумья, как теперь залегендировать там присутствие предполагаемых владельцев стволов и патронов...  http://read.amahrov.ru/smile/fool.gif

+3

17

К сведению некоторых ударенных о березу:
СССР признавал расстрел 3196 польских офицеров жандармерии и вооруженных сил, причастных к уничтожению 20000 пленных красноармейцев в 20-е годы.

+3

18

Геманов написал(а):

Герой произведения удивительно спокойно реагирует на сам факт вселения. Рутинно. Не в первый раз?

А что ему делать? Психовать? Орать во всю глотку? Армия от этого отучила (ГГ в основном скопирован с меня и немного - с моего друга, капитана Копылова) да и характер у него такой, что он переживает уже постфактум.

Отредактировано Логинов (12-09-2011 12:35:25)

0

19

Логинов написал(а):

А что ему делать? Психовать? Орать во всю глотку?

Этого, конечно, не надо, но вот какое-то удивление описать неплохо.
А то выходит: О, я Сталин - мне чашку кофе и Берию на ковер.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
А проверить? Вдруг сон, бред, наведенные галлюцинации, эксперимент инопланетян/спецслужб?  http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif

+1

20

Карах написал(а):

Вдруг сон, бред, наведенные галлюцинации, эксперимент инопланетян/спецслужб?

Если сон/бред, можно расслабиться и получить удовольствие :) Такое впечатление, что именно это ГГ и делает. То есть не воспринимает все происходящее достаточно серьезно, потому и спокоен. А эксперимент инопланетян/спецслужб вычислить непросто. Еще в психушку раньше попадешь :(

Отредактировано IvFox (12-09-2011 16:09:23)

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Танкисты из будущего. Когда нас в бой пошлет товарищ Сталин.