Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Хромой (рабочее название, приквел "Неправильной девчонки")


Хромой (рабочее название, приквел "Неправильной девчонки")

Сообщений 11 страница 20 из 126

11

Женщина описана шикарно! 100% есть прототип!

Barro написал(а):

Вот профессионализм настоящей женщины.

М.б. заменить на характер?

+2

12

АЗК написал(а):

М.б. заменить на характер?

Интуиция будет лучше. :) Благодарю, исправлю.
Чекист Сегодня.

Отредактировано Barro (18-11-2011 13:55:20)

0

13

Barro написал(а):

Интуиция будет лучше.

Достойно пережить гонку на 180 км/час нужен характер, интуиция нужна для другого.

+1

14

Barro написал(а):

Да, поискал в сети и не нашёл ничего толкового со стороны ИРА. Только пару политических заказов. Будем править.

Только басков не привлекайте. Это даже не клоуны. Эти террористы по приколу - для них главное что бы никто не пострадал. :)

0

15

Обещенное продолжение.

Рёв форсированных моторов. Сине-белый ЗИЛ с логотипом «Почта России» подрезает соперника на входе в поворот и, дрифтуя, бьёт кузовом в крыло. Красно-белый рванул в сторону, проскакивая по обочине, и выплеснув колёсами фонтан песка и пыли вернул себе первое место. Соперничество на трассе перешло практически в спарринг. Тройка лидеров делит первое место за два круга до финиша. Жёстко. Бескомпромиссно. Облако пыли сносимое ветром на трибуны ни в коей мере не смущало зрителей, перекрывавшими своими воплями работающие двигатели.
Расположившись на западной стороне трассы, мы счастливо избежали пылевой приправы к обеду. Женщины, чуть в стороне, обсуждают Страшные Женские Тайны, мужчины, расставив походные столики, занимаются меню. Женька отделилась от девчачьей стайки и подошла ко мне.
– Слушай, ты должен мне ещё раз представить парней, иначе я запутаюсь.
– Уговорила. Массивный, неторопливый, с длинной косой, раскладывающий мясо в решётке – Сергей Зинченко, он же Батюшка.
– Настоящий?.. - огромные, восторженно-удивлённые глаза Женьки распахнулись ещё больше.
– Нет. Расстрига. Гребец, борец, на басу игрец, анархист в душе и язычник в вере, о мясе знает всё и немного больше. Лёшка Зайцев, тент натягивает, он же Барон Денетор, толкинист, ролевик, страйкбольшик. Старлей ракетных войск. До капитана не дослужился, отвесил пощёчину комполка.
– Пощёчину?.. В нём же килограмм сто десять… - хихикнула Женька.
– Ага, а в комполка почти двести… Было… Нет, не убил – сломал челюсть, бедолага питался жидкими кашками полгода, похудел до нормального веса. Только из-за этого уволили тихо и быстро, но с понижением на два звания… Дальше. Длинный, худой, и к тому же лысый – Гриша Губер... Нет, неправильно сказал, не худой, а Стройный... Стрелок от Бога. Сын пленного немца, обижен страной – не пускали его на международные соревнования, типа не может сын фашиста представлять СССР. В какой-то момент пошёл по кривой, и попался мне...
Я помолчал. Успокаивая потерявшее ритм сердце.
– Он Таню тренировал. Стрелять учил. Ушёл, когда я твою группу набирал. К тому времени выправился. Точнее я его через коленку выпрямлял. Потому и ушёл, характер, как и внешний вид – нордический, нам вдвоём на одной поляне тяжело было. Сейчас, обженённый, смягчился сам.
– Яш, ты извини… Что я заставила про Таню вспомнить…
– Ничего, Женька. Лучше, когда вспоминаешь и болит, чем НЕ болит и НЕ помнишь. Ну с нашим местным перельмЭном ты уже в машине успела познакомиться.
Девушка фыркнула.
– Да уж. Он меня взглядом раз пять раздел. Как Катя с ним уживается?
– Ну не пять, а семь. АлЕкс Делон сам признался. В их семью никто не верил, но они справляются. Сашка, погуливает, но в пределах разумного и не светит этим. Катя, как истинная мусульманка, ждёт мужа дома.
– Афигеть. Испанские страсти.
– Вот-вот. И при этом он в Катьке души не чает. Сингмейкер по призванию, из Никитинской корчмы не вылезает, банкир по духу. Проценты с учётом ставок ММВБ считает в уме на год вперёд. Как и курсы валют...
Рёв мамонта прервал наш разговор:
– За столыыыыыы… Сидеть!!! – провозгласил великий шашлычник и только что бессистемно слонявшийся народ, издававший голодными животами неприличные звуки, оказался за столом. Пожирая взглядами истекающие мясным соком и бронебойными ароматами барбекюшницы в руках Сергея. Медленно, почти издеваясь, Сергей переложил мясо, взбрызгивая куски яблочным уксусом и посыпая репчатым луком. Закрыв кастрюлю энергично встряхнул раз несколько и приподняв крышку суёт нос в вырвавшееся облачко.
– Готово. Налетай...
Некоторое время над поляной висело смачное чавканье. Жирный сок стекает по рукам и жадные рты подхватываю ароматные капельки, боясь потерять нежнейшие оттенки вкуса. Чуть позже, первобытный жор перешёл в цивилизованное поедание, а у девушек даже в кокетливоеоткушивание. Люди заговорили, посыпались первые реплики. Я ел, рассматривая сидящих напротив меня Лёшку и Сергея. Огромные, квадратные, руки — лопаты: не отдашь, так сами возьмут. Оба бородаты, только Сергей черен волосом, а Лёшка рус. Перед ними самая маленькая горка костей, ну не замечают они такие мелочи. Наклоняюсь ближе к Женьке и говорю вполголоса:
– Один раз, эти двое, - киваю на них – застряли в пробке. Пробка длинная, машина Ока, разделительная под левым колесом, а позади, метрах так в трёстах, гаишники ждут. Ну народ, кто нервы не берёг, через двойную сплошную и на кассу – платить. Ребята стояли, ждали. Когда поняли, что пробка не движется совсем, вышли из машины, взялись поудобнее и повернув на сто восемьдесят градусов перенесли через двойную сплошную… Дело было летом, водители сигналили и аплодировали открыв форточки.
– Представляю, какие глаза были у гаишников.
– Не представляешь. – вмешалась Наташа, длинноволосая, длинноногая блондинка, жена Сергея. – мы на тот момент только начали встречаться и я была за рулём. Я конечно понимала, что Сергей сильный, но когда он рявкнул как сейчас – сидеть, думала у моей «Кукушечки» стёкла повылетают.
Лёшка Зайцев ныряя куском шашлыка в соус возмутился:
– Инна!.. – сказал он обращаясь к своей жене, маленькой, пухленькой и такой же, как и он,  русоволосой – Не слушай, дурит. Можно даже сказать – врёт. Не было там никакой рыжей Светы.
– Конечно, милый. Я верю тебе. Когда я смотрела видео на Светкином телефоне, то её там ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не видно. – проворковала Инна, все вкусно засмеялись.
Сергей заглянул в кастрюлю и вздохнул:
– Так, червяка заморили, теперь можно готовить. Крылышки или баранина?
– Крылья!..
– Мда… Мог бы и не спрашивать…
Сашка, наклонив лобастую голову, вслушивался в бормотание комментатора.
– Ага… Перевожу. Сейчас любительский заезд. Наш номер пятый. Черная нива-шевроле. Айда смотреть.
– Почему пятый? – не поняла Катя, вскинув изогнутые густые брови над огромными чёрными глазами.
– Наш пацан выступает. Логотип банка вряд ли разглядим, а номер видно. – Саня быстро вытер руки салфетками и выскочил из-за стола, прихватив кружку кваса.
Мы потянулись следом.
Григорий, приобняв себя за плечи вглядывался в выстраивающиеся на старте машины.
– Скажи, Александр, почему ваш пилот в очках? – медленно, делая чуть увеличенные паузы между словами, спросил он.
Это не было рисовкой, жутко заикавшийся в детстве, по словам его родителей, сумел преодолеть недостаток, но сохранил привычку на всю жизнь. Поскольку заики, научившиеся говорить ровно, при волнении начинают заикаться опять, Гриша перестал волноваться. Совсем. Из него вышел отличный тренер, и, есть у меня подозрения, просто великолепный снайпер. Те несколько лет, на которые мы потеряли друг друга, не освещаются ни им самим, ни его родными.
– Я думаю для импозантности – сказала Женька, и чуть помедлив добавила. – как и испанские усики.
Гриша резко повернулся к нам, блеснув синевой арийских глаз.
– Фрау умеет видеть… – не то вопросительно, не то утвердительно произнёс он.
– Фройлян, - я выделил слово. – Умеет не только видеть. Когда мы встретились, ТОЗ-8 была выше её на… – я развёл пальцы - …вот столько. Правда, учитель, сбежал за границу, отстаивать суверенитет союза в странах третьего мира.
– Не подкалывайте, герр оберст. Я отдыхал от людей в Сибири, причём, прошу заметить совершенно добровольно. Фройлян, мне жаль.
В километре от нас машины взрыкнули разок другой и зашлись разноголосым воем моторов.
Старт…
Лидер не наметился ни после старта, ни через круг. Малейшая ошибка и на первое место выходил соперник, а оплошавший, хорошо если задерживался на втором. Цвет машин перестал различаться после второго круга, уже двое не удержавшись, вылетели с трассы. В пыли скользишь как по грязи. Ещё одного вытолкнули и шеви-нива, встав на два колеса, проехала метров тридцать, прежде, чем водитель опустил её. За это время, каких-то секунд пять, гонщик со второго места перешёл на последние. Шансы победитьв таких случаях пусть не нулевые, но… Однако водитель гонку не бросил и рванул догонять идущую последний круг группу.
Машины пропали за холмами и с минуты полторы только пыль и звук моторов отражали кипящие страсти. Наконец из-за холма появились сцепившиеся бортами машины. Сладкая парочка летела к финишу, пытаясь стряхнуть соперника в прямом смысле слова. Следом, бампер в бампер двигались сразу трое. Порознь они занимали всю ширину трассы. У всех, видящих эту картинку перед глазами встали двое, на высшей ступени почёта, но… один из тройки «вторых» выжал из машины остатки мощности, буквально прыжком пристроился рядом с лидерами и… подтолкнул их. Сладкая парочка, за десяток метров до финиша, снесла ограждение из старых покрышек и осталась с носом.

Отредактировано Barro (10-12-2011 06:50:52)

+8

16

Spassk написал(а):

Только басков не привлекайте

Не буду. Остановлюсь просто на 11.09.

АЗК написал(а):

нужен характер

Подумал. Согласен.

Отредактировано Barro (18-11-2011 22:16:11)

0

17

Barro написал(а):

Сине-белый ЗИЛ с логотипом «Почта России» подрезал соперника на входе в поворот и дрифтуя бьёт кузовом в крыло.

м.б. ударил ?

Barro написал(а):

Некоторое время над поляной висело жирное чавканье.

м.б. смачное ?

Barro написал(а):

Жирный Сок стекает по рукам и жадные рты подхватываю ароматные капельки, боясь потерять нежнейшие оттенки вкуса.

м.б. так?

Barro написал(а):

Чуть позже, первобытный жор перешёл в более цивилизованное поедание, а у девушек даже в кокетливое откушивание. Люди заговорили, посыпались первые реплики.

Отредактировано АЗК (19-11-2011 00:18:37)

+1

18

АЗК написал(а):

м.б. так?

Благодарю. Поправил.

0

19

Barro написал(а):

Золотые капли смеха рассыпались вокруг.
– Ну, дед, насмешил…
                        ***
Рёв форсированных моторов. Сине-белый ЗИЛ с логотипом «Почта России» подрезает соперника на входе в поворот и дрифтуя бьёт кузовом в крыло.

Перехода нет. М.б. сделать небольшую вставочку? Типа:
...добрались до места благополучно. Вовремя подвезли специи...

И еще: ГГ забрал девушку после работы, допустим в пятницу. Тогда получается нестыковочка или недоописано. Гонки вечером и потом готовка и пир. М.б. перекомпоновать текст - приезд, пир, а с утра гонки?

+1

20

АЗК написал(а):

Перехода нет

Благодарю. Обязательно подумаю.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Хромой (рабочее название, приквел "Неправильной девчонки")