Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Проблемы издательской и книготорговой политики.


Проблемы издательской и книготорговой политики.

Сообщений 591 страница 600 из 639

591

Цена даже бумажной книги в магазине имеет довольно отдаленное отношение не то, что к себестоимости, даже к отпускной стоимости в издательстве. Какое же смысл рассуждать о себестоимости электронной копии, если ясно, что цена будет установлена по спросу, и, в условиях монополии, либо сговора продавцов,  может достигнуть заоблачных высот.
И это еще ничего для художественной литературы, ее можно и не покупать. Чуть фантазирую. Вот представьте, что нужно вставить отрывок или просто сослаться на книгу в дипломе или диссертации. Вопрос на защите: "Использованная литература приобретена официально? А предъявите-ка документ о покупке электронной копии!" И не будет будущий доктор наук рисковать защитой из-за такой "мелочи", купит, как миленький, втридорога.

0

592

Kuptzov написал(а):

Вопрос на защите: "Использованная литература приобретена официально? А предъявите-ка документ о покупке электронной копии!" И не будет будущий доктор наук рисковать защитой из-за такой "мелочи", купит, как миленький, втридорога.

Съездит разок в крупную научную библиотеку, за коробку конфет заверит у сотрудников необходимый список литературы - якобы брал - и дело с концом.

Да и проблемы докторов наук, ИМХО, сейчас совсем другие   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

593

Zigbee написал(а):

Амазон, Шпрингер -- они продают бумажные книги и электронные файлы за одну цену.

Сейчас отпускная цена издательства 80-90 рублей. Всё, что сверху - накрутка оптовиков и розничников.
А стоимость электронной книги 50-60 рублей.
Цены, в принципе, сопоставимы.

0

594

Кому-то ещё такая хрень приходила?

Конкурс «ВИКТОР ЕРОФЕЕВ ПРЕДСТАВЛЯЕТ АВТОРА» 2013

0

595

PKL написал(а):

Съездит разок в крупную научную библиотеку, за коробку конфет заверит у сотрудников необходимый список литературы - якобы брал - и дело с концом.

Вы плохо представляете, как работают научные библиотеки. С библиотек запрашивают такие данные, как кол-во читателей (по категориям), посещения  и  книговыдача. Поэтому просто так (даже за деньги) никто не заверит ваш список. Хотя отнесутся к вам максимально лояльно -- из отдела в отдел будут водить за ручку. Сначала отведут в отдел контроля и предложат записаться в библиотеку. Потом -- так же за руку -- отведут к каталогам. Даже помогут подобрать литературу. Даже помогут заполнить листки читательских требований. И в каждый отдел за книгами отведут -- а то вдруг читатель заблудится.

0

596

Юлия Белова написал(а):

Хотя отнесутся к вам максимально лояльно -- из отдела в отдел будут водить за ручку.

В начале девяностых работал с янтарём. Мне понадобились старые гербы западной Литвы и восточной Пруссии. Пошёл в библиотеку и спросил, нет ли. Меня отправили в читальню, а там несколько часов искали разные книги где такие гербы могли бы быть. Пересмотрел несколько десятков, пока хоть что-то нашёл. Я тогда очень сильно удивился, чего это они ради одного читателя которому нужно всего лишь пара картинок скопировать, так возятся. Позже понял, строгая отчётность на основе которой и судят о проделанной работе. А я такую патриотическую тему запросил, которой редко кто интересуется.

0

597

Князь Милослав написал(а):

Позже понял, строгая отчётность на основе которой и судят о проделанной работе

Да, а сейчас все еще строже.

0

598

Блииин! Посмотрел кто такой этот Виктор Ерофеев, соизволивший пригласить меня на конкурс издаться за свой счёт.
До этого хотел просто проигнорить...
Не сдержался - ответил почти матерно.  http://read.amahrov.ru/smile/gun_guns.gif

0

599

Вячик
Нехило там на вас наварить хотели...

0

600

Дядя Саша написал(а):

Нехило там на вас наварить хотели...

Ага! Вообще непонятно на каких лохов рассчитано: Если "выиграешь" конкурс, то твою книгу издадут тиражом 500 экземпляров в мягкой обложке и тебе нужно будет доплатить всего 30000 рублей из 95000 - остальное заплатят они сами.  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Проблемы издательской и книготорговой политики.