Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Проблемы издательской и книготорговой политики.


Проблемы издательской и книготорговой политики.

Сообщений 621 страница 630 из 639

621

Карах написал(а):

Ты дурочку-то выключи, Артем!
Я в твою тяжбу не вмешиваюсь. Твое личное дело - судиться или мириться.
Но врать по поводу недоступности статистики продаж - просто некрасиво. Понимаю, что ради красного словца... чего только не ляпнешь, но все-таки - перестань врать, пожалуйста. То, что статистика выдается авторам - есть множество примеров. Я привел только один - с Ивакиным, потому что мы оба Лешку знаем. Но статистику по продажам и выплаты за них получают сотни авторов.

На тему врать - это не ко мне. Первый раз хоть какие-то цифры я увидел неделю назад. В зале суда. До этого были только общие слова - "Неплохо", "Ну, сколько-то скачали". Так что не надо. Хотите, баньте. Но рот мне затыкать не хер.

0

622

Весело тут у вас, ыгыгы...

0

623

О гонорарах за электронные продажи.
Я однажды получил письмо из ЭКСМО с файлом.
СРОЧНО! распечатать, подписать и прислать им заказным письмом.

Срочными оказались деньги накапавшие мне в литресе за все книги за три года. Сумма накопилась приличная. Я никуда не обращался, ничего не спрашивал и не требовал. А деньги по чуть-чуть капали. Пока издательство само не обнаружило, что за ним долг накопился.

0

624

Карах написал(а):

То, что статистика выдается авторам - есть множество примеров. Я привел только один - с Ивакиным, потому что мы оба Лешку знаем. Но статистику по продажам и выплаты за них получают сотни авторов.

Неужто?
Я так до сих пор не получил.
Хотя писем на эту тему написал множество.
Открою тайну - у меня есть допуск к этой статистике - лично у меня, минуя всех. И это не заслуга издательства, а результат нормальных взаимоотношений с руководством ЭКСМО. Я попросил - мне дали, в части МЕНЯ касающейся.

Поэтому я так терпеливо жду.
Только ответа до сих пор нет.

Авторы                      Просм. Р оялти за просм. Продажи Роялти за продажи Вознагр. Роялти за вознагр. Сумма
                                     ЛитРес         Парт-ры                  ЛитРес          Парт-ры
Черные тропы
Александр Конторович 994(4)                                    93                      10(3)                     

Это статистика (точнее, её фрагмент) только за ОДИН месяц. Не стану уточнять, за какой.
Конкретные цифры (суммы) я убрал, дабы никого не подводить и не давать повода для упреков.
Поэтому, мне очень бы хотелось увидеть и другую статистику.
И сравнить.
Впрочем, я надеюсь, что это скоро произойдёт, соответствующие договоренности уже достигнуты.

0

625

Zybrilka написал(а):

Не смешно. Стоимость услуг любого перевода составляет проценты от переводимой суммы. Или КПД "Почты России" больше 100%? Они изобрели вечный двигатель втихаря?

За почту России не скажу, но в банках часто встречается такая формулировка - стоимость перевода 1% от суммы, но не менее 80 рублей (к примеру). Итого, если автора наторговали на 100 рублей - есть ли смысл ему перевод делать?

0

626

Zybrilka написал(а):

И ведь недавно ты еще написал, что авторы должны сами переводить вордовские файлы в необходимый для е-книг формат.

Саш, ну ты точно витаминов мало получаешь, раз такие ляпы пишешь! :)
Обязаны переводить свои книги в необходимый формат те авторы, которые хотят самостоятельно продать свои произведения через Литрес, минуя посредника (издательство).
Соответственно и получать такой автор будет - 35 процентов от ценника Литреса.

Artof написал(а):

На тему врать - это не ко мне.

Я тебе неоднократно говорил, что статистика продаж не скрывается от авторов, приводил примеры. Ивакин тебе это вчера подтвердил.
Скорее это твой случай - исключение.
И невзирая на это ты позволяешь себе высказывание, что именно твой опыт - обычная практика?

0

627

Возможно, вопрос обсуждался. На сколько процентов текст должен отличаться от оригинала, чтобы не подподать под условия договора с издательством? Заранее благодарен за ответ :)

0

628

MaxM написал(а):

На сколько процентов текст должен отличаться от оригинала, чтобы не подподать под условия договора с издательством?

"Переведи!"(С) :)
Какой текст, для чего отличаться?

0

629

Карах написал(а):

"Переведи!"(С)
Какой текст, для чего отличаться?

Наверное , MaxM имел в виду следующее: вот автор написал роман "Квас" и отдал его в издательство.
В договоре он дает издательству эксклюзивные права на него на несколько лет и что-то там еще про право первородства  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif   после.
Но у автора созрел план издать этот роман в другом издательстве в период действия исключительного права первого издательства.
Абсолютно такой же текст-нарушение договора.А вот если изменить его?
Вот и насколько он должен быть изменен,чтоб к нему не придрались? Можно ли из семи глав вставить три от старого,к примеру?

0

630

AD написал(а):

Но у автора созрел план издать этот роман в другом издательстве в период действия исключительного права первого издательства.
Абсолютно такой же текст-нарушение договора.А вот если изменить его?
Вот и насколько он должен быть изменен,чтоб к нему не придрались? Можно ли из семи глав вставить три от старого,к примеру?

В "Яузе" - ни на сколько. Переработка не допускается.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Проблемы издательской и книготорговой политики.