Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Проблемы издательской и книготорговой политики.


Проблемы издательской и книготорговой политики.

Сообщений 631 страница 639 из 639

631

Именно это я и имел в виду. Проблема с одной книжкой, которая попала в рабство приснопамятному немецкому издательству. Там вообще о сроках говорить не приходится, поскольку ничего непонятно. Легче переписать :)

0

632

AD написал(а):

Вот и насколько он должен быть изменен,чтоб к нему не придрались? Можно ли из семи глав вставить три от старого,к примеру?

По законодательству достаточно оставить 70 процентов старого текста, но обязательно вставить не менее 30 процентов нового. Пример: было 100 страниц, 30 выкинули, добавили 50 новых.
Но это только техническая сторона...
В реальности никто с таким автором связываться не будет, если только он не входит в ТОР-10.

0

633

MaxM написал(а):

Проблема с одной книжкой, которая попала в рабство приснопамятному немецкому издательству.

Вы, на моей памяти, единственный автор, который повелся на "письмо щасья" от этого "издательства".
А они ведь их массово рассылали...

0

634

А через суд отобрать нельзя?

0

635

Карах написал(а):

MaxM написал(а):Проблема с одной книжкой, которая попала в рабство приснопамятному немецкому издательству.Вы, на моей памяти, единственный автор, который повелся на "письмо щасья" от этого "издательства".А они ведь их массово рассылали...
            Подпись автораДве глупости были приняты Западом на веру: то, что "Холодная война" закончилась, и то, что Запад победил...Недавно видел секретные карты Генштаба... На них нет Северной Америки!

Возможно, что и так. Меня подвел их немецкий исходник: они раньше научную литературу так издавали и все было тип-топ. Но бог с ним. Ошибся. И дело даже не в том, что я хочу эту книгу где-то переиздать, мне просто любопытно, что из нее можно еще сделать. Про 30% я слышал. Если это так, то совсем неплохо.

0

636

Карах написал(а):

Вы, на моей памяти, единственный автор, который повелся на "письмо щасья" от этого "издательства".

На форуме ещё один имеется - Ясинский. самое обидное, тоже с очень удачным романом.

0

637

Моряк написал(а):

А через суд отобрать нельзя?

Иск надо подавать по месту регистрации ответчика - в Германию.
Да и что им предъявить? Они договор исполняют.
Проще "добром" договориться о расторжении.

0

638

Тот же самый вопрос, но под несколько другим углом. Чисто теоретический.

Допустим написал автор книгу. Отправил в издательство. Её успешно издали. Через какое-то время ему показалось, что книжку можно доработать. Он её переписал. Ничего не выбрасывал. Кое-что переделал, кое-что добавил. Скажем объём увеличился вдвое. Отправил в тоже самое издательство, а там говорят, что им не нужно, они лучше старый вариант переиздадут.

Можно новую версию издать в другом издательстве?

Вопрос чисто теоретический. Я спрашивал ЭКСМО по поводу расширенной авторской версии "Полного набора" и они в принципе не против. У меня самого руки не доходят.

0

639

Князь Милослав написал(а):

Можно новую версию издать в другом издательстве?

Почему нет? :)
Дождитесь, когда закончится срок действия лицензионного договора и найдите издателя крупнее Эксмо...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Проблемы издательской и книготорговой политики.