Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » "1941: Время кровавых псов" Александр Золотько.


"1941: Время кровавых псов" Александр Золотько.

Сообщений 61 страница 70 из 96

61

Золотько написал(а):

При чем здесь моя книга?

При том, что вы НЕ ЗНАЕТЕ реалий истории, а просто решили срубить денюшку на модной теме попаданцев в 1941 год.

+1

62

Золотько написал(а):

Да, собираюсь. Если Вы по этой теме ничего другого найти не сможете, попытайтесь прочитать ее. Надеюсь, что Вам она будет понятна. И даже почти уверен. И как это влияет на содержание нынешней моей книги, которую вы не читали и читать не собираетесь? Вы же осуждаете не мой текст, а его виденье Вашим сотоварищем. Он, когда я попросил его уточнить некоторые заявления по сюжету, съехал на вырывание цитат из контекста. Что дальше? Вы - высказались. В духе - не читал, но осуждаю. Я предложил либо не высказываться безосновательно, либо прочитать и разнести в пух и прах. Вы выбрали третье - еще немного подемонстрировать свои интеллектуальные возможности. При чем здесь моя книга?

Да. Действительно, высказался в духе -"не читал. но осуждаю". Для меня достаточно мнения уважаемого мной человека, приведённых моментов из книги и ваших постов. А демонстрировать интеллектуальные возможности - Боже упаси! Не мне тягаться с опытным писателем. Просто я боюсь представить, во ЧТО выльется ваша трактовка штрафных подразделений. Боюсь того, что сериал "Штрафбат" окажется просто документальной хроникой, по сравнению с будущей книгой.
ЗЫ.
Прежде чем писать на тему ВОВ, особенно первоначального периода, нужно документы почитать, а не агитки....

Отредактировано Чахлик нездыханный (22-11-2011 19:43:35)

0

63

Золотько написал(а):

Он, когда я попросил его уточнить некоторые заявления по сюжету, съехал на вырывание цитат из контекста.

Великий писатель велик во всём... даже в передёргивании.
Что не может не вызывать восторг.

ABC написал(а):

Интересно, сколько этот либераст у нас продержится?

До тех пора, пока критическая масса нарушений правил форума не перевесит некоторое количество пользы приносимой происходящим сеансом саморазоблачения сего господина.

+1

64

Чахлик нездыханный написал(а):

Видимо из-за того, что всех пленных считали предателями

Да блин, не считали их априори предателями. Впрочем, святыми тоже не считали. Просто проверяли - при каких условиях попал в плен и как там себя вел. Не сильно приятная процедура. Но это и не репрессии.
Под видом освобожденных пленных немцы дофига диверсантов закидывали.

0

65

Золотько
Скажите пожалуйста, а кто взял на себя смелость организовать школу ассасинов ещё в царской России? При Николае 2 такое было в принципе невозможно. И ещё, откуда вообще взялись химические заряды к РС-13, если на вооружение РККА они не поступали.
P.S. Продолжаю восхищаться альтернативностью Вашей истории.

0

66

Годзилко написал(а):

Жестокий приказ. Да?

Угу. И несправедливый, во всяком случае, по отношению к ряду упомянутых лиц. Потому что никто из названных в приказе командующих в плен добровольно не сдавался. Качалов так и вовсе погиб 4 августа 1941 года у деревни Старинка Смоленской области при выходе из окружения.
     Понеделина,попавшего в окружение, расстрелявшего все патроны, в рукопашной схватке повалили на землю и взяли в плен. В аналогичных обстоятельствах попал в плен и Кириллов.
     Известно (в том числе и по немецким документам), что Понеделин сохранил верность присяге и наотрез отказался сотрудничать с Власовым. Из плена Понеделина и Кириллова освободили союзники. После возвращения на Родину и проверки 30 декабря 1945 года оба были арестованы и приговорены к расстрелу. А вот, к примеру, Музыченко, не попавшего в приказ 270, при абсолютно таких же обстоятельствах, после проверки вернули в ряды, и он спокойно дожил до 1970 года.

0

67

Но почему именно они, а не тот же Карбышев?

Золотько, вы приказ частями читаете? При условии того, что группа красноармейцев не оказывает сопротивления и сдается. А не просто - "Потерял сознание. Очнулся. Немцы."

0

68

Что-то не верится, что все попавшие в плен автоматически считались сдавшимися. Скорее это вранье сами сдавшиеся и распространяли. Ну и надо учитывать, что и сверхбдительные товарищи находились, вершащие свою сверхбдительность вдали от передовой и желающие нахождение не на передовой и свою нужность оправдать в глазах начальства. Трусы, шкурники и карьеристы конечно были есть и будут всегда и на разных должностях, но обобщать все же не следует, далеко не все в органах такими были.

0

69

Kirasir написал(а):

А вот, к примеру, Музыченко, не попавшего в приказ 270, при абсолютно таких же обстоятельствах

А он-то чего не попал? Август сорок первого...

0

70

Кстати, могу конкретный пример привести ОТСУТСТВИЯ РЕПРЕССИЙ. Вячеслав Крапивин. Его отец пропал без вести. Никаких репрессий не было.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Заповедник Великих Писателей » "1941: Время кровавых псов" Александр Золотько.