Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Каждому по потребностям или один день Леголаса Денисовича


Каждому по потребностям или один день Леголаса Денисовича

Сообщений 11 страница 20 из 181

11

Идея хороша, и написано замечательно, так почему бы и на роман не замахнуться?

0

12

Вольноопределяющийся написал(а):

Спасибо. Но как?!

"В мире нет ничего невозможного. Есть только то, чего мы пока не знаем." (с) (без понятия, откуда стырил).
Зависит только от автора. Если он считает, что текст свою задачу (которую автор ставил перед собой) выполнил, тогда и нет особого смысла время тратить. Но если читатели видят потенциал, то почему бы и автору не попробовать поискать его? Иногда рассказ становится финалом целой эпопеи, раскрывающей, как ГГ "дошёл до жизни такой". Так что всё в ваших руках.

Отредактировано Zybrilka (29-11-2011 16:41:41)

0

13

Вольноопределяющийся написал(а):

Однако у прежнего владельца тела был оригинальный вкус, ярко красные и блестяще черные разводы нанесенные на металлически серебряный фон по всей поверхности тела включая подошвы это все таки перебор,

все-таки
Заинтриговали.

Постороним В написал(а):

Идея хороша, и написано замечательно, так почему бы и на роман не замахнуться?

Присоединяюсь.

Отредактировано Анатолий Спесивцев (29-11-2011 20:55:11)

0

14

Вольноопределяющийся написал(а):

насчёт фонедоскопа,не знаю, ворд действительно подчеркивает

В общем, конечно правильно подчёркивает, так как на русский это слово можно перевести как наблюдающий внутренний звук (phone endon skopeo).
Хотя, все мои знакомые врачи тоже говорят и, что характерно, пишут - фонедоскоп :)
Наверное здесь сработал тот же принцип, что и в слове роботехника.
Полностью поддерживаю коллег. Эту вешь нужно разворачивать в большую форму.

Отредактировано Artemidy (30-11-2011 12:09:16)

0

15

Замечательно!

Тем не менее, кажется, небольшая описка не была еще замечена:

Вольноопределяющийся написал(а):

я был вынужден выставить тот образовательный уровень которого вы  заслуживаете, но в будущем профессиональное сообщество ждёт от вас более серьёзного отношения к избранной стезе.

Отредактировано Oss (30-11-2011 12:37:24)

0

16

Вольноопределяющийся написал(а):

ABC
Лорд д'Арт
Спасибо. Но как?! Вроде же логичный конец, я о продолжении даже не задумывался, теперь попробую.

"Это не конец, аднака - это пистолет" :):)
То есть - именно что хорошо проработанная входная часть.
А уж разворачивать или нет - это как автору желается

П.С.: А как самостоятельный рассказ оно, честно сказать, слабовато - зарисовка просто

0

17

Порадовали))) Неплохо - и хочется продолжения.
АПД Перечитала. Пожалуй, вечерком вычитаю, есть несколько опечаток. Да, в конце, где последнее письмо: посмеяться над убогим, хотя по смыслу - над убогимИ.

Отредактировано Domini canis (01-12-2011 07:25:25)

0

18

LeD написал(а):
П. Макаров написал(а):

зарисовка просто

Как иллюстрация идеи — как раз нормально. Для повести же этой идеи мало.

Именно иллюстрация идеи. Для рассказа такого мало.
Зато деталировка - очень даже хороша: за коротким отрывком угадывается целый мир - одно имя-отчество героя чего стоит :) - вот для него-то и нужен большой объем.
Другое дело - сюжет...
Но автор ведь может подумать над этим?

0

19

Вольноопределяющийся
Понравилось. Плюсанул. Разворачивайте в роман. А лучше в цикл романов о похождениях космического врача.

0

20

Честно говоря изначально была именно идея - а что получится если буквально понять лозунг "Каждому по потребностям".
Получилаось вот так, и мир вроде немножко живой, по крайне мере мне показалось получился живее, чем в первой попытке. Но о сюжете достаточном для большего произведения изначально не думал, теперь думаю, получится ли не знаю.
Но всем огромное спасибо за поддержку, честно говоря невыразимо приятно :) .

Отредактировано Вольноопределяющийся (01-12-2011 07:36:29)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Каждому по потребностям или один день Леголаса Денисовича