Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Каждому по потребностям или один день Леголаса Денисовича


Каждому по потребностям или один день Леголаса Денисовича

Сообщений 1 страница 10 из 181

1

Думал, что получится маленький рассказик, но получился побольше. Поэтому осмелился так быстро открыть еще одну тему, если это неправильно, то прошу модераторов слить с предъидущей.

Каждому по потребностям или один день Леголаса Денисовича.

Жутко болит голова, до тошноты, и самое главное никакой надежды на то, что боль, о чудо, прекратится или хотя бы чуть уменьшится. Опухоль растет и с каждым днём всё быстрее, постепенно размазывая мозг по внутренней поверхности черепа. Я сам онколог и прекрасно понимаю, что удалить её не разрушив мозг невозможно, что осталось максимум недели три, и, наверное, они не стоят тех мучений которые приходится терпеть, и соответствующая доза соответствующего препарата давно готова.
Но в прошлом месяце звонил Володька, одногруппник, он после четвертого курса перевёлся в военно-медицинскую академию, а через пару лет и совсем пропал из виду, шли слухи, что угодил в какой то жутко секретный «ящик». И эти слухи подтвердились, он сам позвонил и предложил встретится, мол не всё можно обсудить по телефону. Как оказалось судьба и талант забросили его в институт физиологии головного мозга МО РФ. И как раз сейчас им не хватало добровольцев для испытания методики, которая похоже давала возможность переноса сознания. На крысах и макаках вроде бы получилось, по крайне мере комплекс рефлексов испытуемых перемещался в приготовленное тело. А вот при работе с заключенными произошел затык. Ведь если тело-реципиент  можно и даже нужно было ввести в медикаментозную кому, то донор должен находиться в полном сознании, и, по мнению исследователей, именно сопротивление этого сознания срывало эксперимент, в результате – десяток трупов. Нужен был доброволец.
То, что Володя знает о моей проблеме, меня не удивило, в среде медиков такие новости распространяются особенно быстро, терять было нечего, я согласился и ждал звонка. Ждал, с вожделением глядя на давно заправленный шприц, но если три недели мучений не стоили того, то шанс, даже один из миллиона, вполне.
Наконец трель телефона прервала эту пытку.
-Всё готово, машина у подъезда.
Действительно у подъезда стояла скорая, с веселой надписью «реанимация». Полчаса дороги, два КПП и я уже поднимаюсь в помещение жууууутко секретной лаборатории, то что никаких бумаг я не подписывал навевало неприятные мысли об уверенности коллег в успешности эксперимента.
Аппарат более всего напоминал спаренный протонно-эмиссионный томограф, на одной из кушеток лежал мускулистый молодой человек лет 25 не отягощенный какой либо одеждой, и вопреки ожиданиям не украшенный татуировками.
- Володя, кто это?
- Зная твою щепетильность мы решили не использовать смертников, этот молодой человек уже второй месяц в коме после ранения в одной, скажем так, операции.
Ну ведь по глазам вижу, что врёт, однако отступать поздно этот всё равно уже труп, а так может хоть какая польза выйдет. Ложусь на кушетку которая мееедленно вдвигается в кольцо эмиттера, стараюсь ни о чём не думать. Резкая боль, темнота. 

Проснулся я в отличном настроении. Голова не болела! Совсем!
Посмаковав это ощущение пару минут я решил всё же открыть глаза. Над мной, как и ожидалось, белел потолок, но что удивительно, по фактуре он более всего напоминал натяжной, однако роскошно живут секретчики. Так попробуем повернуть голову и осмотреться.  Боли так и нет! И это прекрасно. Но что за хрень? Во-первых в палате я один, во-вторых ни окон ни видимых дверей нет, странный рассеянный свет без конкретного источника, от вен тянутся к зализанному гудящему аппарату, подобных которому  я не видел даже на стажировке в Берлинском онкоцентре, верёвки капельниц. Причем самое забавное, в тело они входили плано сливаясь с кожей, безо всякого намёка на иголки. У одной из стен вращалась абстрактная фигура более всего напоминающая голографическое изображение спирали ДНК.
- Какого чёрта?! Кто вы?! Где я ?!
М-да получилось довольно громко, и никакой хрипоты и уже привычного першения в горле.  Опа, а на левой стене в буквальном смысле нарисовалась дверь. Панель скользнула в бок и в палате появился классический доктор, лет тридцати в белом халате и с фонендоскопом, на котором правда зачем-то прикрутили плоский экран.
- Меня зовут Геннадий Петрович, я дежурный психохирург, Вы находитесь в центральной клинике 16 гедонистического района Хабаровской агломерации.
- Где, Где? И как же я сюда попал?
И зачем психиатру фонендоскоп, но этого вслух мы произносить не будем, а специальность коллеги очевидна, по крайне мере слуховые галлюцинации у меня явно присутствуют.
- Вы, Леголас Денисович, являетесь зарегистрированным потребителем психотропных препаратов третьего уровня опасности. Вы, получив полную информацию и зарегистрировав своё информированное согласие  с содержащимися там данными, приобрели аппаратно-фармакологический комплекс сновидец №5 и воспользовались им. Между прочим такой побочный эффект как амнезия был прописан в инструкции одним из первых.
- Какой на хрен Леголас?! Сколько я здесь валяюсь?!.
- Тише, тише, спокойно. Вы находитесь в нашей клинике в течение двух недель, сегодня 15 июля 2367 года. Ну а что до имени, то и без идентификатора видно, что ваши родители были большими поклонниками книг Толкина и еще большими оригиналами, раз внесли такие генетические маркеры.
По мановению руки врача передо мной сгустилось облако практически мгновенно ставшее зеркальным. В нём я увидел высокого, стройного зеленоглазого блондина с острыми ушами, на мой взмах рукой он ответил в точности таким же. Голова закружилась, и сознание милосердно покинуло меня.

Второе пробуждение почти ничем не отличалось от первого,только спать не хочется совсем. Та же комната, та же обстановка, только капельниц не было, и аппарат у кровати стоял тихо. Осторожно пошевелился и начал ощупывать лицо. Уши и вправду были длинные, острые и без мочек, да и всё остальное явно не моё, длинный тонкий нос, вместо привычного баклажана, высокий лоб, большие глаза, вытянутый овал лица. Да Володин эксперимент удался, даже лучше чем он рассчитывал, интересно только куда попали мои предшественники, надеюсь мне не придется встретиться с ними. Мне же жаловаться не на что, жены и детей я завести не успел, конечно, жаль родителей, но они давно знали и уже попрощались, последние месяцы я старался не мучить их своим присутствием. А в остальном, так даже лучше, новый мир, новая жизнь и никаких проблем с легализацией. Заодно и проверю кто из фантастов, коих я так любил, оказался прав.

Отредактировано Вольноопределяющийся (29-11-2011 15:18:19)

+18

2

В уже знакомом месте возникла дверь и Геннадий Петрович вошел в комнату.
- Ну что Леголас Денисович, успокоились? Право вам нельзя так нервничать, в конце концов, вы же знали, на что шли. Сейчас ваши физические параметры полностью пришли в норму, все психотропные вещества выведены, толерантность польностью восстановлена, восстановить ваши воспоминания не представляется возможным таково действие использованного вами комплекса. Поэтому вы должны покинуть нашу клинику. Одежду и коммуникатор, который покажет вам дорогу домой получите на выходе, в регистратуре. Если ощутите необходимость пройти курс социальной адаптации, можете сделать это дома, через сеть, или в любой школе для взрослых по вашему выбору. Не забудьте сдать пижаму.
Да суровые здесь ребята, более всего это отношение напомнило мне госпиталь  или тюремную больницу. С другой стороны если вспомнить как я сам в молодости, работая на скорой помощи относился к похмельным вызовам то такому отношению к официальному наркоману удивляется не стоит. Но по крайне мере у меня здесь есть одежда и дом, куда можно вернуться.
Пока я витал в облаках Геннадий уже ушел, но дверь осталась открытой и на пороге пульсировала зеленая стрелка. Я опустил босые ноги на оказавшийся теплым пол и последовал за ней. Длинный коридор со множеством дверей выходил в огромный холл усеянный прихотливо разбросанными кадками с тропической флорой перемежающимися с  пуфиками и диванами, в настоящее время пустовавшими. Одна из стен холла представляла собой огромное панорамное окно открывающее вид на темное небо усеянное звездами. За ним глубине двух десятков этажей пульсировали огни города тянувшегося за горизонт. В дальнем конце зала виднелась стойка загроможденная десятком мониторов с заспанной медсестрой, над стойкой ядовито зеленым светились часы показывавшие 4.30 утра.
Я подошёл к стойке, медсестра подняла глаза и её лицо сложилось в несколько презрительную гримасу.
- А Леголас Денисович.
Она ткнула пальцем в один из мониторов и из под стойки шлепнулся пакет подписанный моим новым именем. Взмах руки указал мне на дверь со стилизованным изображением мальчика и девочки, видимо предполагалось что переодеться я должен там. Санузел будущего не поражал воображения, квадратная комната, по левой стороне ряд раковин, по правой писсуаров, прямо напротив двери унитазы без намека на кабинки. Я скинул легкий зеленый балахон и развернул пакет, он оказался банально пластиковым. В пакете лежал металлический браслет, без каких либо украшений, карточка размером с кредитную на которой красовалась голографическое изображение моей новой физиономии, вполне обычного вида плавки, яркий разноцветный комбинезон металлизированной ткани и сапоги ему в тон. В первую очередь, конечно, своё место заняли трусы, затем комбинезон и сапоги. Однако у прежнего владельца тела был оригинальный вкус, ярко красные и блестяще черные разводы нанесенные на металлически серебряный фон по всей поверхности тела включая подошвы это все-таки перебор, но выбирать не из чего комплект одежды один. Да и сел он на удивление удобно, сразу обеспечив комфортную температуру и даже, по-моему, начал массировать мышцы. На карточке кроме голографии обнаружилась надпись – Леголас Денисович Виленский, и  ничего не говорящих мне длинный ряд цифр. Браслет мог быть только коммуникатором, и действительно как, только я защелкнул его на запястье, над ним вспыхнула карта города с зеленой стрелкой  в одном конце и зеленым же домиком в другом, но без каких либо поясняющих надписей, стрелка на полу тут же погасла. Впрочем, догадаться, что делать дальше было легко, следуем точно по стрелке и придем домой. В первую очередь стрелка привела меня к автоматически распахнувшимся дверям лифта, в самом лифте никаких кнопок не было, но он точно знал что со ной делать и с резко рванул вниз и куда то вправо. К моему удивлению двери открылись не в новый холл а прямо на ярко освещенную улицу, стрелка коммуникатора быстро запульсировала указывая направо. Я, с дрожью в душе, шагнул на тротуар нового мира и двинулся  к дому. Судя по масштабу карты пройти мне предстояло километра полтора, и всё по прямой. Это давало отличную возможность осмотреться.
Окружающая реальность более всего напоминала худшие фантазии Филиппа Дика. Несмотря на позднюю ночь, или скорее раннее утро, вокруг бурлила толпа. Оглядевшись я понял что мой костюм весьма скромен, по крайне мере его сочетание цветов и форм подобранно с большим вкусом чем розовозеленые зигзаги на лимонном фоне   туники направляющегося в противоположенную сторону существа неясного пола. И это если не обращать внимания на тех, чьи костюмы открывают традиционно скрываемые места либо вовсе отсутствуют. Большинство людей в толпе находились в состоянии алкогольного либо наркотического опьянения, многие прямо на тротуаре удовлетворяли различные телесные потребности от пищевых и им противоположенных до сексуальных, при чем разобраться в половой принадлежности участвующих зачастую не представлялось возможным. Вот амбал в одном фартуке, разрезанном спереди ведёт на цепочке голую девочку лет десяти усеянную пирсингом. Вот дама, залитая в алый латекс с молодым человеком в строгом ошейнике и наморднике.
Но в отличие от фантазий отцов киберпанка в толпе нет ничего мрачного все захлёбываются каким то истерическим весельем, кипят выплескиваясь из множества кафешек и магазинчиков. И совсем нет насилия, хотя может быть это потому, что через каждые пятьдесят метров висят метровые шары с яркой надписью – полиция.
Однако гулять резко расхотелось, пропало и желание позавтракать, где ни-будь в кафе. Впрочем, вот и отмеченный дом, идеально прямоугольный сверкающий стеклом небоскрёб этажей в семьдесят. Впереди уже знакомые двери лифта, открывающиеся прямо на тротуар, стоит мне войти и следует рывок ввысь. Створки открывают комнату, где то три на три метра, добрую половину помещения занимает огромное ложе, то ли диван, то ли тахта, еще стол, за которым можно сидеть на этом же монстре и тройке стульев, больше мебели не  видно, только в дальнем углу еще одна дверь. За то обзор шикарный, правая стена абсолютно прозрачная и этаж не ниже сорокового.
-Здравствуйте хозяин, чего изволите хозяин?
Казалос,ь мягкий женский голос не имеет источника, ну это то не удивительно, первые умные дома я видел уже триста пятьдесят лет назад, то, что они будут только развиваться это очевидно. Но чего же я хочу – информации и есть, информации на самом деле даже больше, надо начинать жить в  этом мире, который после прогулки уже скорее пугал, чем дарил надежду. Но это разбор местных реалий займёт много времени, а перекусить можно быстро, да и думаться  будет легче.
-Изволю завтракать!
Левая стена покрылась рябью, и на её месте возник объемный экран, на котором разместилось изображение доброй сотни различных блюд, от банальной глазуньи до омара в салатных листьях.
-Выбирайте хозяин!
Так, очень интересно, картинки красивые, но ни одной подписи и цены не указаны. Кстати интересно насколько я богат?
-Объем доступных средств и стоимость каждого блюда.
-На вашем счету находится пятьдесят два трудовых часа переданных вам вашими родителями, хозяин. Однако все блюда дежурного меню представленного вам готовятся автоматически, без применения труда человека и поэтому распространяются свободно. Осмелюсь напомнить что о свободном распространении товара осведомляет зеленая рамка вокруг ярлыка, если вы желаете произвести заказ в ресторане использующем человеческий труд могу выдать соответствующее меню.
-Желаю.

Отредактировано Вольноопределяющийся (30-11-2011 05:54:59)

+20

3

Иконки на экране сменились, теперь они были в желтых рамках. Однако, хлеб половина трудочаса, котлеты по-киевски - два. То ли я нищий, то ли труд здесь действительно ценится.
-А есть ли те же котлеты в свободном меню?
-Конечно хозяин, но приготовленные автоматически.
Ну что ж, изыски ручной работы мы пока отставим.
-Вернуть предыдущие меню и дать это.
Я ткнул пальцем в огромный омлет с ветчиной и чашку кофе из первого списка, менее чем через минуту раздался звяк и заказанное оказалось на столе. Не знаю как там с теплом человеческих рук, но омлет был приготовлен отлично, не хуже чем в хорошем ресторане, и кофе выше всяких похвал.
Теперь можно преступать к главному, узнавать мир.
- Покажи ка мне новости.
Ряд окошек на экране снова сменился, но они остались без подписей, множество роликов в зеленых рамках, и стоило мне остановить взгляд, на каком ни будь из них, сразу начинал звучать голос.
- Африканский певецор ногами и ртом, леди Баба выпустил новый альбом «Счастливые трусов не одевают», закажите прямо сейчас…
- Фабрика счастья представляет новый галлюциноген Лунтик двадцать, такого вы еще не видели, первым десяти заказавшим эксклюзивные добавки…
- Новые вкусы, пощекочите свои рецепторы, изысканная смесь медовых и фекальных оттенков в кондитерских Буш и сыновья…
- Фабрика Задний Ум предлагает новые унитазы с максимально глубоким ректальным гидромассажем…
-Клуб свингеров-зоофилов Маша и Медведи проводит открытую вечеринку в Гайд парке, ждём партнеров любой ориентации…
-Фабрика Ханни Бэби выпускает новых андроидов для удовлетворения любых потребностей, представлены модели,, имитирующие любой пол и возраст, помните попытка удовлетворения потребностей с реальными несовершеннолетними влечёт немедленную смертную казнь…
На последнем ролике красовалась та самая девочка в пирсинге, которую по улице водил амбал в фартуке.
Чёрт побери!!! Неужели всё развитие человечества, десять тысяч лет роста вели вот к …. этому, не может быть, не верю.
- Эй жестянка, покажи ка мне новости освоения космоса, например!
-Данный раздел доступен только в текстовом формате, согласно закону об образовательном уровне автоматическое озвучение не допускается. Демонстрировать?
-Давай.
С экрана исчезли кричащие цвета и рамки, по светло-бежевому тону побежали колонки текста с вкраплениями качественных фотографий и видеороликов.
- На Марсе преодолен рубеж в десять процентов полностью терраформированной территории, однако экологи высказывают опасения за судьбу эндемичной марсианской флоры, создание заповедников не гарантирует её выживания в столь сильно изменившихся условиях, совет колоний рассматривает  возможность создания резерватов защищенных  куполом силового поля, но это потребует почти трёх процентов энергетических мощностей Марса. 
- Лунные шахты выпустили миллионную тонну титана…
-Третья экзобиологическая экспедиция открыла еще восемь новых видов панцирных ихтиоидов в подлёдных океанах Европы.
- Молния! Несмотря на успешный полёт трёх автоматических зондов, первый пилотируемый полёт корабля с гипердвигателем вновь отложен. Несмотря на то, что в планируемый экипаж входили только добровольцы, Верховный этический совет наложил своё вето на пилотируемые полёты, как минимум до проведения десяти безаварийных пусков в автоматическом режиме подряд…
Таааак, успокаиваемся и возвращаем челюсть на место. Однако!
- Почему?!!! Почему этих новостей нет на первой странице!
- Данный раздел не входит в комплект по умолчанию вашего образовательного уровня, вы никогда не выбирали его в качестве опции. Осмелюсь напомнить, вы вообще не расширяли комплект по умолчанию.
Так постоянно упоминаемый уровень. Что же это такое и какое оно у меня? А вот и спросим.
-Какой образовательный уровень я имею на данный момент.
- Базовые обязательные навыки социальной адаптации  и спецкурс зарегистрированного потребителя наркотических веществ.
- И всё!!! А где же я работаю? На что живу?
- Всё. Осмелюсь напомнить, что вы не сочли нужным приобрести образовательный уровень необходимый для общественно полезной деятельности и удовлетворяете свои потребности за счёт общедоступных  благ. Однако если вы измените это решение то следующи образовательным уровнем является начальный общий включающий в себя навыки чтения и письма, а так же обзорный курс природоведения и обществоведения. Данный уровень является достаточным для элементарной общественно полезной деятельности. Данный уровень вы можете приобрести в любой начальной школе для взрослых – высветилась карта района с пятью токами в радиусе примерно десятка километров, ближайшая прямо через дорогу. – В случае вашего согласия вам единовременно будет перечислено сто трудочасов, в случае удачного обучения за каждую сданную тему вам будет начисляется пятьдесят трудочасов, для лиц вашего возраста и психосоциального профиля усвоение данного курса в среднем занимает три, пять лет.
Голос компьютера счастливо захлёбывался.
-Стоп, стоп, стоп. А какие вообще образовательные уровни бывают?
-Данная информация доступна только в текстовом формате, согласно закону об образовательном уровне автоматическое озвучение не допускается. Демонстрировать?
-Демонстрируй.
На экране появилась таблица:
Начальное общее образование
- Навыки чтения, письма, счета, обзорные курсы природоведения и обществоведения.
Среднее общее образование
- Литература, математика, природоведение, обществоведение.
Полное общее образование
- Математический, Лингвистический, Естественнонаучный и Гуманитарный блоки.
Начальное специальное образование
Среднее специальное образование
Высшее специальное образование
Проводится по Математическому, Лингвистическому, Естественнонаучному либо Гуманитарному направлениям по выбору студента.
Начальное профессиональное образование
Среднее профессионально образование
Высшее профессионально образование
Список специальностей согласно ранее приобретённых направлений во вложении.

Ну вот, совсем другое дело, но оказывается я не умею даже читать и писать, это что, опять вся школа впереди, да я же повешусь со скуки.
- Как можно подтвердить владение тем или иным образовательным уровнем?
-Если вы считаете, что обладаете тем или иным уровнем знаний вы можете пройти квалификационный экзамен.
-Что для этого нужно?
-Ваше желание, можем начать прямо сейчас. Но осмелюсь напомнить, что согласно моим сведениям вы никогда не занимались самостоятельным обучением соответственно оснований считать…
- Замолчи, приступим к экзамену на начальный уровень общего образования.
-Это невозможно, в рамках общего образования во время экзамена задаются вопросы до исчерпания уровня знаний испытуемого, затем определяется    конкретная ступень.
- Ну хорошо, валяй так.
- (А) эта буква обозначает звук…
- 2+2 равно…
- Земля вращается  вокруг солнца или солнце вокруг земли?...

+21

4

Вначале вопросы были просто идиотские, но сложность все нарастала, прошёл час, два, три. Я, как во сне, заказывал кофе, соки, какую то еду, а экзамен все продолжался, солнце за окном достигло зенита, и уже преодолело две трети пути к горизонту когда раздался звяк и на экране высветилось – Объем вопросов общего образования исчерпан, идёт анализ. И еще через минут двадцать – Товарищ Виленский уведомляем об изменении вашего образовательного уровня, по математическому блоку вам присвоен уровень – общее полное образование. По лингвистическому, естественнонаучному и гуманитарному блокам массив ответов содержит большое количество фактических ошибок, однако в связи с их  высокой структурированностью ваши ответы направленны на экспертную оценку, результат будет предоставлен в течение трёх часов.
Я, наконец, с удовольствием поел, заказав мясо по-бургундски и свежий виноград на десерт. Открыл тайну дальней двери, за ней оказался санузел. При чем гораздо менее аскетичный чем в больнице, размером он почти не уступал жилой комнате. Огромная треугольная ванна с явными соплами гидромассажа окружённая неведомым оборудованием, унитаз с мягкой спинкой и какой-то сложной мешаниной труб в глубине чаши, даже раковина без привычного крана. Я как раз думал как же здесь следует принимать душ когда компьютер очередным звяком уведомил о приходе сообщения.
На экране, к своему удивлению я увидел следующий тест. – В результате экспертной проверки вам присвоен высший профессиональный образовательный уровень по специальностям: историческая лингвистика, история 21 века, история науки. Согласно разделу   о вложенности уровней, закона об образовательных уровнях вам присваиваются следующий интегральный образовательный уровень: Полное общее образование по всем блокам, высшее специальное образование по направлениям – гуманитарному, лингвистическому, естественнонаучному, высшее специальное образования по специальностям – историческая лингвистика, история 21 века, история науки. Прошу вставить ваш идентификатор в приемный слот для внесения обновленной информации об образовательном уровне.
Я вытащил карточку с собственной физиономией и воткнул в открывшуюся в стене щель. Через секунду её выплюнуло обратно, вместо радужных голографических переливов она обрела глубокий, тусклый серебристый цвет, цифры исчезли, только голография и имя.
-Вам пришло три личных сообщения, желаете просмотреть?
-Открывай.
На экране развернулись три окна с весьма любопытными текстами:
«Уважаемый незнакомый коллега! Я рад что вы закончили университет. Ваша дипломная работа посвященная особенностям русского языка начала двадцать первого века практически совершенна. Более того вы уловили тонкости используемые в то время в тогдашней примитивной сети, элементы «подонковского» и «боярского» языков употреблены точно и в меру. Но пихать подобный текст в машину для проверки общего образования  по родному языку просто мальчишество! Что бы предотвратить системный сбой я был вынужден выставить тот образовательный уровень которого вы  заслуживаете, но в будующем профессиональное сообщество ждёт от вас более серьёзного отношения к избранной стезе.
С уважением доктор лингвистических наук, заведующий кафедрой исторической лингвистики ДГУ, член регионального научного совета Козлодоев У.Е.»
«Коллега, ваши, вне сомнения интересные, но и весьма сомнительные предположения об особенностях реального государственного устройства России перед Переходом следует публично представить на ученом совете хотя бы университета, а не трусливо и анонимно скармливать обучающей машине, да еще и под видом теста за общий образовательный уровень. В результате вашей трусости и безответственности, нам пришлось еще раз подтверждать ваш уровень специалиста во избежание системных ошибок.
Ожидаю вас на совете, доктор исторических наук, член муниципального научного совета Худанбирдыев С.Ы.»
«Колька, кончай стебаться, анонимность сети конечно абсолютна, но сотрудников изучающих  историю науки много, а так глубоко закопался в особенности медицины начала 21 века в России на всём дальнем востоке ты один, бедная машинка чуть сума не сошла, пришлось ей дать то, что она хочет, шеф в ярости!
Андрей»
Гм, что ж, школа мне, пожалуй, не грозит, но пытаться работать по вновь, так сказать полученным специальностям практически явно не стоит, да и не хочется, я медицину выбирал добровольно, с другой стороны о космосе всегда мечтал.
-Есть ли у меня возможность получить образование по специальности космическая медицины?
- С учетом вашего интегрального образовательного уровня, вам придётся пройти всю ступень специального образования, включая начальное. Если подобный вариант вас устраивает, то ближайшим  профильным ВУЗом является Дальневосточный государственный медицинский университет. Подготовительные курсы дающие начальный уровень специального образования начнут свою работу  через четыре месяца. Хотите ли оставить заявку?
-Да, немедленно.
-Заявка зарегистрирована, комната в кампусе ждёт вас
А в оставшиеся время чувствую мне придётся пахать, не разгибая спины что бы хоть приблизительно догнать свои знания до официально полученного уровня, ну да пахать в родном ВУЗе не привыкать.
-Вам еще одно личное письмо.
- Открывай.
«Товарищ Виленский. Я с трудом представлю, какой интерес с профессиональной точки зрения, может для вас иметь предпринятое вами сегодня поселение на территории 16 резервата, если же вы решили просто посмеяться над убогими, бросьте это дело, грешно ведь.
Начальник 16 дальневосточного резервата Протопопов А.И.»
- Передай, что завтра выселяюсь.
Завтра меня ждал университет, а потом и звёзды, ведь в этом новом мире каждый получает по потребностям.

Отредактировано Вольноопределяющийся (01-12-2011 07:35:24)

+28

5

Пост 1

Вольноопределяющийся написал(а):

И как раз сейчас им не хватало добровольцев для испытания методики, которая вроде бы давала возможность переноса сознания. На крысах и макаках вроде бы получилось,

вместо первого - похоже, кажется

Вольноопределяющийся написал(а):

Ведь если тело-реципиент  можно и даже нужно было ввести в медикаментозную кому, то донор должен находится в полном сознании

с ь

Вольноопределяющийся написал(а):

Во первых в палате я один, во вторых ни окон ни видимых дверей нет, странный рассеянный свет

через дефис

Вольноопределяющийся написал(а):

Причем самое забавное, в тело они входили плано сливаясь с кожей, безо всякого намёка на иголки

плавно

Вольноопределяющийся написал(а):

Мда получилось довольно громко, и никакой хрипоты и уже привычного першения в горле

М-да

Вольноопределяющийся написал(а):

лет тридцати в белом халате и с фонедоскопом, на котором правда зачем то прикрутили плоский экран.

фонендоскопом, через дефис

Вольноопределяющийся написал(а):

И зачем психиатру фонедоскоп, но этого вслух мы произносить не будем,

фонендоскоп

Вольноопределяющийся написал(а):

приобрели аппаратно-фармокологический комплекс сновидец №5 и воспользовались им

фармакологический

Вольноопределяющийся написал(а):

Второе пробуждение почти ничем не отличалось от первого,только спать нехочется совсем.

раздельно

Вольноопределяющийся написал(а):

интересно только куда попали мои предшественники, надеюсь мне не придется встретится с ними.

с ь

0

6

Разворачивать в роман. Однозначно!

0

7

Cobra
Спасибо за исправления, но вот насчёт фонедоскопа,не знаю, ворд действительно подчеркивает, но так всю жизнь писали и мои учителя включая профессоров то же, может профессиональное арго, типа дОбычи?

Отредактировано Вольноопределяющийся (29-11-2011 14:44:57)

0

8

ABC
Лорд д'Арт
Спасибо. Но как?! Вроде же логичный конец, я о продолжении даже не задумывался, теперь попробую.

0

9

Вольноопределяющийся написал(а):

может профессиональное арго, типа дОбычи?

Да дело не только в Ворде - в Яндексе и Гугле я слово фонедоскоп не нашел - исправляют на правильное написание.  Может просто в устной речи второе н глотается...

0

10

Cobra
Хорошо, поправлю, спасибо еще раз.

Отредактировано Вольноопределяющийся (29-11-2011 15:17:23)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Каждому по потребностям или один день Леголаса Денисовича