Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Я приду, мама (Пасынки Фанских гор-2)


Я приду, мама (Пасынки Фанских гор-2)

Сообщений 351 страница 360 из 363

351

Чекист написал(а):

Только бы не нарвались по дороге, в казахских степях, кишащих бандами,

Кстати, вот еды всем не хватает, а что же те кишащие бандиты кушают, в тех степях?

0

352

Игорь К. написал(а):

Кстати, вот еды всем не хватает, а что же те кишащие бандиты кушают, в тех степях?

Благодаря высокой подвижности кочевников-коневодов они могут кишмя кишеть при очень низкой плотности (относительно бандитов-пешеходов).  Что и происходило в реальной истории...

+1

353

Чекист написал(а):

Только узкий золотой ободок на безымянном пальце левой руки, и перстень с впечатляющих размеров камнем на указательном правой. Жанибек Шайкенов, собственной персоной.
«Обручальное и… тоже что-то означает» - подумал Урусов.

А с каких пор казахи носят обручальное кольцо на левой руке, а не на правой?

Чекист написал(а):

Густая шерсть, покрывавшая тело, придавала сходство с огромной обезьяной, внушая невольный ужас. Видимо, узбек прекрасно представлял, какое впечатление производит.

Дык это какой-то не очень узбекский узбек получается. Таджик скорее уж.

Отредактировано Игорь К. (13-02-2012 22:08:14)

0

354

ВВГ написал(а):

- А у кого еще в этом регионе золото есть?

У киргизов. Не маленькое месторождение. Кумтор. 60 километров от Иссык-Куля. Канадская компания добывает уже много лет.
И несколько активно разрабатывающихся месторождений в Казахстане.

Отредактировано Игорь К. (13-02-2012 22:08:58)

0

355

Зануда написал(а):

Что и происходило в реальной истории...

В реальной истории не было упомянутых в тексте проблем с климатом.

0

356

Игорь К. написал(а):

Кстати, вот еды всем не хватает, а что же те кишащие бандиты кушают, в тех степях?

Казахстан южнее Новосиба. Так что там с климатом получше. И есть оседлые анклавы, с которыми бандитам волей-неволей приходится дружить. Но герои в деталях этот процесс не уточняли, отвоевывать кусок Казахстана в их планы не входило.

Игорь К. написал(а):

А с каких пор казахи носят обручальное кольцо на левой руке, а не на правой?

Ну, Урусов мог и ошибиться :). Сам колец не носит. Чем он лучше авторов...

Игорь К. написал(а):

Дык это какой-то не очень узбекский узбек получается. Таджик скорее уж.

Честно говоря, я и таджиков таких не видел. Прототип был русский :)
Но один такой может уродиться в любом народе.

Игорь К. написал(а):

У киргизов. Не маленькое месторождение. Кумтор. 60 километров от Иссык-Куля. Канадская компания добывает уже много лет.
И несколько активно разрабатывающихся месторождений в Казахстане.

В обоих странах раздробленность и бардак еще хуже, чем в Таджикистане... Так что...

0

357

ВВГ написал(а):

Честно говоря, я и таджиков таких не видел. Прототип был русский

Просто таджики в среднем более волосаты, чем узбеки. Потому как генетически гораздо более европеоидны. Хотя, авторам всяко виднее. :)

+1

358

Игорь К. написал(а):

Просто таджики в среднем более волосаты, чем узбеки. Потому как генетически гораздо более европеоидны.

Не спорю. Вы правы. Но один человек - это один человек. Мало ли, кто мог оказаться у него в предках.

С кольцом - бОльший ляп.

К сожалению, сейчас опять поздно. Мы тянули с отправкой в издательство до самых крайних сроков. Но уже неделя, как отправили.

Второй раз уже Ваши заклепки, при всей их ценности, опаздывают :(

Третья (последняя) книга будет в ветке "Легенда о черных псах". Ветка уже открыта, как начнем выкладывать - я Вам кину в личку сообщение.

Отредактировано ВВГ (13-02-2012 23:50:27)

0

359

Выходит на бумаге под названием

Прорыв выживших. Враждебные земли

Издательство: Яуза
Серия: Эпицентр. Ядерная фантастика

Выход по плану: апрель 2012
Тираж: 3000 экз.
ISBN: 978-5-699-55972-5
Страниц: 320

0

360

Чекист
Мои поздравления!

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Я приду, мама (Пасынки Фанских гор-2)