Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Вселенная сериала "Battlestar Galactica"


Вселенная сериала "Battlestar Galactica"

Сообщений 11 страница 20 из 22

11

Информация для интересующихся: Blood & Chrome - Премьера. (Источник - ЖЖ полковника Кассада)

0

12

Как-то так сложилось, что все 4 сезона посмотрел подряд, примерно год назад. Не взирая на ряд технических, политических и прочих ляпов, был под впечатлением - как говорится, "приятное послевкусие". Очень понравился подход создателей сериала с морально-этической точки зрения - у них нет ярко выраженных положительных и отрицательных героев. Взять того же лейтенанта Гейту в разных эпизодах. С неменьшим удовольствием посмотрел и "Каприку" - многое становится понятнее. Имхо, сериал полностью закончен, и делать какие-либо сиквелы - попросту портить вкус отлично приготовленному блюду.

0

13

Главное там русские есть.  http://test.amahrov.ru/misc/image/CCCP.gif  В эпизоде где младший Адам приезжает( в смысле прилетает) на корабль чёрного рынка и проходит между красивыми и эргономичными контейнерами, которые там на всех короблях, виден ящик из неструганых досок, на котором надпись "вверх", кирилицей, в отличии от латиницы которую ЕСТЕСТВЕННО используют инопланетяне. Кстати в храме на взорвавшейся планете письмо похоже на клинопись.
Похоже к 4 сезону они вконец запутались и начали нести полную охинею вместо сюжета.

Отредактировано Spassk (13-11-2012 12:35:38)

0

14

Кстати, начат новый сезон. Первая часть войны. Только серии странные по 12 минут.

0

15

Это вроде как Пилот разбомбили. :) Целиком он вроде должен выйти в декабре.

0

16

Ну, не знаю, коллеги! Попытался я посмотреть эту самую "Галактику". Выдержал полтора сезона и вскипел, как чайник. Сериал снятый идиотами про решение созданных идиотами идиотских проблем в нереально идиотских условиях. Их, блин, 50 тысяч осталось и враги повсюду, а они спорят на тему "Стоит ли вообще вводить военное положение? Это ведь угроза демократии"... Нет, сука, нужно до конца держаться за демократию! А при каждом вражеском налете устраивать всенародный референдум на тему: "Будет отбиваться, или хер бы с ним, пушшай мочат?". Ну, и, разумеется, предоставить возможность голосовать за то или иное решение боевым пилотам, им же на смерть идти...

Флот из кучи гражданских лайб пытается "демократично" ставить какие-то условия единственному боевому кораблю, который их и защищает. Реально, они у экипажа крейсера всем кагалом должны в ногах валяться и каждое желание членов экипажа предугадывать и тут же с радостным визгом бросаться выполнять... А они какие-то нелепые распальцовки карявят...

Ну, и количество журналистов порадовало: на неполных 50 тысяч населения их чуть ли не три десятка. Хирург нормальный, сука, в количестве одной штуки, из-за чего вынужден кругами по всей эскадре нарезать, как бешеная собака, зато "акул пера" аж почти полсотни. На кой болт? Кто и за какие заслуги вообще эту шайку кормит?

И это только самое вопиющее. Не трогая причитания о судьбе демократично осужденных за тяжкие преступления зэков, которых почему-то нельзя отправить на вполне себе демократичную каторгу, а вместо введения для них жесткой продовольственной пайки на очень простых условиях: работаешь - кушаешь, не работаешь - не кушаешь, к ним зачем-то парламентеров шлют... Да и прочего бреда - вагон и три тележки прицепом. Словом, до Дедкиных Волков (в смысле, сериала Walking Dead), конечно, не дотягивает, но, один черт, пурга первостатейная. За какие заслуги перед Родиной и партией вы этот фуфел хвалите - для меня загадка.

З.Ы.. Все вышесказанное - сугубая ИМХА.

Отредактировано Чужой (14-11-2012 14:08:17)

+4

17

Чужой

Ну, коллега, все, о чем Вы речете - имеет место быть. Однако, давайте попытаемся оценить это с несколько иной точки зрения: что мы имеем в "Галактике"? А имеем мы, как говаривал незабвенный профессор Выбегалло, несколько гиперболизированный и утрированный, но, тем не менее, вполне узнаваемый слепок с нашего реального "сегодня". Просто вмешивается еще и масштабный фактор - в социуме из 50К народу все процессы происходят явственнее и быстрее, чем в многомиллионном "бульоне". Да, три десятка никому не нужных писак, и действительно один вменяемый врач-майор - кстати, один из самых имхо удачных образов второго плана, умница, трудяга, циник и гуманист. Но это просто те, кто попадает в кадр. Почему-то мне кажется, что на других кораблях тоже должны быть врачи, только вот по сюжету их нам не показывают - в противном случае, без медицинской помощи народ в замкнутом пространстве вымер бы гораздо быстрее. Ляпов в сериале немало, согласен - и технических, и социальных, и морально-этических и прочих. Тем не менее, просматривая "Галактику", ну никак не хочется  уподобляться Станиславскому и кричать "Не верю!" - очень даже верю)) А в целом, как говорится, "на вкус и цвет два сапога валенки", поэтому, уважая Ваше мнение, тем не менее, позволил себе высказать свое)). Кстати, в публичной оценке чего-либо лично я всегда стараюсь воздерживаться от характеристик типа "фуфел" и так далее - мне кажется, это несколько... мнэээ... неполиткорректно, что ли))

З.Ы. Кстати, и "Ходячие мертвецы" мне тоже очень нравятся, вот жду, когда третий сезон завершат, а потом залягу перед экраном и буду вкушать))

Отредактировано Rockwell (14-11-2012 15:11:03)

0

18

Чужой
Это не пурга, в каокой нибудь калифорнии если бы война началась сейчас примерно так оно и было бы до самой анальной оккупации которая не заставит себя долго ждать.

0

19

Вольноопределяющийся написал(а):

Чужой
Это не пурга, в каокой нибудь калифорнии если бы война началась сейчас примерно так оно и было бы до самой анальной оккупации которая не заставит себя долго ждать.

Фигня это всё. Вы наверно ещё "Революцию" не видели и "Сошедших с небес" - вот где бред, нет - БРЕД!!!
А в Калифорнии такого небыло бы. Посмотрите на Новый Олеан. Был бы большой НО. Не будут они устраивать демократию при вторжении на их территорию.

0

20

Вольноопределяющийся написал(а):

Чужой
Это не пурга, в каокой нибудь калифорнии если бы война началась сейчас примерно так оно и было бы до самой анальной оккупации которая не заставит себя долго ждать.

Дык в конечной серии 2-го сезона они ее (оккупацию)  получили, 3-й сезон очень драматичный, подымает вопрос оккупации, предательства, колобрационизма, и после освобождения - мести.
Нудятины хватает, многие серии просто нудны, но попадают,  аж дрожь берет, наподобие серии когда старпом Соул Тай за сотрудничество с цейлонами и предательство убивает свою жену.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Вселенная сериала "Battlestar Galactica"