Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 7


Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 7

Сообщений 561 страница 570 из 594

561

Немножко обувной промышленности:

Armades написал(а):

-.. Синдзииии!!!,

Пропущена буква н.

Armades написал(а):

но уже просто  сменила тактику

Может, лучше вместо уже просто поставить потом?

Armades написал(а):

А Аска разбуженная унесшимся на службу командиром,

А в начале предложения, ПМСМ, не звучит...

Armades написал(а):

- Ах, ты ! ,

Armades написал(а):

Т
ы! Аргх!,

Запятые лишние (да и дальше подобное встречается...)

Armades написал(а):

Интересно чего?

А вот тут запятая пригодилась бы.

Armades написал(а):

Сегодня ночью мы, Икари Синзди,

Буквы д и з поменяны местами.

Armades написал(а):

Аска нужна нам если не как девушка то хотя бы как еще одна сестра, Поэтому будем стараться подружиться пробуя разные методы.

А тут по ошибке между предложениями вместо точки стоит запятая.

Armades написал(а):

ожет она станет спокойнее ко мне относиться...

Armades написал(а):

В классе как-то само собой воцарило спокойствие и умиротворенность, одноклассники, как поведал Кенске, до этого имевшие хоть слабую надежду заинтересовать немку теперь потеряли последние шансы и, как оказалось даже не очень завидуют, считая что так и должно быть.

Очень длинно - можно разбить на 2-3 отдельных предложения.

Armades написал(а):

Может в самом деле та к идолжно быть?

Так - вместе.

А в целом - довольно неплохо.

Отредактировано FantoPhil (13-03-2012 21:21:03)

0

562

господа-товарищи имперцы и инквизиторы, позвольте товарищу Копернику поересить.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
выкладываю кусочек, тапки, сапоги, галоши и валенки
продолжение "Кто ты, Каору?"
гл 8 Враги явные, враги тайные

*   *   *
– Алло… Ой, пап, здравствуй! – Сорью радостно заверещала на весь коридор. – Спасибо большое! Да-да, у меня всё в порядке… Всё отлично… Просто отлично… Па-ап! Па, ты забыл про своё обещание? Где мой подарок?...
Так-так, не иначе это Карл Лэнгли поздравляет дочку с днём рождения.
– Что значит «у меня не будет возможности»? Пап… – Немка капризно надула губки. – При чём тут климат? Геофронт, например, от климата не зависит! Ошибаешься, хватает. Па-ап, ты что, отказываешься от своего обещания? Ты хочешь меня огорчить? Папа, ты же обещал! Да-да… Я обещаю… Ур-ра!!! Спасибо!!! Пап, я тебя люблю, ты самый лучший на свете!!! Я тебя обожаю!!!... Да, конечно, папочка! Спасибо тебе! Да-да, обещаю… Ага, я тоже тебя целую… Пока-пока, да, буду ждать…
Интересно, что отец Сорью обещал подарить?
– Отец поздравлял?
– Ага. – а сама такая довольная. Интересно, что же такое желанное вытребовала у отца Сорью?
– А подарок обещал попозже выслать?
– Ага.
Не хочешь говорить – не надо. Рано или поздно проболтаешься при МиниМи или Мисато. Ну а эти две девицы немку в два счёта на откровенность раскрутят.

В конце рабочего дня Рицко, собрав нас в своём логове, обрадовала: на следующий день назначена активация несерийные Ев с «чужими» пилотами, посему народ снова освобождается от школы.
– Синдзи, завтра тебе предстоит первому попытаться синхронизироваться с Евой ноль-ноль. – а взгляд такой… «кровожадный». Воистину, все настоящие учёные люди не от мира сего – превращаются в сущих берсерков, когда дело доходит до самого главного.
– Доктор Акаги, мы же уже пытались управлять чужими Евами, и впустую – что у меня, что у Рэй, а Аска с Нагисой только головную боль с носоглоточным кровотечением получили!
– Не только это, Синдзи. По данным МАГИ, тебе и девочкам для синхронизации не хватило нескольких процентов. Возможно, в этот раз у вас всё получится. А это уже будет настоящий прорыв, возможностями которого нельзя пренебрегать! Если всё получится, как мы задумали, то в ближайшем будущем все Евы и пилоты станут «взаимозаменяемыми». Разве, Синдзи,  не об этом, ты мечтал? – начальник научного, окинув меня строгим взором, продолжила. – Теперь, Аянами. Рэй, ты, в свою очередь, будешь пытаться синхронизироваться с Евой ноль-один. Если ваши с Синдзи результаты будут положительными, то следующими будут Лэнгли и Каору.
Engelhuren, не нравится мне эта фанатичная уверенность Акаги. Что-то уж всё тут больно подозрительное. С чего бы Менгеле так цепляться за эту затею? Только, есть иметь на это основания и весьма веские. Результат анализа МАГИ научники, наверняка, имели уже на следующий день, но, вспомнили об этих экспериментах только сейчас, спустя месяц. Неужто зелёноглазая фея науки догадывается о новоприобретённых способностях подопечных (и подопытных)?
– А О’Хара? – Сорью оглянулась на молча переминавшегося за нашими спинами бисёнена.
– Посмотрим, как сначала у вас получится. – судя по всему, Рицко так просто не успокоится и попытается запихнуть блондина в мою или аянамину Еву. Не с её упорством отказываться от подвернувшейся возможности.
– Доктор Акаги, вы уверены, что в этот раз всё получится как надо? У меня лично есть опасения, что дело может завершиться кровоизлиянием в мозг, то бишь банальным инсультом. Со всеми вытекающими…– краем глаза вижу испуг у Аски с Нагисой и напрягшуюся Рэй.
Только вот, Рицко это ничуть не испугало.
– Мы приняли все меры, чтобы подобного не произошло. В ПО систем жизнеобеспечения контактных капсул будут введены специальные блокираторы, разрывающие контакт пилота с Евой при возникновении угрозы кровоизлияния в мозг. Да и МАГИ оценивают вероятность подобного менее чем в три десятых процентах.
– Цифры навевают оптимизм. – констатировала МиниМи. Правда, при этом фэйс Четвёртой отнюдь не пылал тем самым оптимизмом.
– Вот и не теряйте при этом оптимизма. – тон Рицко явно свидетельствовал о том, что она не потерпит каких-либо возражений. – Поэтому, мальчики и девочки, сегодня, на праздновании дня рождения старайтесь не излишествовать – завтра у нас всех тяжёлый день.

Идя следом за увлечённо спорившими напарницами, я отчаянно пытался прикинуть, где и когда Акаги могла прознать про нашу телепатию (или эмпатию). Где ж мы так прокололись? В госпитале? Или у себя дома? Даже, если и эти помещения нашпигованы жучками, то имеет ли Рицко допуск к их записям?
Полагаю имеет, так как объекты наблюдения непосредственно связаны с интересами научного отдела. И не только… А вдруг, тьфу-тьфу-тьфу, ни дай Боже, пилоты в бою подхватят частичку ангела? Как определить, заражена ли душа подростка ангелом? Обследованиями и тщательным наблюдением за поведением подозреваемого в естественной среде обитания.
Только вот, почему Акаги в таком разе не задаёт прямых или наводящих вопросов? Зная её, в подобной ситуации стоит ожидать многочасовых перекрёстных допросов, перемежаемых самого разного рода тестами. Но… тишина, никто не тащит нас в допросную и не пытается выведать Великую тайну Мальчиша-Кибальчиша. О чём это говорит? О том, что Акаги что-то заподозрила, но «слышит звон, да не знает где он».
– Син, ты думаешь, доктор Акаги узнала о нашей способности читать мысли? – Вторая ловко подкараулила меня на ступеньках главной лестницы.
– Узнала? Да нет, полагаю, скорее, заподозрила что-то подобное.
–…?!! – Аска недоверчиво тряхнула головой.
– Полагаю, её смутили показания датчиков самописцев. Напрямую подтвердить эмпатию или телепатию они  не могли, а вот зафиксировать активность в определённых участках головного мозга – вполне. Ну а дальше полученные данные загружаются в суперкомпьютер, он же МАГИ, и Рицко остаётся ожидать свежих выводов. Видимо, МАГИ сложило дважды два и что-то очень интересное выдало нашим научникам. А Акаги, переосмыслив всё это, видимо и решилась на эксперимент с несерийными Евами.
– Schesse! Десять лет жизни за возможность ознакомиться с выводами МАГИ! – взвыла немка.
Вот он, пример телепатии в действии – у меня в голове полыхнула эта же самая мысль!
– Синхронно мы с тобой мыслим, Вторая!
– С кем поведёшься, Третий! Икари, хватит топтаться, а то, вон, Мисато уже ехидно скалится, точно, снова всю дорогу советами для новобрачных будет доставать.
– Да пусть советует, лишь бы не подглядывала.
Тресь! Изящный девичий кулачок с хрустом обрушился на спину:
Жеребьина! Извращенец озабоченный! Боже, я не знала, что мне придётся служить под начальством двух озабоченных пошляков!!
– А что, Кадзи разве не такой же пошляк?
– Что-о..?!! Икари!!!

*   *   *
Знаете, что оказалось самым проблематичным? Не то, чем запечатать сургуч, а то, чем его нагреть. И как при этом избежать любопытствующих варвар. У нагретого сургуча довольно специфический запах, которых тут же привлёк к себе Мисато и околачивавшуюся поблизости МиниМи. Сёстры мгновенно насторожились, словно гончие, почуявшие запах зайца.
– Синдзи, чем это воняет? Что ты тут химичишь? – майор подозрительно принюхивалась, одновременно пытаясь заглянуть поверх меня в комнату.
Зато, её клону, знакомому с российскими реалиями потребовалось всего пара секунд, чтобы сложить дважды два:
– Старшая сестра, это он подарок для Лэнгли запечатывает!
Зараза! А командир, паршивка, снова принялась канючить:
– Синдзи, ну дай посмотреть! Ну, хоть одним глазком!
– Ни хрена, когда все, тогда и вы! – твою ж, пока выпихивал старшую, младшая, прокравшись мимо нас, уже почти достигла цели. – Нагиса, а ну брысь! Пока Аске не вручу, никому не покажу! Так, не мешайте мне! Лучше двигайте на кухню, займитесь готовкой, я, кстати, сейчас, тоже присоединюсь!
Воистину, прав Баскаков – не девушки, а беличий выводок: хрен удержишь!

Вопрос «чем запечатывать шнурок» решился просто и гениально – ооновский крест с успехом выполнил возложенные на него функции.
Зато, какая развлекуха получилась при вручении мешка Сорью! С задумчивым видом, самым тщательным образом ощупав мешок, Аска не выдержала и, плюнув на японский обычай, принялась извлекать на свет Божий содержимое. Впрочем, учитывая нетерпёж прочих истинных японцев, такое поведение именинницами было вполне простительным.
Хрустнул сургуч, распустился шнурок, прошелестела ткань, представительницы слабого пола дружно ахнули.
– Кавай-ии!!
– Кла-а-асс!!
- Vergine Santa, quello che un bellissimo!*– восхищение итальянки смешивалось с лёгкой завистью. А наивный взгляд широко распахнутых глаз блондинки, так наивно устремлённый на меня, явно намекал, что одна прекрасная сеньорита жаждет получить на католическое Рождество от одного бравого капитана в подарок какую-нибудь милую куклу. Словом, Вить, попал ты по полной. Надеюсь, что хоть прочие наши дамы не потребует чего-то подобного.
Впрочем, для Габри подойдёт простой медвежонок без всяких там дарвиновских изысков – она же не пилот Евы.
– И-и-и-и, Си-и-ндзи-и-и!!! Какая прелесть!!! – Аска, в порыве чувств, крепко прижала к себе сначала евоида, а затем, и вручившего его. – Си-ин, спасибо!!!
– Всегда пожалуйста, Аска. – я с большой неохотой начал высвобождаться. – Дай хоть остальные подарки вручу!
– Син, я тебя обожаю! – тёплые губы Второй касаются моей щеки. Так, словно делала это тысячи раз в течение долгих месяцев. Не знаю что, интуиция, телепатия, шестое чувство, а может… чувство к ней, но что-то говорит мне, что сейчас Аска Сорью Лэнгли не лжёт никому, что её поступки вызваны искренними чувствами. И от последних, самых вялых моих намерений разомкнуть объятия не остаётся и следа.

В этот раз празднование дня рождения было на редкость приличным. Из-за того, что памятная дата пришлась на рабочие дни, было принят всеобщий мораторий на злоупотребление спиртным – как-никак завтра с утра кому на службу, а кому в школу. Так что взрослые ограничились самым минимумом.
Впрочем, на качестве веселья это ни как не сказалось. Все четырнадцать свечей задуты одним махом, и началось. Девичий контингент и без этого умудрился оторваться по полной. Правда, на этот раз куда приличней. Никаких провокаций от Каору, никаких неистовств от Лэнгли. На радость мужской половине компании.
Вообще, Сорью меня порадовала. Сегодня девушка была сама аристократичность. Приглашала на танец с грацией и элегантностью, делавшей честь представительнице любой древней знатной фамилии. Впрочем, данной привилегии удостоились только мы с Кадзи. Сначала, по очереди. Потом (видимо в рыжей проснулась её природная вредность) Вторая устроила Рёдзи настоящий танцевальный марафон. Пять медляков подряд – такое не всякому дано выдержать! Народ немало повеселился, наблюдая, за этой парочкой.
Кадзи, бросающий в мою сторону взгляды, преисполненные истовой мольбы…
Лэнгли, цепко обнимающая свою «жертву»...
И наполовину скрытый камерой злорадный оскал Кенске! Вот ещё у кого нынче праздник. За такие кинохроники Айда как пить дать заработает кучу денег. Такими темпами, парень станет самым богатым учеником класса, да и всей школы (если не считать, конечно, самих пилотов)
Впрочем, в умильной улыбке Сорью я заметил что-то такое… стервозно-садистсткое, что ли… Неужто она решила поиздеваться над своим суженным?!

– Аска, ты решила проверить Кадзи на прочность? – бравый капитан получил наконец-то возможность отдохнуть и пообщаться с остальными, зато теперь настала очередь другого капитана. Впрочем, я этому был только рад.
– А ты ревнуешь? – ага, загорелся женский азарт.
– С чего бы, Аска? Он мне не конкурент по всем пунктам.
– Да ну-уу…?! – а сама ресницами хлоп-хлоп.
– Ну да! Староват он, чтобы бороться со мной за сердце Аски Сорью Лэнгли.
– Вот как?! – кокетство сменяется наигранным возмущением. – Икари, ты оказывается ещё тот задавака. Смотри, даже сейчас вокруг меня хватает сверстников.
Я крепче (как бы случайно) прижимаю немку к себе:
– Ну-ну, огласите весь список, пожалуйста.
Фальшиво возмущённый взгляд.
– Только сверстников, фройляйн Лэнгли, только сверстников.
Вторая мечтательно закатывает глаза:
– Кенске, Судзухара. О’Хара… и только первое, что на ум пришло.
– Ню-ню, посмотрим повнимательнее… Кенске Айда… Тебя заинтересовали ботаны-оружейные маньяки с замашками профессиональных папарацци?
Возмущённый фырк.
– Следующий пункт: Судзухара Тодзи. Громила с манерами гопника. Как раз в твоём вкусе, да и с Хикари стоит побороться за сердце парня…
Ещё один возмущённый фырк.
– Ну и последний вариант – пай-мальчик О’Хара. Сорью, тебе предстоит состязание за сердце нашего бисёнена с самой пай-девочкой Рэй Аянами и…
– Икари!!
– К вашим услугам, сударыня.
– Ты на что намекаешь? – а сама так подозрительно косится.
– На то что, даже здесь, не у меня, а, наоборот, у тебя как раз до хрена конкуренток среди ровесниц. Вон, вертятся вокруг нас с  тобой: Нагиса, Габриэлла и Айюми. Одна другой красивей!
– Икари, я своё никогда не упускаю.
– Уточните состав категории «своё», прекрасная леди.
– Ты и Кадзи! – а сама аж надулась от гордости.
Однако! Замашки у девочки. Под стать самолюбию.
– Значит, мы оба! Гарем? И это я слышу от девушки, всего четыре месяца назад заявлявшей, что ей нужен только Кадзи и что мальчику с девочкой под одной крышей жить нельзя?! Теперь ты уже согласно и на двоих сразу.
– Пошляк озабоченный! – Лэнгли игриво ткнула пальчиками под рёбра. – Почему ты, как Мисато, всё на эту тему переводишь?!
– Я?! На эту тему?! Да я просто представил как мы с Кадзи, держа тебя за ручки прогуливаемся в парке солнечным днём! А ты что представила? Что я, ты и Кадзи… мы…все... ээ…?
Есть! Накрытие и попадание – багровый румянец стремительно захватывает лицо Лэнгли.
– Аска, какая же ты пошлячка! Вот значит что ты уже навоображала!
Вконец стушевавшаяся Сорью утыкается носом в моё плечо:
– Ничего подобного!
– Ой, да ладно, твоё лицо тебя же и выдало.
– Икари, прекрати корчить из себя змея-искусителя!
– Только вот ты на Еву из библейского райского сада не тянешь – больно вредная и стервозная.
Engelhuren! Вот каламбур получился! Аске, ведь, по сюжету, как раз и уготована роль Евы заново возрождающегося человечества. Ну уж нет, лавры второго Адама, нового прародителя человечества меня не привлекают. Лучше уж остаться в памяти человечества героем, павшим в бою за спасение человечества, или почётным пенсионером, с генеральским мундиром в шкафу. Младший согласно кивает – да, такие варианты подойдут. Особенно последний. Но, для его реализации надо постараться. К тому же, не стоит забывать о ЗИЭЛЛЕ и Комитете. Успешная атака японских СС может сделать то, что не удалось ангелам. И лавры персонального заключённого ЗИЭЛЛЕ меня вообще не восхищают – о том, что в таком случае ждёт остальных пилотов, особенно Рэй и Нагису, даже думать страшно! Scheisse, как таких двух самых печальных концовок избежать.
Изящные пальчики больно сдавили нос:
– Икари, ты чего такой хмурый?
– Извини, Аска, задумался.
В глазах Сорью неприкрытая тревога.
– Син, давай ты так не будешь нас пугать, а? Весь ушёл в себя, взгляд такой, словно в пропасть ухнул…
– Аска, прости, что порчу праздник. Не хотел, честное слово.
Я почувствовал на шее волну от вздоха:
– Понимаю, Син, понимаю.
А музыка уже стихает и окружающие на нас с каким-то любопытством смотрят. Лэнгли это тоже заметила:
– Ну и чего все уставились?
– Ждут, когда мы поцелуемся.
Напарница возмущённо выпрямляется (не отпуская рук, между, прочим)
– Это – намёк?
– Да нет, констатация факта. Все ж нашего поцелуя ждут.
– Им мало шоу МиниМи на той вечеринке?! – возмущение сменяется подозрением, затем – игривостью. – А ты сам, что думаешь по этому поводу?
В памяти всплывает воскресный вечер. Судя по затуманившемуся взгляду, Аска вспомнила о том же.
– Я хочу тебя поцеловать ещё раз. Но не здесь. Это зрелище только для нас двоих.
Тихий смех, словно переливы колокольчиков:
– Ты почти идеален, когда не корчишь из себя солдафона и бываешь сам собой.
Такие комплименты от Аски Сорью Лэнгли дорого стоят. Сейчас передо мной достойная преклонения девушка. Красивая, умная, храбрая, весёлая и… добрая. Вот была бы она такой всегда!
Хотя, тогда бы она не была Аской Сорью Лэнгли. Внутри ехидно усмехается Синдзи – может, оставим Рэй право быть идеальной девушкой?
Что ж, ты прав – обилие идеальных женщин в окружении малость пугает. Тем более, что я уже научился уживаться с недостатками Аски.

В эту ночь снова не получалось заснуть. Синхронизация с Евой-00… Предстоящее дело беспокоило и меня и Синдзи. По идее, ничем серьёзным это не грозит, но всё же. Евангелион – оружие новое и даже на треть не изученное. Стоит вспомнить мою сверхрегенерации и телепатию всех пилотов взвода «Эхо». Конечно, радует, что эти побочные эффекты, пока, нам только в плюс, но вечно так везти не может. Чем может быть чревата попытка синхронизации с «чужим» несерийником? Инсультами-инфарктами? Поехавшей крышей? Или вовсе – растворением в ЛСЛ? Перед глазами снова всплыл кошмар из детства Синдзи. Кровь и отчаянный крик боли. Verdammte Scheisse! А если, действительно, всё так? Что, Рицко не подозревает, чем это может кончиться? Или уверена, что подросткам, выбранным по программе «Мардук» это не грозит? А ведь по сюжету, Синдзи ещё предстоит раствориться. Причём в контактной капсуле не нулевого, а его же ноль-первого.
Вот же блин, после воспоминаний Младшего весь сон насмарку. Ладно, чем ворочаться с боку на бок, пойдём на кухню, квасу попьём. Или может, пива? Не, нафиг, Акаги потом шкуру снимет, да и перед девчонками стыдно будет. Особенно – перед Рэй. Первая, ведь, уверена, что я смогу синхронизироваться с её Евой.
Так, похоже мы не одиноки в этой вселенной – кто-то вошкается на кухне. Судя громкости и интенсивности возни, явно не Пен-Пен.
Так и есть – младший лейтенант НЕРВ-Германия Аска Сорью Лэнгли. Уселась за столом с только что початой банкой. Видимо, предстоящее дело тоже покоя не даёт.
– Надеюсь, это не пиво, Аска?
– Безалкогольное. – усмехнулась немка. – Мне проблемы на медосмотре не нужны.
Что ж, хлебнём кваску и мы. Захватив из холодильника банку сажусь рядом со Второй. Хрусть, пс-с-ст… в нос ударили брызги от пузырьков. Холодненький. Минут пять мы молча потягивали шипучку не обменявшись ни единым словом. Довольно быстро ко мне приходит осознание того, что Аску действительно гнетёт что-то связанное с предстоящими завтра событиями. Странное понимание. Или же это та самая эмпатия, предшественница телепатии?
– Волнуешься по поводу завтрашнего пилотирования «несерийников»?
– Да. – девушка бросила на меня мимолётный взгляд. – Как догадался?
Можно подумать, съехидничала, но вот иронии в её голосе не чувствуется.
– Скорее, почувствовал.
– Что? – Сорью рывком повернулась. – Ты хочешь сказать, что и сейчас способен чувствовать наши эмоции?!
– Если честно, то я и сам точно не могу это сказать.
Грустный вздох.
– Зря огорчаешься, Аска. Я бы на твоём месте больше бы боялся внезапного проявления полноценной телепатии.
– Потому что этому сопутствовали бы непредсказуемые изменения в структуре и работе головного мозга, ну и в психике тоже?
– Да.
И снова тишина. Знакомое замешательство Лэнгли. Девушка явно тяготится серьёзной проблемой.
– Синдзи, как ты думаешь… это… может закончиться… смертью…? – и не глядя, чувствую каких усилий ей стоило решиться на этот вопрос.
– Не знаю. По идее, пилоты, подростки, подобранные по программе "Мардук" ничем в такой ситуации не рискуют. Но, в реальности... Подобный эксперимент стоил моей матери жизни. Прямо на наших с отцом глазах...
– Син... Прости, что заставила тебя вспомнить прошлое... – прохладная ладошка Аски накрывает мою.
– Ты тут не причём, Аска. Это обстоятельства пробуждают страшные минуты прошлого.
И что бы не произошло, завтра, я не отступлюсь. Не отступлюсь, потому что хочу перебороть прежде всего свой страх. Страх перед повторением прошлого... Тех кошмарных минут, искалечивших жизнь Младшему, искалечивших жизнь Гендо Икари и... Рэй Аянами.
– Ну и что эта за манера – устраивать полуночные посиделки? - недовольно поинтересовалась сонно моргавшая Мисато. Впрочем, она не удержалась от коварной улыбки, заметив, как Сорью стремительно прячет руку.
– Не знаю, как ты, командир, а мы не можем заснуть из-за предстоящего нам завтра. Знаешь, Мисато, я помню чем может закончится активация чужой Евы и меня это беспокоит. Мы все подвергаемся риску, последствия которого я... мне довелось видеть в детстве... Не хочу повторения подобного сейчас.
В глазах опекуна боль и сострадание.
– Син. – девушка села напротив нас с Сорью. – Я тебя прекрасно понимаю. Но, пойми, если бы существовал хоть мало-мальски возможный риск повторения той трагедии, то Командующий ни за что бы не дал добро на такой эксперимент.
– Я понимаю, Мисато. Но, ты же сама знаешь, Евангелион – оружие не изученное и что может произойти в следующую секунду предсказать не может никто.
– Синдзи, Аска, шли бы вы спать, а? Сегодня праздник, день рождения Аски, а вы грустите... Нельзя так, ребята. Серьёзно, идите отдохните, завтра трудный день.
И это не приказ сурового командира, это просьба наставника, опекуна, старшей сестры, товарища и друга.

*   *   *
Изнутри кабина нулевого практически не отличается от ноль-первого. Но… Всё равно, это не моя Ева! Я поёрзал в кресле, пытаясь расслабиться и выбросить из головы всё лишнее.
Акаги, обрадованная успешной активацией ноль-четвёртого решила всё таки добиться взаимозаменяемости пилотов у всех Ев во взводе. Scheisse, ведь Менгеле уже пробовала сажать Лэнгли с Каору в мою Еву! И – впустую. Но, для Рицко это сущие мелочи – как истинный гений от науки она решила добиться своего любой ценой. Поэтому было решено запихнуть в Еву-01 по очереди Аску, Рэй и Нагису, а в Еву-00 соответственно – девчонок и меня. С Чихиро начальство решило пока не заморачиваться – парню надо ещё свою Еву освоить.
– Синдзи, ты готов? – голос начальника научного ещё больше добавил нервозности.
– Да, доктор Акаги.
– Тогда начинаем.
Ну, с Богом! Надеюсь, Ева Первой меня всё же примет…

…Scheisse, всё как обычно! То есть ничего  пять минут сижу в ЛСЛ, а так и не почувствовал уже привычного ощущения синхронизации.
– Уровень синхронизации – 25 процентов, изменений не фиксируется.
– Синдзи, сосредоточься!
– А то я не пытаюсь! Доктор Акаги, это же не серийная Ева. Если Лэнгли и Каору не удалось пилотировать её, то почему вы решили, что  у меня это получится?
– Потому что ты особенный, Синдзи. Ты лучший пилот, в совершенстве владеешь АТ-полем. На шестидесяти процентном уровне вытворяешь такое, что другим и на девяноста не снилось.
– А ещё на пятидесяти процентах получаю такие стигматы, которые другим и на ста процентах не снились!
– И поэтому тоже, Синдзи. Так что, соберись.
– Engelhuren, мы же в Японии две тысячи пятнадцатого, а не в Германии сорок третьего! Акаги-сан, не слишком ли высок риск за удовольствие порулить Евой напарника?!
– Риск минимальный, МАГИ всё просчитали. – поддержала начальницу Ибуки. – Синдзи, ну пожалуйста, перестань капризничать. Все абсолютно безопасно и последствия минимальны.
– Ну, если ты так просишь. Только, Майя, солнышко, не стоит так прилюдно демонстрировать свои чувства, лично мне не хочется заполучить от Аски очередную сцену ревности.
В эфире послышалось хихиканье народа, сама девушка поперхнулась на полуслове – воображение тут же угодливо нарисовало покрасневшую как вареный рак Ибуки.
Ну вот, хоть настроение подняли. Однако, главной проблемы это не решает – Ева-00 так и не активирована. Можно, конечно, ограничиться полученным результатом и на этом успокоиться – не серийник и все дела. Но меня самого уже заинтересовало – а может ли Синдзи Икари пилотировать Еву Аянами? Равно и обратное. А значит…
Так, Виктор, сосредотачиваемся и начинаем действовать. Ева Рэй, в ней вполне вероятно душа Рэй-1, сестры-близнеца Первой, а значит моё отношение к напарнице и сестре вполне способно сказаться. Словом, не получилось очаровать девушку интеллектом и эрудированностью, попробуем обаянием и чувствами.
Чувствами? А что, может и сработает… Закрываю глаза и расслабляю тело, оживляя в душе всё, что чувствую и и испытываю по отношению к Рэй Аянами. Любовь и нежность, уважение и заботу… Младшая сестрёнка, такая милая и смешная, хрупкая и сильная, беспомощная и стойкая, всецело преданная своим идеалам и долгу… 
…– Уровень синхронизации – 33 процента, продолжается устойчивый рост…
…Девушка, в которую вложена частичка самого себя… не Синдзи Икари… а Виктора Северова… Моя сестра, не только Синдзи, но и МОЯ… Неожиданно, в течение мыслей вмешивается недовольство Младшего. Всё-всё, ты прав, братишка – наша любимая сестрёнка…
… – 37 процентов, динамика прежняя…
Волны тепла, любви, заботы прокатываются по сознанию. В памяти вырисовывается образ Рэй, её улыбка, взгляд… преданный, ласковый, встревоженный, озабоченный, задумчивый…
…– Синхронизация 40 процентов, динамика стабильная…
Внезапно всё тело содрогается от резкого удара, по позвоночнику словно плёткой огрели. Есть – Ева-00 приняла меня!
– Синхронизация пилота с Евой-ноль-ноль завершена!
– Докладывает пилот Икари. Синхронизация с Юнитом-ноль-ноль произведена, приступить к выполнению поставленных задач готов.
Эфир заполняют ликующие кличи.
– Отлично, Синдзи, ты просто молодчина! Я же говорила – сосредоточься и всё получится. – даже обычно невозмутимая Рицко и та не сдерживает торжества.
А интересные в Еве Первой ощущения. Если в моей – ощущение присутствия кого-то сильного и доброго, то в нулевом всё несколько иначе. Словно кто-то такой же большой и сильный стоит за твоей спиной и присматривается, изучает, пытаясь понять – кто ты и что ты, можно ли тебе доверять…

Не успел открыть дверь раздевалки, как навстречу вихрем подлетели Рэй и девчонки. Что ни говори, а контактный комбинезон – идеальный способ подчеркнуть прелести девичьих фигур. Особенно если они от природы великолепные. Стою и невольно любуюсь всеми тремя.
– Синдзи, у тебя получилось! – обычно невозмутимые глаза Первой теперь искрились словно рубины на ярком свету, казалось, Рэй как и Аска вот-вот начнёт приплясывать от нетерпения.
– Конечно, сестрёнка, получилось.
– Но, как, Синдзи?!! – Вторая вертелась вокруг нас с Аянами, не останавливаясь ни на минутку
– Если честно, то и самому непонятно. Я просто думал о тебе, Рэй.
– Обо мне?!! – Аянами широко распахнула глаза.
– Да, Рэй, о тебе. О том, что ты значишь в моей жизни, о том, какие чувства я к тебе испытываю. О том, как много ты для меня значишь, сестра…
– Понятно… – по лицу Первой было видно, что она уже сделала для себя выводы. Интересно, какие же?
– Ты сидел в кабине Евы ноль-ноль и думал о Первом Дитя. – задумчиво потёрла подбородок Сорью. – Интересно…
– Всё логично, Аска. – вмешалась Каору. – Ева Рэй не серийная и «заточена» именно под Первую.
– Но, при чём тут отношение к пилоту Евы? – подозрительно покосилась немка.
– А по-твоему, Евангелион это просто килотонна мяса и костей?
– Скажи ещё, что у неё есть сознание и душа. – возмутилась немка.
– А что мешает им не быть? – вкрадчиво, аки Мефистофель, поинтересовалась МиниМи.
– Н-не знаю… - Лэнгли оглянулась на нас с Рэй.
Мда, а Нагиса, похоже, угадала на счёт души и сознания. Неужели она всё-таки Табрис?! Впрочем, я и сам не уверен на счёт душ в Евангелионах. Есть ли они в нулевом, ноль-первом и ноль-втором…? А в остальных Евах – псевдопилоты? Или же во всех чьи-то души?
– Поздравляю, Син! – навстречу шагнул  ожидавший в коридоре О’Хара. Вид у Чихиро был явно встревоженный. Хотя, Пятому-то как раз нечего дёргаться – в пилотировании «старых» Ев он не участвует. Единственная причина беспокойства блондина шагала рядом с нами, внешне спокойная и непоколебимая.
Внешне – да, но я-то чувствую, как она волнуется. И как волнуются остальные напарники. Стоп! Чувствую их эмоции или догадываюсь о них? Тем более, что всех их я уже достаточно хорошо знаю.
– Ладно, Рэй, тебе пора – вон уже Майя в нетерпении топчется. – навстречу спешили Ибуки с Аобой. – Сестрёнка, не подведи.
– Не подведу, Синдзи. Можешь быть во мне уверен. – Вторая улыбнулась.
– Удачи, Рэй. – Чи волновался за объект своего обожания не меньше меня.
– Спасибо, Чихиро. Я не подведу. – Аянами смущённо опустила глаза.
Беспокоишься за сестренку, Син? – МиниМи с интересом наблюдала за Аянами и О’Харой. – У неё всё получится. Она же как и ты – Икари.
– Верно, а Икари никогда не подводят. Ты-то, сама, как, волнуешься?
– Дергаюсь помаленьку.
– пожала плечами Четвёртая.
– Что, так не уверена в себе?
– Дело не столько в неуверенности, сколько в том, что опасаюсь, как это на нас не скажется. В прошлый раз давление скакало так, что из носа кровь шла, а что в этот раз будет?
– Брось, Рицко не станет попусту рисковать жизнями пилотов. Слишком уж из нас дорогие получаются подопытные кролики.

Каору вздохнула:
– Надеюсь, у моего опекуна чувство меры ещё осталось. Я не стану говорить про её садистские наклонности.
– Это точно! Садюга она ещё та!
– поддержал я кацурагинского клона.
– Волнуетесь, бойцы? – по глазам подошедшей сзади майора было видно, что ей самой тоже далеко до олимпийского спокойствия.
– Как и ты командир.
– Скрестите пальцы, мальчики-девочки и пошли – сейчас всё начнётся.

Снова знакомая обстановка, снова знакомые эмоции. Техники возятся с оборудованием, начальство беспокойно шушукается между собой. И только батя привычно невозмутим. Правда, есть в его неизменной позе что-то такое напряжённое. Тоже нервничает, но виду не показывает. А ведь, наверняка, перед его глазами сейчас события десятилетней давности. Но, Гендо Икари неподвижен словно скала, на лице не шевелится ни один мускул. Эх, мне бы такую выдержку!
– Рэй, мы начинаем процесс активации Евы-01. Готова?
– Так точно.
Я прижался лбом к бронестеклу, глядя на асфальтово-серую громаду ноль-первого.
Давай, сестрёнка, не подведи.
И ты, мой верный Knightmare… Не отвергни Первую, прими… так же, как принимаешь меня… Потому что она мой друг, моя родная сестра. Потому что она почти такая же как и Юй… Пусть и не полный клон, но всё же… Она дочь Юй, моя сестра, часть Синдзи Икари…
– Начинаем. – что-то Рицкор слишком уверенно выглядит. Стопудово, о телепатии догадалась!
С Богом…
– Начать процедуру активации Евангелиона-01!
– Подключение к единой информационной системе…
– Сопряжение с основным блоком МАГИ…
– Подсоединение к основному источнику питания…
– Все энергосистемы Евы-01 в норме…
– Переход биомеханических систем в рабочее состояние!
– Приступить к первой стадии синхронизации!
Вот он, момент истины! Сечас ли никогда!
– Пилот входит в контакт с Евой-01!..
– Есть контакт!..
– Устанавливается первичная синхронизация…
Напряжение в помещении можно спокойно резать ножом как хлеб – настолько накалились эмоции! Странное поскуливание заставило отвлечься от обзорного стекла – Лэнгли! Аска, совсем по-детски засуну костяшки кулака в рот, нетерпеливо притоптывала на месте.
– Начать процедуру вторичной синхронизации!
Ну же!
–  Контрольная таблица проверена до…
– … Один и пять… Один и три…
Давай, Рей, я верю в тебя! Первая, ты сможешь! Сестрёнка, у тебя получится!
– Ноль два… Ноль один…
– Граница!
–  Вторичная синхронизация завершена. Пилот вступил в штатный контакт с Евой-00. Все нервные соединения успешно установлены. Интенсивность нервных импульсов и гармоники — в норме. Отклонения в пределах допустимого. Уровень синхронизации — 45,8%. Ева-01 активирована!
– Говорит пилот Аянами. Ева ноль… один активирована. – даже сквозь привычную броню невозмутимости ощущается торжество девушки.
Есть!!!! Молодчина, Рэй, умничка – смогла синхронизироваться с моим ноль-первым!
Торжествующий гул прокатился по залу.
– У неё получилось! – шумно выдохнул О’Хара.
Я поднял голову, натолкнувшись, как вчера, на взгляд Гендо. И, не сдержался, дерзко улыбнулся Командующему: «Трагедии не произошло! И, ты убедился, батя – Рэй на многое способна, если вложить в неё малую частичку своей души!». Словно услышав мои мысли, Икари-старший кивнул в ответ: «Слава Богу, миновало. И, ты, пожалуй, прав – она, действительно, способна на многое!» Внутри торжествующе хекнул Младший.
Гендо чуть повернул голову и уже навёл свои жёлтые заслонки на сияющего от счастья Чихиро. Нет, надо бы парня предупредить, да и Рэй – тоже. Что мешает отцу взять и просто запретить Аянами (а приказ Командующего для неё по-прежнему священен) общаться с Пятым? Да только понимание того, что это скажется на психической устойчивости Рэй не самым лучшим образом. В любом случае, придётся мне тщательно, но аккуратно и ненавязчиво последить за развитием взаимоотношений блондина и альбиноски. Жизненного опыта у них обоих ничтожно мало и дров наломать, сами того не желая они могут немало. Неосторожное слово, необдуманный поступок, в четырнадцать-пятнадцать лет могут показаться величайшей трагедией. И если для обычного подростка это ещё не так опасно (по крайней мере для окружающих), то для пилота Евангелиона подростковая депрессия может закончится весьма фатально. Впрочем, что тут говорить, достаточно пересмотреть Евангелион.
Да и я сам не смогу остаться в стороне, глядя, как терзается сестра. Так, что боец, не расслабляйся и не оставляй своих подопечных без присмотра ни на минуту.

продолжение следует...

________________________________________________________________
* – Пресвятая Дева, какой красивый! (ит)

Отредактировано slava-scr (17-03-2012 01:38:40)

+22

563

Урра-а-а! Наконец-то... А то тишина такая, что от тоски прям на стенку хотелось лезть!
  http://test.amahrov.ru/misc/image/thanks.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/plus1.gif 
Дорогой slava-scr, да я для Вас, для Вас... ну, хотите, хоть пару тапочек принесу?  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

slava-scr написал(а):

– Полагаю, её смутили показания

slava-scr написал(а):

А ты что представиола?

О - лишняя

slava-scr написал(а):

Вот значит что тыф уже воображешь!

Ф - лишняя

+1

564

реактивации Евы-00.

Евы-01

+1

565

Лунатик
Молодца!  :flag: Мастер, снимаю шляпу!  http://read.amahrov.ru/smile/yahoo.gif    http://read.amahrov.ru/smile/good.gif    http://read.amahrov.ru/smile/girl_good.gif    http://read.amahrov.ru/smile/clap.gif    http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/lepo.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/plus1.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/thanks.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/CCCP.gif

0

566

le Sab

Лежит на машине сборка всех известных мне вариантов. Этих четверостиший там нет :) . Спасибо.

0

567

le Sab - на эту песенку даже видеоролик имеется  8-)

0

568

Был вариант с хлорпикрином.

0

569

Лунатик
Полководец Тараканов
slava-scr
Огромное спасибо за ваше творчество! С нетерпением жду следующих продолжений.
Ну и немного арта:
http://uploads.ru/t/1/p/c/1pcV8.png
http://uploads.ru/t/1/j/e/1jeGM.jpg
http://uploads.ru/t/S/M/o/SMomx.jpg
http://uploads.ru/t/2/K/I/2KIzc.jpg
http://uploads.ru/t/B/y/P/ByP4D.jpg
http://uploads.ru/t/o/D/I/oDIOu.png
http://uploads.ru/t/R/L/a/RLaeb.jpg
http://uploads.ru/t/4/S/b/4Sb5T.jpg
http://uploads.ru/t/G/b/w/Gbwg4.jpg
http://uploads.ru/t/j/x/X/jxXoI.jpg
http://uploads.ru/t/f/J/d/fJdTN.jpg

+3

570

Вторая снизу так дико напоминает А.Муху...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 7