Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Всехубьюодиностанусь!


Всехубьюодиностанусь!

Сообщений 31 страница 40 из 132

31

Ника написал(а):

что его герой такой весь простой и несчастный попал прямо под злые пули, резко начинает малосильного ГГ апгрейдивать, что в умственном. что в физическом плане.

Самое смешное, что и в реальности так. Если кто-то "простой" попал "под злые пули" и выжил - он потом уже сам себя постарается поапгрейдить. Ибо жить всем охота. А не получится с апгрейдом - Карачун явится - и кутарды!

Галат написал(а):

А вот мне интересно - есть ли повествование про попаданцев, где они не являются ветеранами спецназа и других видов войск, где они простые, обычные люди, без каких либо особых знаний

Есть, конечно. На том и стоим...

+2

32

Галат написал(а):

А вот мне интересно - есть ли повествование про попаданцев, где они не являются ветеранами спецназа и других видов войск, где они простые, обычные люди, без каких либо особых знаний, а то как не прочтёшь так одни супер герои. Такое очучение что их специально готовят для хронопутешествий

Читайте Алексея Ивакина "Мы погибнем вчера". Или Сергея Буркатовского "Вчера будет война". В первой книге попаданцы гибнут почти все, вовсе не перевернув историю, а "просто" честно воюя за Родину. Во второй ГГ, может быть, многое и перевернул свои появлением, но сам на войне просто шоферит и погибает под обстрелом, везя снаряды на передовую. Или Костина "Сектант" (На СИ выкладывалась как "Неинтересное время"). Тоже совсем не супермен, и знаниями не отягощен.

+1

33

Мой хоть и "демон", но пока не заматерел. Руки ещё дрожат. :) Хотя, конечно, орёл.(с)

0

34

avast написал(а):

Как-то попросили прокомментировать рассказ фаната игры "СТАЛКЕР"

Хороший антивирус. +1

0

35

Галат написал(а):

А вот мне интересно - есть ли повествование про попаданцев, где они не являются ветеранами спецназа и других видов войск, где они простые, обычные люди, без каких либо особых знаний, а то как не прочтёшь так одни супер герои. Такое очучение что их специально готовят для хронопутешествий

Костин. Неинтересное время / Сектант.

0

36

Галат написал(а):

А вот мне интересно - есть ли повествование про попаданцев, где они не являются ветеранами спецназа и других видов войск, где они простые, обычные люди, без каких либо особых знаний, а то как не прочтёшь так одни супер герои. Такое очучение что их специально готовят для хронопутешествий

"Хроники Дебила" от Фуфло Ф.Ф.
http://samlib.ru/f/fuflo_f_f/
Но вообще-то Ника права. Если попаданец не начнёт немедленно матереть и крутеть, то он превратится в раба или труп. А читать про постоянно избиваемого или насилуемого слабака... это на любителя.

+2

37

Анатолий Спесивцев написал(а):

Но вообще-то Ника права. Если попаданец не начнёт немедленно матереть и крутеть, то он превратится в раба или труп.

Ну не знаю... :dontknow: Я как раз постарался обойтись без немеренной крутизны ГГ. Ну фехтовать умеет, химик по образованию... Ничего запредельного. Вроде устроился в начале 19го века.

0

38

Галат написал(а):

А вот мне интересно - есть ли повествование про попаданцев, где они не являются ветеранами спецназа и других видов войск, где они простые, обычные люди, без каких либо особых знаний, а то как не прочтёшь так одни супер герои.

Есть. Можете, к примеру, посмотреть моего попаданца. Вот здесь "Этот прекрасный свободный мир..." и далее.

Ника написал(а):

Не поверите - их много. Просто это не интересно читать.

Почему неинтересно? Смотря как написать.

Ника написал(а):

Да и сам автор после первых десяти слезных страниц,

Можно и без слезный страниц.

Анатолий Спесивцев написал(а):

Если попаданец не начнёт немедленно матереть и крутеть, то он превратится в раба или труп.

А это смотря куда попадет. Люди не звери, чтобы сходу изничтожать всех неизвестных... Хотя иногда, конечно, чего только не случается.

Анатолий Спесивцев написал(а):

А читать про постоянно избиваемого или насилуемого слабака... это на любителя.

А зачем такие крайности? Кстати, чтобы сломать человека его не требуется избивать и насиловать. Все можно сделать проще. И методики этого разработаны уже давно. Но, что интересно, в ходе экспериментов выяснилось, что сломать можно не всех.
Кстати, само по себе избиение и изнасилование не признак слабости.

Вячик написал(а):

Я как раз постарался обойтись без немеренной крутизны ГГ. Ну фехтовать умеет, химик по образованию... Ничего запредельного.

И слава Богу! Надоели супермены!

0

39

Юлия Белова написал(а):

А это смотря куда попадет. Люди не звери, чтобы сходу изничтожать всех неизвестных...

Люди делят остальных на "наших" и "не наших". На начальном этапе книги попаданец по-любому "не наш" (в отличие от вселенца). У меня вон Макса Белова уже сколько раз чуть не ухайдакали... Сам удивляюсь, вроде давно пора кладбище удобрять.

0

40

Анатолий Спесивцев написал(а):

...Если попаданец не начнёт немедленно матереть и крутеть, то он превратится в раба или труп. А читать про постоянно избиваемого или насилуемого слабака... это на любителя.

Да уж...
Со своей читательской точки зрения я с Анатолием согласен полностью. Лично мне больше нравится читать книги именно о приключениях главного Героя...

В произведениях "попаданческой" тематики, персонажи чаще всего попадают в какой-нибудь другой мир, где их особо никто не заждался. Практически во всех книгах у них сразу начинаются различные большие проблемы. Те, кто способен справиться с ситуацией - и становятся собственно главными героями, ну а кто не способен... о них нормального романа действительно не получится, разве что рассказ. В качестве характерного примера, можно привести, например, рассказ Никитина "Далекий светлый терем"...
Хотя были и циклы романов с большими группами "попаданцев", где простые люди или плохо заканчивали практически сразу, или постепенно "крутели" для того, чтобы выжить во враждебной обстановке, к примеру, книги Прозорова, Каменистого (названий уже не помню), Зыкова (с небольшой группой), а также мн.др...

Галат написал(а):

...есть ли повествование про попаданцев, где они не являются ветеранами спецназа и других видов войск, где они простые, обычные люди, без каких либо особых знаний, а то как не прочтёшь так одни супер герои...

Произведений, рассказывающих о возникших огромных трудностях простых "попаданцев" в новом мире (времени), из которых они пытаются выбраться на протяжении целой книги, а то и нескольких - очень много... Книг таких, как мне кажется, даже больше, чем тех, о которых писал Галат...
Ну а так, в принципе, книги - это отражение нашей жизни, а она нам зачастую демонстрирует, что в критической ситуации легче будет человеку, имеющему определенные навыки и хорошую стрессоустойчивость.
Да и читать, на мой вкус, все-таки приятнее вещи "позитивно-оптимистические"... :)

Отредактировано Иванов (07-09-2012 02:27:03)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Всехубьюодиностанусь!