Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Испанская Партия


Испанская Партия

Сообщений 41 страница 50 из 325

41

Серб написал(а):

Без подначки совершенно серьезно: кто перережет поставки? Как? Чем? Если не в тягость - распишите, коллега.

А также как в реале. Не хватит у СССР флота, чтобы по морю поставлять, а через Германию и Францию элементрано закрываются границы.
Мне вообще интересно, где вы достаточное число кораблей найдете для перевозки войск.

0

42

Серб написал(а):

кто перережет поставки? Как? Чем? Если не в тягость - распишите, коллега.

Это я отвечал камраду Little
Война в Европе между очень даже в интересах БИ. И поэтому они заинтересованы в успешном прохождении конвоя.

Little написал(а):

устаканить "комми-режим" в притык к своему Гибралтару?

начнёт устаканиваться - они вспомнят о нейтралитете, и прочем.

0

43

Логинов написал(а):

Мне вообще интересно, где вы достаточное число кораблей найдете для перевозки войск.

Сохранение черноморского торгового флота, угнанного в реале в Бизерту, думаю большим роялем не будет.

0

44

А что, того флота который был в реале у СССР на 1937 г.не хватит? А ну-ка, тоннаж на вскидку?

0

45

Серб написал(а):

Прибытие Троцкого в Испанию - недостаточная мотивация?

Прибытие Троцкого в Испанию тоже оставляет вопросы. Чего это вдруг его сорвало с места? :rofl:
На самом деле - что это радикально меняет по сравнению с РИ? В начале 37 ситуация в Испании уже такая, что трения с троцкистами не на первом месте по важности.

И, опять же - какая цель посылки такой массы войск в Испанию и официального вступления СССР в войну? Возвращаясь к своему тезису - для победы над Франко достаточно правильно реорганизованных местных ресурсов.

0

46

Barr написал(а):

Прибытие Троцкого в Испанию тоже оставляет вопросы. Чего это вдруг его сорвало с места?

Да фокус-то ведь в том, что он, очень похоже, побывал там в реале. Просто ИНО НКВД то ли прохлопал это ушами, то ли...
А насчет правильной организации местных... Как сказал один мудрец: "Невозможное - невозможно"!

0

47

Серб написал(а):

А ну-ка, тоннаж на вскидку

1,7 млн брт. ЕМНИП

Отредактировано Логинов (02-02-2012 22:33:28)

0

48

Около 2,5, но это не столь важно. Ну, и выводы? Сколько войск с запасами можно превезти?

0

49

Серб написал(а):

Сколько войск с запасами можно превезти?

Серб
Ну так лучших то уже отправили. Потом - будут большие проблемы с кадрами. И теми, кого отправлять вдогонку и теми, кто остаются. Что то мне кажется, что на это пойдет руководство

0

50

Серб написал(а):

Около 2,5, но это не столь важно. Ну, и выводы? Сколько войск с запасами можно превезти?

10 килотонн на полк со всеми запасами и обозами.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Испанская Партия