Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Качество книжной продукции. Критерии оценки. Попытка анализа


Качество книжной продукции. Критерии оценки. Попытка анализа

Сообщений 31 страница 40 из 58

31

По поводу бумаги не могу ничего сказать. Я - не среднестатистик, увы. Средняя книга мне - на пару дней. Не, не вообще. По профессиональным вопросам я, естественно, читаю долго и вдумчиво. Фантастику... Ну, в давние волшебные времена закупал тоннами. Сейчас - нет. Денег жалко. Хожу к джентльменам. Нормальным авторам - плачу. Но их мало. Совсем.

+2

32

Давно вынужден был прекратить покупать.  Ибо помимо того, что сколько я читаю - столько не пишут :-),  приходится перечитывать,  так еще и дико дорого, даже на крупе. А электронные - или у авторов, или у джентльменов. Покупать файлы - это как-то даже и неприлично,  ИМХО.

+1

33

Книготорговец написал(а):

Самое печальное что цены сами издательства задирают,

Раньше хотя бы заходил в книжные, приценивался, мог даже зачитаться прямо в магазине, тем более есть в центре города парочка с удобными пуфиками. Сейчас, все, только ребенку канцтовары. Даже учебник (в место утерянного) заказывал через точку самовывоза, в сетевом он был в полтора раза дороже.

+3

34

О чём и речь. Лично я очень резко уменьшил число покупаемого. И если покупаю - то  через Инет с получением в пунктах самовывоза. Потому что разница по сравнению с обычным книжным магазином может достигать более двух сотен рублей...
А я деньги пока не печатаю.
Просто вот к чему всё это приведёт и чем закончится. И не схлопнется ли рынок бумажных книг (художественной литературы).

Отредактировано Пушок (28-10-2018 16:27:49)

0

35

Пушок написал(а):

И если покупаю - то  через Инет с получением в пунктах самовывоза.

Аналогично. Тем более, что пункт "Лабиринта" находится в 70 метрах от работы.

+1

36

E.tom написал(а):

заходил в книжные, приценивался, мог даже зачитаться прямо в магазине,

Был сегодня в "Читай-городе"; очень многие книги закатаны в полиэтилен.
И такое ощущение, что больше половины выкупали интернет-заказ. Так действительно разница с покупкой в торговом зале

Пушок написал(а):

может достигать более двух сотен рублей...

0

37

Пушок написал(а):

Просто вот к чему всё это приведёт и чем закончится. И не схлопнется ли рынок бумажных книг (художественной литературы).

Говорят с поляками такая история была.У них электронные издания были дешевле бумажных раза в два-три, но как только закрылся последний книжный магазин и типографии перепрофилировались--цены на электронные издания взлетели даже выше тех что были за бумажные.Теперь говорят что воют.....вот только поздно.Поезд ушёл.
Мне кстати из-за этой катавасии придётся наверное уходить кассиром в " Пятёрочку".Других вариантов не выжить, а зарплата в книжном...ну разве что не намного больше той пенсии.

Отредактировано Книготорговец (28-10-2018 20:23:06)

0

38

Книготорговец
не может быть чтоб у ляхов все книжные позакрывались.  :O
Но в общем всё вполне по канону - сперва под соусом лучшего выбора цены держат на минимуме, а потом, с получением монополии, цены накручивают уже на самый максимум...
Ну вот у нас в городе (полуторамиллионник, и это как минимум) книжные лотки почти что все вымерли. Я знаю две уцелевшие чудом точки, одна в центре, ну и у перехода на ж/д вокзал. Ну, ещё в выходные дядечки с книгами у плотинки собираются. Даже в переходе у небольшого автовокзала пирожковая "сожрала" книготочку. А раньше то кругом ведь такие лотки были, и на рынках целые развалы.
Ну а цены в книжных сейчас и вправду жуткие. Кстати, у нас в городе федералы ("Читай-город") смогли уничтожить абсолютное большинство местных книжных магазинов. Осталось две относительно небольшие сети книжных магазинов ("Живое слово" и "Дом Книги"), но и в них стало очень много канцтоваров... И вот какие перспективы в свете всего этого.  :dontknow:

Отредактировано Пушок (29-10-2018 12:17:55)

0

39

Пушок написал(а):

И вот какие перспективы в свете всего этого.

Именно такие как я описал.У нас в Питере, в Питере Карл!Своих книжных сетей не осталось вовсе.Всё скупила " Графика-М",а это на минуточку сеть магазинов канцтоваров, им книги не важны от слова совсём. Единственный чисто питерский книжный оставшийся в городе--помимо книжной ярмарки в ДК Крупской--это Дом Книги.Но цены там чуть ли не больше чем у москвичей.Уцелел ли Дом военной книги--не знаю, были слухи что он закрылся и там теперь какое то непотребство.Что дальше?--умрут последние книжные в городе, да и в стране наверное, и вот тут-то взлетят цены на электронные издания.Причём взлетят так что цены на бумагу грошами покажутся.Ну а после--а зачем быдлу уметь читать?--они должны уметь поставить подпись и освоить сложение в пределах начальной школы.На Украине к этому уже вплотную подходят.Торжество капитализма во всей красе.
Книги станут доступны только очень хорошо обеспеченным людям. То есть крупным и средним бизнесменам и чиновникам, ну и их детям естественно.А уж эти за качеством будут следить наверное, для себя ведь любимых.

0

40

Книготорговец написал(а):

Уцелел ли Дом военной книги--не знаю, были слухи что он закрылся и там теперь какое то непотребство.

Когда я был у Вас в городе в прошлый раз - видел там объявление что магазин закрыт. И что скоро там будет бутик. Я тогда, помню, в шоке был просто.
Грустно всё это.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Качество книжной продукции. Критерии оценки. Попытка анализа