Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Качество книжной продукции. Критерии оценки. Попытка анализа


Качество книжной продукции. Критерии оценки. Попытка анализа

Сообщений 41 страница 50 из 58

41

Пушок написал(а):

И что скоро там будет бутик

Вот видишь, бутик вместо Дома Военной книги.Качество литературы уже никого не волнует, самое печальное что издательства тоже.

0

42

Книготорговец написал(а):

Качество литературы уже никого не волнует, самое печальное что издательства тоже.

Здание и землю под ним продать под бизнесс-центры, книги печатать в провинции или вообще в Китае. Такое ведь было ужо. А о будущем думать... Это ж крысы, а не бобры. Увы.

0

43

Пушок написал(а):

Здание и землю под ним продать под бизнесс-центры, книги печатать в провинции или вообще в Китае. Такое ведь было ужо. А о будущем думать... Это ж крысы, а не бобры. Увы.

Печатают в провинции уже.Где угодно только не в Москве и не в Питере.В Твери , в Нижнем и Саратове.....или вообще в маленьких районных городках.Вот поэтому задержки в Питере с привозом новинок по неделе и даже по две.Сначала привозят в Москву--а там уже распределяют. Правда здорово?

0

44

Пушок написал(а):

И не схлопнется ли рынок бумажных книг (художественной литературы).

Думаю, останутся очень дорогие, подарочные издания, детская литература и покеты.... Остальное в мизере....

Рысенок написал(а):

Давно вынужден был прекратить покупать.  Ибо помимо того, что сколько я читаю - столько не пишут

Аналогично....

Пушок написал(а):

Ну а цены в книжных сейчас и вправду жуткие. Кстати, у нас в городе федералы ("Читай-город") смогли уничтожить абсолютное большинство местных книжных магазинов.

У нас чуть получше, но давят не по-детски, насколько я знаю... Частных, маленьких точек, вообще не осталось давным-давно..... Есть сеть "Планета", мужик открыл ее еще в начале 00х и держится из последних сил, воюя с тем же Читай-городом. Есть один букинист, заваленный книгами... люди туда сдают за копейки те книги, за которые готовы были душу продать в свое время. И никому они они сейчас не нужны, практически....

+1

45

Книготорговец написал(а):

Печатают в провинции уже.Где угодно только не в Москве и не в Питере.В Твери , в Нижнем и Саратове.....или вообще в маленьких районных городках

Детские и подарочные давно уже печатают в Китае. Что вообщем то логично - там дешевле. Там все производить дешевле почему то)))
А насчет провинциальных типографий - тоже соответственно дешевле. ЗП не сравнимы со столичными...

0

46

Zavklad написал(а):

И никому они они сейчас не нужны, практически....

Вот и ответ, почему закрываются книжные.

+2

47

Zavklad написал(а):

Есть один букинист, заваленный книгами... люди туда сдают за копейки те книги, за которые готовы были душу продать в свое время. И никому они они сейчас не нужны, практически....

Знаете, что ужасает меня в последнее время? Вид стопок книг у помоек. Не всегда - но бывает. Ну вот какого лешего! Не нужны тебе книги - иди и отдай в библиотеку, оставь в пунктах буккросинга, просто положи на скамейке в парке...
Выкидывать книги - сродни убийству.

Отредактировано Пушок (02-11-2018 11:49:47)

+2

48

Пушок написал(а):

Знаете, что ужасает меня в последнее время? Вид стопок книг у помоек. Не всегда - но бывает. Ну вот какого лешего! Не нужны тебе книги - иди и отдай в библиотеку, оставь в пунктах буккросинга, просто оставь на скамейке в парке...
Выкидывать книги - сродни убийству.

Некоторые из книг, стоит убить)))) Но так, да - жалко.... как ни грустно признавать, столько времени я отдал книготорговле,
эпоха бумажных книг отходит...

Пушок написал(а):

Выкидывать книги - сродни убийству.

Так и кассеты выкидывают и сд-диски, пластинки уже нет, потому что их выкинули раньше...

0

49

Zavklad написал(а):

Некоторые из книг, стоит убить))))

Сеящие зло, да. Я так паре книг Горби и "Суворова" аутодафе устроил.

Zavklad написал(а):

и кассеты выкидывают и сд-диски, пластинки уже нет, потому что их выкинули раньше...

Вообще-то у виниловых пластинок ныне ренессанс подлинный. Кассеты- увы... Но диски ещё вполне смотрибельны (и не всё и притом всегда есть в Сети).

Zavklad написал(а):

эпоха бумажных книг отходит...

Частично. Останутся дорогие подарочные издания, учебники и покет-буки для однодневных романов (боевики/ дамские романы).

+1

50

Пушок написал(а):

Выкидывать книги - сродни убийству.

Недавно тётушку жены родственники после долгих мытарств уговорили таки разгрузить антресоли.
Вот, скажите - календарно-тематическое планирование за 1988 год кому-нибудь в указанных вами местах надо? А методические рекомендации по проведению самостоятельных и контрольных работ по предмету, 1982 года издания? Хрестоматия по белорусской литературе за тот же период, с вопросами об отображении роли партии в произведении Быкова?!
(для справки - нет никакого отображения никакой партийной роли у него; но там был положительный образ комиссара. от чего и предлагалось "плясать")

И именно вот такой вот "полезной методической литературы" вынесли, по ощущениям, килограммов 70-80. Сборщикам макулатуры в подарок.
Что и как было убито при этом?

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Качество книжной продукции. Критерии оценки. Попытка анализа