Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Качество книжной продукции. Критерии оценки. Попытка анализа


Качество книжной продукции. Критерии оценки. Попытка анализа

Сообщений 51 страница 58 из 58

51

Книготорговец написал(а):

Что дальше?--умрут последние книжные в городе, да и в стране наверное, и вот тут-то взлетят цены на электронные издания.Причём взлетят так что цены на бумагу грошами покажутся.

Так ведь цены на электронку и сейчас уже далеки от вменяемых. И если, платя автору на счет лично, я хотя бы понимаю, кому и за что плачу, то платить всяким-разным перекупам... За что, собственно? Да и даже издательству... Вой издательств по поводу цен на бумагу, дорогой логистики, злых и жадных продавцов и т.п. вещей, из-за чего книги дорожают, я прекрасно помню. Но в электронной версии всех этих компонентов точно нет. Так с какого перепугу цены такие?

+3

52

Tiwesh написал(а):

Так ведь цены на электронку и сейчас уже далеки от вменяемых. И если, платя автору на счет лично, я хотя бы понимаю, кому и за что плачу, то платить всяким-разным перекупам... За что, собственно? Да и даже издательству... Вой издательств по поводу цен на бумагу, дорогой логистики, злых и жадных продавцов и т.п. вещей, из-за чего книги дорожают, я прекрасно помню. Но в электронной версии всех этих компонентов точно нет. Так с какого перепугу цены такие?

Дык ведь жадность,как же так--кто зарабатывает на том,на чём они сами зарабатывают. Ну и желание авторов загнать в кабалу,чтобы не смели сами зарабатывать--всё только через издательства.

+1

53

Ну, кроме ЛитРеса появляются и т.с. "независимые площадки". "Магазин Андрея Круза", потом у того же Павла Корнева тоже уже спокойно можно купить тексты его произведений на его же официальном сайте...

0

54

Пушок написал(а):

Ну вот какого лешего! Не нужны тебе книги - иди и отдай в библиотеку

А библиотека готова их принять? Просто у меня отец регулярно ходит в библиотеку и там тоже списывают книги.

0

55

У нас обычно берут книги без вопросов. Школьная библиотека неподалёку. Потом, если надоела та же русская классика - можно сдать в библиотеку прихода.
Фантастику и детективы хорошо разбирают с точек буккросинга. Там и диски расходятся хорошо.
Мне тут как то рассказали одну историю. Умерла старая учительница. И её родня набила книгами целый "КАМАЗ". И отвезла в загородный пансионат для пенсионеров. Благородные люди, не выкинули книги. Ну а там их приняли просто с восторгом.

0

56

В тему качества книжной продукции. Интервью с Лукьяненко.
Сергей Лукьяненко: «вместо возрождения традиций нам следовало бы смотреть вперед» (Deník N, Чехия)
очень понравились его мысли насчёт неприятия героизации и легитимации зла.

Прим. Нижнюю треть текста, где он говорит о политике ,можно безболезненно пропустить.

Отредактировано Крысолов (28-11-2018 09:29:51)

+1

57

Хорошее интервью. И, увы, но практически во всем Лукьяненко там прав...

0

58

Крысолов написал(а):

В тему качества книжной продукции. Интервью с Лукьяненко...
...Нижнюю треть текста, где он говорит о политике ,можно безболезненно пропустить.

Отдельные вопросы выглядят не совсем корректно, однако Лукьяненко ответил на них, в целом, весьма адекватно, в том числе, и по "политической части".
Хорошее интервью.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Качество книжной продукции. Критерии оценки. Попытка анализа