Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Морской Волк-3 VladSavin.


Морской Волк-3 VladSavin.

Сообщений 491 страница 500 из 526

491

dobryiviewer написал(а):

Мне кажется, что книга,  в целом,   удалась. Автор пишет не только интересно, но и грубых ляпов не допускает.

Ну, как говорится, "С этим даже я ничего поделать не могу!" (с) :):)
Увы...
Вот у Конюшевского - книга удалась
У Дяди Саши - удалась  (удались) :)
У Рыбакова - удалась
У Микими - "Нам бы ночь простоять да день продержаться..." - удалась
У Морту его ЧОрный Влателин - удался.
Это просто навскидку. Разных участников нашего форума (и простите если кого не назвал - не всех отслеживаю - но удавшихся книг у нас много)
А здесь - автор сам все порушил

Отредактировано П. Макаров (10-06-2012 11:21:08)

+2

492

dobryiviewer написал(а):

Мне кажется, что книга,  в целом,   удалась.

Завязка. В какой-то степени середина.
Продолжение откровенно слабее. Такое впечатление, что автор сам не понимает, как вылезти из колеи: "Мы всем наваляем и нам за это ничего не будет. Цель оправдывает средства, а деньги не пахнут. (тм)". Печально, что ещё одна АИ+попаданцы скатилась в дремучие штампы и малообоснованные версии.

Борис написал(а):

В конце концов: здесь пишется не трактат о геополитике в альтернативном мире, а художественная книга.

"Вот так и рождаются нездоровые сенсации" (с) АБС "ПНвС".

+2

493

Zybrilka написал(а):

"Вот так и рождаются нездоровые сенсации" (с) АБС "ПНвС".

Приходится полностью согласиться...

Zybrilka написал(а):

Такое впечатление, что автор сам не понимает, как вылезти из колеи: "Мы всем наваляем и нам за это ничего не будет. Цель оправдывает средства, а деньги не пахнут. (тм)". Печально, что ещё одна АИ+попаданцы скатилась в дремучие штампы и малообоснованные версии.

Вот что характерно... Есть такое наблюдение: многие - если не подавляющее большинство - авторов про попаданцев в военные времена стремятся не закончить войну с меньшими потерями, а наоборот - увеличить размах конфликта. Типа: чем больше война - тем круче!..

0

494

Тунгус написал(а):

Это смотря с какой стороны

Вот-вот - я именно об этом
Помните анекдот про того идиота... героя, что по бомбе колотил кувалдой? "Ты чего делаешь - она ж взорвется!" - "Ну и что? У меня еще такая есть!"

0

495

Лично я, согласен с тем что:

Борис написал(а):

При завершении войны в Европе осенью 1944 года такой сценарий маловероятен. Большая её часть войдёт в советскую зону оккупации и возможные базы, с которых будет организован налёт, смогут находиться в Англии и вблизи Атлантического побережья (западная Франция, часть Голландии и т.п.) - где успеют высадиться союзники. Соответственно, и передовые рубежи советской ПВО будут располагаться западнее. Реально достижимой целью на территории СССР останется один Ленинград, но также гораздо лучше защищённый по сравнению с РеИ. Поэтому первыми целями могут стать, скорее всего, крупные города в советской зоне оккупации, а главным козлом отпущения ответного удара - Лондон, что элементарно просчитывается и ставит крест на участии Великобритании в этой затее. В описываемых условиях реализация сценария ядерной войны в первые несколько послевоенных лет становится невыгодной и, соответственно, маловероятной.

А без наглов, янкесам будет просто неоткуда воевать (ни тебе, "непотопляемого авианосца", ни Ирана, ни Турции/Сирии. И останется им только Север и Тихий Океан)... По крайней мере, мне так кажется...

0

496

shelsoft написал(а):

Я тут автору перчику хочу подкинуть для описания граждан СССР

Так толку-то...
После переформатирования политической карты Европы - все равно голимая фэнтэзи пошла
Какая теперь разница - будет там свобода слова или нет...

0

497

Little написал(а):

Лично я, согласен с тем что:

Закавыка в том, что после выхода Красной Армии на границы СССР ничто не помешает союзникам высадиться хоть в той же Франции, открыть Второй фронт и выйти к тому же Рейну в итоге... В описанной ситуации это будет сделать даже легче - у немцев сил меньше...

0

498

Книга Савина не шедевр альтернативной исторической литературы, но и ярлыка

П. Макаров написал(а):

голимая фэнтэзи

явно не заслуживает.

PS П. Макаров
Не мне учить Вас приличиям, но, возможно, следовало бы после таких выводов ставить "имхо"? Уж очень режет слух слово "голимая".

PPS Все выше - имхо.

Отредактировано Brass (11-06-2012 12:41:36)

0

499

Brass написал(а):

Книга Савина не шедевр альтернативной исторической литературы, но и ярлыка

П. Макаров написал(а):

голимая фэнтэзи

явно не заслуживает.

PS П. Макаров
Не мне учить Вас приличиям, но, возможно, следовало бы после таких выводов ставить "имхо"? Уж очень режет слух слово "голимая".

PPS Все выше - имхо.

Отредактировано Brass (Сегодня 13:41:36)

А чего заслуживает идея, что по ситуации, аналогичной нашей РеИ осени сорок третьего года (как минмум - а вообще-то ближе к лету сорок четвертого) Франция и Испания вступают в войну на стороне Германии с криком "За наш общеевропейский Рейх!"? Голимая фэнтэзи и есть.

+1

500

П. Макаров написал(а):

А чего заслуживает идея, что по ситуации, аналогичной нашей РеИ осени сорок третьего года (как минмум - а вообще-то ближе к лету сорок четвертого) Франция и Испания вступают в войну на стороне Германии с криком "За наш общеевропейский Рейх!"? Голимая фэнтэзи и есть.

Я частично с Вашими выводами согласен, но предпочел бы формулировку: авторский произвол.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Морской Волк-3 VladSavin.