Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Опять "Река времени". Подход второй доработанный


Опять "Река времени". Подход второй доработанный

Сообщений 21 страница 30 из 67

21

Пост 32

Дьяк написал(а):

После рукопашного, когда Пендин пырнул штыком того чеха, что метил заколоть меня, мы залегли у Собжи и открыли огонь во фланг

рукопашной, или рукопашного боя

Дьяк написал(а):

Кстати зпт винтовочка-то очень неплоха. Что бы там не писали о ней разные авторы, прикладистость у нее, судя по всему хорошая,

ни

+1

22

Дьяк написал(а):

– Есть, – я ответил коротко и даже помимо своей воли. Правда, мне очень хотелось поинтересоваться и замыслом и планами боя. Но, произнеся слово «есть», я почему-то передумал что-то выяснять и только проверил свою винтовку, которую впервые держал в руках.

Дьяк написал(а):

Я поглядел в сторону реки, а потом опять перевел взгляд на юго-запад – на Кочки, откуда теперь доносились какие-то новые звуки, но ничего тревожного в них пока еще не было.

Дьяк написал(а):

Я попробовал немного двинуть рукой.

Дьяк написал(а):

Интересно, когда меня убьют, что я почувствую?

Дьяк написал(а):

Я собрался с силами и на всякий случай оглянулся назад.

необязательны.

Дьяк написал(а):

Хотя кто это захотел пошевелиться, я сам, или мой образ, этот пациент, как они его назвали – «реципиент»? Как бы это проверить? Мысли скачут. Никак не могу разобраться в них. Вот это пожелание написать жене и сыну, наверное, от него, от реципиента, в которого я вселился, ведь у меня самого сына нет. А вот сожаление, что ввязался в эту авантюру, наверное, от меня самого.

2  лишнее
3 ...наверное, от моего сознания.

+1

23

Дьяк написал(а):

обстрела.     До моста

Пробел-переросток

Дьяк написал(а):

Я вытащил патроны и сложил их перед собой.

Дьяк написал(а):

Я уже взял было на мушку того, который распоряжался и хотел было открывать огонь, как двое, внимательно слушая его, взяли друг друга за руки, и вошли на мост боком.

Оба я лишние.

+1

24

Дьяк написал(а):

– Ты ранен в таз, Лейтенант в голову, Сашка и Володька насмерть, –  на автомате перечислил он,

с маленькой

Дьяк написал(а):

Но почему-то остро захотелось, чтобы непременно выжил этот наш лейтенант. Этот немного нескладный, порой излишне горячий, но такой молодой светлый и чистый Вася Пендин

первое лишнее

Дьяк написал(а):

А потом я подполз к береговому откосу. Туда, где лежал о поваленное дерево.

лежало

Дьяк написал(а):

Крутой спуск идет от моей позиции прямо к бурым от паводка волнам Собжи, которая разлилась по лугу и катила грязную пену поверх моста, наличие которого обозначалось большими бурунами у стоек перил.

разлившейся по лугу и катящей

Дьяк написал(а):

Сунутся, как милые зпт сунутся! И думать не чего!

слитно

+1

25

Дьяк написал(а):

Нет, нет, что вы? Я весь ваш сегодня!

Нет-нет - так более динамично

+1

26

39

Дьяк написал(а):

Я потряс головой и стал на помост сначала одной, а потом и второй освобожденной от пут ногой, ожидая, когда будут освобождены и руки, но когда это произошло, неожиданно рухнул вниз и не мог сделать ни шага, пока Виталий не протянул мне руку, помогая подняться и потянул вперед за собой.

Дьяк написал(а):

Я не спеша оделся в свой, ставший таким непривычным костюм, словно на автомате, вполуха слушая излияния Лейбница и Виталия, совершенно не понимая, о чем они говорят.

Оба лишние
40

Дьяк написал(а):

– Спасибо, – я отодвинул стул и уселся на мягкое сиденье.

Дьяк написал(а):

Я поднял глаза на стол, и, заметив невдалеке тарелку с устрицами, забросил в себя несколько, даже забыв полить их лимонным соком.

Дьяк написал(а):

Я рефлекторно оглянулся, и, увидев сзади только Виталия, открыл было рот, чтобы спросить, так где же хозяин, но увидев его улыбку все понял, и расслабившись, засмеялся сам.

лишние

+1

27

Дьяк написал(а):

Я, конечно, предполагал, что  речь пойдет о какой-то оплате,  но не ожидал услышать такую сумму!

Дьяк написал(а):

Не в силах быстро переварить это предложение, я  нервно сглотнул, и сипло произнес внезапно пересохшим горлом:

лишние.

+1

28

Дьяк написал(а):

– Простите, Йохан, но прежде чем предложить его кандидатуру компании, я собрал о (нём) всю доступную и недоступную информацию.

или - о - лишнее

Отредактировано Cobra (03-04-2012 12:40:14)

+1

29

Дьяк написал(а):

господин Лейбниц

Миш, вот ещё с первого варианта эта фамилия слегка напрягала.
Как-то оно не очень. Фамилия слишком известная. Ты её вроде не обыгрывал никак. А без этого напоминает Клэнси, с его русскими фамилиями, типа "снайпер, ветеран ВОВ Гоголь" и т.п.

+1

30

Дьяк написал(а):

Это реальный человек. Он себя узнает :)

А ты коварный, однако.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Опять "Река времени". Подход второй доработанный