Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Опять "Река времени". Подход второй доработанный


Опять "Река времени". Подход второй доработанный

Сообщений 41 страница 50 из 67

41

Дьяк написал(а):

Ну и еще, пожалуй, до кучи пузырь массандровского партенита.

артенита"

+1

42

Дьяк написал(а):

До меня донесли информацию, что люди в том мире были населены искусственно путем внесения параметров реально живших в встроенные базы знаний, но при этом даже не внесенные в базы люди, вдруг стали самопроизвольно проявляться там в нужном месте у нужных родителей при работе системы, и это для меня пока самая большая неожиданность. Мне ведомо, что вы по какой-то причине пока секретите свое открытие. Почему?

Предположение первое - совпадение картин мира подразумевает возможность проникновения владельцев системы в секреты настоящего.
Однако... я не верю в возможность создания полностью идентичной модели. Без участия Бога. А с его участием... тоже идентичных моделей не получится - личности людей уникальны, а их участие в Творении не нулевое (в рамках допущения Бога). Потому, предположение первое не более чем ширма.
Предположение второе опять уходит в плоскость мистики - что-то эти компаньоны затевают. Поганое.

+1

43

Дьяк написал(а):

– Вам, как и вчера, минеральной воды, – напомнила о своем существовании моя сопровождавшая?

– Вам, как и вчера, минеральной воды? – напомнила о своем существовании моя сопровождавшая.

Дьяк написал(а):

Ну, как же! Точно! Ведь это же тот самый Кимски, владелец Кмски Лимитед!

Кимски

+1

44

Дьяк написал(а):

Будете ли вы ругаться, или наоборот, не знаю. Но надеюсь, что это графоманствование вас равнодушным не оставит. Очень надеюсь! Здесь собрано все мое понимание дальнейшей судьбы этого мира. Во всяком случае, понимание уготованной миру участи!
А, пропос! Спасибо вам за идею! Надо во второй части ввести такого персонажа, который во что бы то ни стало захочет разобраться в сути тайных устремлений владельцев такой системы  Это будет еще один штрих к детективу, который там ожидается

:)
ну об уготованной миру участи я знаю :) убежденный православный, да :)
и очень интересно, что будет дальше :)

+1

45

Дьяк написал(а):

Система работает как раз очен хорошо! Даже я би даже сказал, слишком хорошо.

одно лишнее

Дьяк написал(а):

– Так вот, денег у нас на все это не будет до тех пор, пока мы не решим одной очень важной проблемы, которую должны были разрешить, и разрешения которой так ждут от нас наши заказчики, и без разрешения которой не получится «мир грез».

это стиль речи персонажа?

Отредактировано Cobra (09-04-2012 07:37:29)

+1

46

Дьяк написал(а):

Но это получается только игра, мало отличающаяся от эфолюций второго поколения, к тому же самостоятельного достоверного развития такого мира не наблюдается.

эволюций

Дьяк написал(а):

– У нас есть много предположений о причинах этого, но факт остается фактом – мир рассыпается по тем или иным причинам. Впрочем, если бы вы также выдвинули свою версию о причинах такого, мы были бы очень рады.

вместо второго - резонам, третьего - происхождении

Дьяк написал(а):

Причем они продаются тем успешнее, чем больше они похожи на реальную жизнь.

второе лишнее

Дьяк написал(а):

все такие неудовлетворенные своей судьбой и своей жизнью, но в глубине души наполеоны и боннапарты будут вашими

с одной н

Дьяк написал(а):

Но, как на зло, все заготовленные впрок фразы, напрочь вылетели из головы.

слитно

+1

47

Пост 85

Дьяк написал(а):

Я понял, что время отведенной мне аудиенции окончено, пожал его мягкую руку, протянутую ко мне, потом костлявую руку истинно британского джентльмена, потом – слабую руку господина Лейбница и, откланявшись, в компании Виталия вышел в «аквариум»!

точка вместо восклицательного

Дьяк написал(а):

– Договорились! А во-вторых, показывай мне мои «хоромы» и перестань смотреть на меня, как на мага, который вот-вот вынет кролика из шляпы.

мне - лишнее

+1

48

Пост 86

Дьяк написал(а):

но при этом главное устремление альтернативщиков – ничем не прикрытое желание диктовать свою личню волю окружающему миру.

личную

Дьяк написал(а):

Именно они являлись авторами всевозможных теорий того, как ого в принципе может быть, а также статей, повестей и романов

оно

Дьяк написал(а):

Итак, что нам говорит пресловутый отчет о том, что было совершено до моего прихода?

...отчет о совершенном до моего...

Дьяк написал(а):

Еще замечено, что наименьших затрат требует просто ознакомительное посещение того времени, когда исследователь только переселяется в тело реципиента и только наблюдает за происходящим.

вместо второго - лишь

Дьяк написал(а):

Один даже согласен был насовсем отдать себя для проведения опытов, лишь бы совсем не возвращаться в наш мир.

вместо второго - вовсе

Дьяк написал(а):

Ага! А вот что-то очень интересное. Вот оно. Отработка управлением движениями реципиента.

управления

+1

49

Вот прошлый раз я где-то в этом месте как раз и бросил валенок на пульт... метнул тапок :)
Метну опять :):)
Налицо совершенно однозначное внешнее разумное (или по крайней мере сознательное :):)) вмешательство.
На ход работ откровенно воздействуют какие-то Некты (Для одного Некта сложновата задачка будет :)), возможности которых как минимум на порядок (ну условно; можно сказать и "на голову") превосходят человеческие.
И что же делают по такому случаю разработчики? А они тут же начинаю проводить работы с целью выяснить, как этой неведому откуда свалившейся на них реальностью управлять... Специально указываю, что мне не нравится: они выясняют - не откуда эта невозможная фича взялась, а - как ей управлять

0

50

ДивЕргенция - количественная величина, поэтому точек дивергенции быть не может. Только бифуркации.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Опять "Река времени". Подход второй доработанный