Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Опять "Река времени". Подход второй доработанный


Опять "Река времени". Подход второй доработанный

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

Дьяк написал(а):

Нырнул в башню, тщательно прикрыв за собой люк и наш лейтенант. Ящерицей проскользнул на свое место и я.

Первая лишняя.

+1

62

Дьяк написал(а):

Переезжая через восстановленный саперами мост, я увидел невдалеке расстрелянную батарею немецких тридцатисеми противотанковых пушек.

тридцатисемимиллиметровых, а вообще-то - лишнее - первый бой, мехвод вряд ли успел научиться различать вражеские пушки, которые впервые видит.

Дьяк написал(а):

По ним запоздало загавкали зенитки, потянулись в зенит строчки пулеметных очередей.

вместо второго - вверх

+1

63

Класс. Читаю с огромным удовольствием.

А про мистику заговорил только потому, что не возможно техническими средствами воспроизвести из нашей реальности нашу же реальность в точности.

+2

64

Дьяк написал(а):

Математики говорят, что воссоздать наш мир с высокой степенью достоверности теоретически вполне возможно

Все дело в степени достоверности и сложности матмодели, а так же осознании факторов учитываемых моделью :) В условиях отсутствия общей теории взаимодействий, а так же высокого уровня неопределенностей в антропологических дисциплинах, уровень модели указанный в Вашем произведении явно чудесный, т.е. задаваемый мистикой.

Впрочем, все эти рассуждения не более чем оффтоп :) Ни в коей мере не ставлю целью затроллить тему. Все вышеописанное принимаю как фантдопущение. На том и закрываю обсуждение.

+1

65

Дьяк написал(а):

Мистика какая-то, или я просто ни фига не понимаю в высей математике и экспертных системах.

высшей

+1

66

Дьяк написал(а):

– И все-таки мне хотелось бы, чтобы вы меня вспомнили, хоть этот эпизод, похоже, был столь неважным для вас, если вы поспешили о нем забыть…

первое лишнее

Дьяк написал(а):

– Ну, так вот этот ваш Володя однажды привел к вам на ваш секретный пляж трех девушек, которые загорали неподалеку от вашей бухты. Помните?

первые два лишние

Отредактировано Cobra (17-04-2012 22:09:59)

+1

67

Дьяк написал(а):

ибо на отдыхе

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Опять "Река времени". Подход второй доработанный