Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Копилка фильмов для детей и подростков


Копилка фильмов для детей и подростков

Сообщений 41 страница 50 из 110

41

Краском
Иванов
При всей полярности ваших мнений, в одном вы все же сходитесь. Эти фильмы были сняты, вышли на экраны, их СМОТРЕЛИ. Как уж там зрители внутри себя преломляли, это отдельный вопрос, сугубо индивидуальный. Да и вообще фильмы о войне для подростков заслуживают отдельного рассмотрения. Уж слишком извратили память о ней в современных СМИ, учебниках и много еще где...
Но... Сможете назвать современный фильм для подростков, где нет жажды халявы, быстрого обогащения, стремления возвысится над окружающими по "праву силы", а не ума и доброты? Где герой не успешный манагер, умеющий крутить деньги, а деревенский подросток, работающий руками и головой?
Поскольку с нашему кинематографу сегодня отношусь весьма негативно, то смотрел очень мало отечественных новых фильмов. Те же "На игре" 1 и 2 весьма двойственное отношение вызвали. А ведь примером для подражания персонажи для очень многих подростков стали, причём не выборочно, а поголовно, даже самые отрицательные из команды. Хотя там с положительными напряг сильный.
Припоминаю "Дети индиго". По мне, так вообще сюр и фигня. Из хороших запомнил только взрослого персонажа, отца-милиционера.

Отредактировано Zybrilka (31-05-2012 08:53:13)

+1

42

Barro написал(а):

Не помню названия, польский сериал про девочку-инопланетянку Майю

Чехословацкий сериал...

Приключения в каникулы / Упавшая с облаков / Spadla z oblakov

http://uploads.ru/t/t/o/x/toxsk.jpg

Год выхода: 1978
Жанр: Детский / Приключения / Фантастика
Режиссер: Радим Цвицек
В ролях: Зузана Правняньска, Матей Ландл, Светлана Майбова, Любор Чайка, Мария Хайкова, Франтишек Цварик, Петер Шольц, Повол Ларцар, Роман Кудрна, Вацлав Бабка, Ян Крамар, Карол Полак, Михал Суханек-II

О cериале:
В фильме рассказывается о необычной инопланетной девочке Майке с планеты Гурун, попавшей к нам на Землю в небольшой словацкий городок Чабовец, где она знакомится с местными ребятами и переживает с ними захватывающие приключения. Майка, как и положено инопланетянке, умеет то, чего не умеют обычные люди - летать без помощи как-либо летательных аппаратов, ходить по потолку, бродить по воде, реплицировать любые предметы, менять скорость течения времени и многое другое. Вполне естественно, что Майка, обладая такими уникальными способностями, становиться объектом пристального внимание неких загадочных спецслужб. При этом Майка остаётся ребёнком, который не понимает многих простых вещей. Но, благодаря своим новым друзьям, Майка постепенно открывает для себя мир людей, с их радостями и печалями, дружбой и взаимовыручкой.
Фильм «Приключения в каникулы» был очень популярен в конце 70-х – 80-х годов и был переведён на много языков, даже на норвежский и вьетнамский. Старшее поколение зачастую с ностальгией вспоминает про этот фильм и девочку Майку с далёкой планеты Гурун, зачастую даже не помня его названия. Кстати, для многих чехов, словаков, немцев, норвежцев и т. д., чьё детство пришлось на этот период, "Упавшая с облаков" явилась таким же сформировавшим личности фильмом, как для многих из нас - "Гостья из будущего". Конечно, в 1978 году не было даже понятия о компьютерной графике, 3D анимации и прочих штучках, коими так обильно сдобрены современные картины. Однако, основные достоинства этого сериала отнюдь не в спецэффектах...

Выпущено: Чехословакия
Продолжительность: 13 серий по 25 минут

Отредактировано sarboz divona (31-05-2012 06:48:09)

+3

43

Zybrilka написал(а):

Сможете назвать современный фильм для подростков, где нет жажды халявы, быстрого обогащения, стремления возвысится над окружающими по "праву силы", а не ума и доброты?

Могу, хоть он мне и не слишком нравится из-за скрытого антисоветизма. "В июне 1941". Фильм снят именно как приключенческий, из знакомых лично мне юношей пересмотрели практически все, у кого не полностью атрофировался мозг (об "аффлингах" речи не веду - этих уже лечить бесполезно, отстреливать пора).

0

44

Фильм "Иди и смотри", далеко не детский, смотреть всем ушибленным либерастным общечеловекам...

+1

45

череп написал(а):

Олдржих Липский: Лимонадный Джо

Да, чешские фильмы это что-то. Из этой же серии был великолепный Призрак замка морисвиль. Тоже ещё чёрнобелый. Но с каким удовольствием смотрится и теперь.

Н-209 написал(а):

Ну как же вы забыли "Планету Бурь"

Будете смеяться, но сначала увидел по японскому телевидению, пойманному на собственноручно сделаную антену, американскую версию. Долго удивлялся, дочего же актёр, исполнявший одну из главных ролей, на Жженова похож :)
Потм, когда посмотрел первоисточник, долго плевался в сторону голивуда. Так изгадить великолепный фильм, это суметь надо.
Можно вспомнить ещё одно из путешествий Синдбада, скопированное сплагиаченное с Садко целыми эпизодами. Ну там хотя бы что-то было доснято от себя. Да и результат получился, в общем, неплохой.

Отредактировано Artemidy (31-05-2012 07:47:26)

0

46

sarboz divona
Вот ведь, а я думал польский... Но интересный, зараза...

Ещё вспомнил "Крепкий орешек" только не тот мерикосовской 1988г.в. а тот 1967, где играет нупогодёвый заяц и доктор Ватсон ))
Надежда Румянцева и Виталий Соломин.

+1

47

Не помню, чешский или польский. Вертолёт там в ГГ =)) Главное, конечно, дети, но вертолётик очень-очень был.

0

48

Из польских, помню, раз пять пересматривал (помимо танкистов и Клосса) попаданческий фильм "Перстень княгини Анны".

+1

49

Краском написал(а):

"Перстень княгини Анны".

Это не там, где попадали в сказки, а из сказок попадали в релайф? Там ещё была супертакса, только не откапывающая, а закапывающая разные предметы. Злодея звали Румбурак.

0

50

Краском написал(а):

Категорически не согласен.
Именно в детстве это и НУЖНО смотреть - классе эдак в 4-6.

Вопрос для меня принципиальный, поэтому еще раз попробую расставить все точки и запятые в своем восприятии.
Сразу оговорюсь: Алексей Кравченко - один из моих любимых актеров, он умеет играть на просто неверояных полутонах. То, как он сыграл в "Иди и смотри" - вообще за гранью.
Далее. Я только за, чтобы дети смотрели фильмы о Великой Отечественной. Более того, знаю, что и как воспринимается. Сама показывала шестиклашкам "Нормандию-Неман", а старшеклассникам "Молодую гвардию". И видела эффект. Фильмы, согласись, не самые мягкие. Но - лишенные, так сказать, натуралистических подробностей. Чтобы ПРАВИЛЬНО воспринимать натурализм (т.е. не как "кровишшшу" из ужастика), надо созреть. Я о чисто психофизическом процессе. Другая сторона медали - дети впечатлительны. И если вместо того, чтобы задуматься и "правильно" испугаться, ребенок просто испугается, в итоге мы получим не плюс, а большой минус.
Я не говорю, что однозначно нельзя демонстрировать эти фильмы подросткам. Есть особые случаи. Напимер, малолетним идиотам, малюющим свастику, я такое в принудительном порядке показывала бы. Тот случай, когда реально надо долбануть по мозгам.
Вот такие акцентики расставляются.
И, конечно, однозначно соглашусь с утверждением:

sarboz divona написал(а):

Фильм "Иди и смотри", далеко не детский, смотреть всем ушибленным либерастным общечеловекам...

Краском написал(а):

"В июне 1941".

Саш, а он ТОЧНО для подростков? Я опять же - в свете сказанного выше.

Отредактировано Цинни (31-05-2012 10:07:35)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Копилка фильмов для детей и подростков