Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » "Доска позора" Конкурса соискателей » В бою обретешь ты право своё (год 1904)-2


В бою обретешь ты право своё (год 1904)-2

Сообщений 201 страница 210 из 265

201

deha29ru написал(а):

ВЭК
когда тот или иной вопрос в этой теме подвергался трассированному натиску, а в других темах, других авторов, это же самое даже не поднимало вопросов. Вы знаете наивность заканчивается в юности.

Вероятно, вы читали недостаточно других тем... :)
А вообще не помешали бы сравнительные примеры.

+1

202

Ivan70 написал(а):

Вообще не понимаю как можно браться за написание АИ не зная РИ. То что на страницу написанного текста необходимо пропустить через себя сотню страниц первоисточников - общее место.

Ну, тут, коллега, 99% нынешней АИ не пройдет квалификацию.
Это ж примерно сто томов источников на книгу. Если не считать общий базис - для понимания истории, экономики и пр. - которые пойдут в счет для многих книг.

0

203

ВЭК написал(а):

Ну, тут, коллега, 99% нынешней АИ не пройдет квалификацию.

Про 99 вы преувеличиваете, но больше половины - точно.

0

204

deha29ru написал(а):

насколько я понимаю ВВВ это не сайт одного или строго определенной группы лиц

Это форум одного. :)
Его зовут - сюрприз! - Алексей Махров.

+2

205

Логинов написал(а):

Про 99 вы преувеличиваете, но больше половины - точно.

По сто томов на свой том? Причем повторы не считать?
Сильно подозреваю, что 99,9.

0

206

ВЭК написал(а):

По сто томов на свой том? Причем повторы не считать?

Хм. Ну не знаю. Обычно у меня на 1 главу как минимум две книги... хотя часть конечно повторяется... Но надо добавить прочтенное до того - 400 книг своей библиотеки ( из 600) ну и примерно 3-4 тыс, а может и больше, начиная со второго класса   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировано Логинов (07-06-2012 15:50:30)

0

207

deha29ru написал(а):

я ведь не говорю что не надо править и изменять, но забитие бессмысленными постами...

Бессмысленными по сути являются, прежде всего, посты с текстами соавторов. Я долго воздерживался от критиканства, но, прочитав всё выложенное на СИ понял: соавторы и не собираются всерьёз интересоваться историей реальной. Вообще. Дело ведь не в ошибках - их у любого альтернативщика найти можно, даже у профессиональных историков. Дело в том, что произведение пишется по принципу: мы так видим. А если описанное невозможно в принципе, то следует невнятный ответ или продолжается написание мутотени. Уж если мне, историю начала ХХ века знающего поверхностно, режут глаза множество глупостей, то представляю, что ощущают люди знающие. В общем, по большому счёту, даже для школьников такая писанина не годится - дезинформирует их о истории своей Родины. Хотя писано бойко, вполне может попасть на одни полки с Корчевским и Светловым. Но на этом форуме такое чтиво всегда заносится на Доску позора.

+4

208

Логинов написал(а):

Обычно у меня на 1 главу как минимум две книги... хотя часть конечно повторяется... Но надо добавить прочтенное до того - 400 книг своей библиотеки ( из 600) ну и примерно 3-4 тыс, начиная со второго класса

Не знаю, как насчет числа книг на главу или на том, но у меня на полторы книги сидит на диске несколько гигов уже изученной информации, не считая прочитанного до того. А реально в дело идет - хорошо, если 1%. Но без остальных 99% рискуешь написать неправду. Тут ведь все важно: во что одет ГГ? Какая мостовая на улице, по которой он идет? Какие дома? Какой звонок у него на двери - или нет оного - или дверной молоток вместо? Во что пакуют продукты в магазине? Какая обивка салона в вагоне второго класса? И пошло-поехало... А уж о ТТХ оружия и говорить нечего. Тут ведь еще разбираться надо, что было в РеИ, что можно изменить в альтернативе при введенных автором допущениях, а что нельзя, и насколько вероятны сами авторские допущения... Сошлюсь на свой пример - у меня один вопрос о том, каким приемом могли захватить ГГ при задержании, занимает на форуме несколько страниц. А писать галопом по принципу "пипл схавает" - так пипл, может быть, и схавает, только это уже не литература.

+5

209

Запасной написал(а):

Не знаю, как насчет числа книг на главу или на том, но у меня на полторы книги сидит на диске несколько гигов уже изученной информации, не считая прочитанного до того. А реально в дело идет - хорошо, если 1%. Но без остальных 99% рискуешь написать неправду.

Так оно и есть. Иногда на одно предложение приходиться 2-3 книги прочитывать, не считая Инета

0

210

Логинов написал(а):

Хм. Ну не знаю. Обычно у меня на 1 главу как минимум две книги... хотя часть конечно повторяется... Но надо добавить прочтенное до того - 400 книг своей библиотеки ( из 600) ну и примерно 3-4 тыс, а может и больше, начиная со второго класса

Если считать прочитанное ДО ТОГО - то соглашусь, да, процентов 5-10 будет :)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » "Доска позора" Конкурса соискателей » В бою обретешь ты право своё (год 1904)-2