Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » "Доска позора" Конкурса соискателей » В бою обретешь ты право своё (год 1904)-2


В бою обретешь ты право своё (год 1904)-2

Сообщений 211 страница 220 из 265

211

Запасной написал(а):

Не знаю, как насчет числа книг на главу или на том, но у меня на полторы книги сидит на диске несколько гигов уже изученной информации, не считая прочитанного до того.

Согласен полностью.

0

212

Ну с новым разделом Вас - Форумчане!!! :)

А какие то ограничения на коменты здесь будут? :hobo:

0

213

garymanager написал(а):

А какие то ограничения на коменты здесь будут?

Нет как я понимаю. Для того раздел и сделан, что в Заповеднике ограничения на комментирование :-)

+2

214

garymanager написал(а):

А какие то ограничения на коменты здесь будут?

А я так думаю, что комментировать уже нечего будет.
Я меньше года на форуме, но за это время спецраздел из-за одного произведения не создавался.

Уважаемые авторы, я понимаю, что комфортней думать, будто на вас специально злобные критиканы напали...
Но может всё-таки "в консерватории что-то не так?"

Понимаете: Лично я историей флота занимаюсь четвёртый десяток лет, особенно РЯВ и ПМВ. Тем не менее, когда писал "Броненосцы", меня не один десяток раз ткнули в незнание матчасти. И это нормально, невозможно знать всё - благодарил и правил.
Сейчас пишу о войне 1812года, которую знаю на порядок хуже, хоть и сильно вышсреднего, ну так я и стараюсь избегать "скользких моментов", не рассуждаю о ТТХ единорогов или штуцеров.
Можно знать о теме ещё меньше и писать замечательные вещи, но тогда просто не надо "выпячивать заклёпки". Особенно в присутствии тех, кто в этом разбирается значительно лучше.

Отредактировано Вячик (07-06-2012 17:21:14)

+3

215

deha29ru написал(а):

четко спланированная акция увенчалась успехом, МОЛОДЦЫ, господа, правильно мочите графоманов и дальше, только сами себя не перемолотите.

deha29ru
Напомню о пункте 1.6 Правил форума.
Чтобы не было больно и обидно потом.

0

216

Можно конечно ругать весь белый свет - какие нехорошие люди. затравили беднеых авторов...
А можно бедным авторам поискать истинных виновников своих бед. Даю подсказку - их можно увидет в зеркале (такая гладкая, стеклоподобная поверхность, отражающая свет. Встречается в ванной, коридорах и у лиц женского пола)
Понимаете ли... когда авторы не знают, что делали ночью в ту войну, когда им лень открыть карту порта (а гуглится она быстро), когда у них орудия стреляют совершенно невероятным образом... это говороит о том. что матчасть они не знают. А раз не зная матчасти пишут что-то... то кто виноват, что выходит ерунда?

+5

217

Будучи, как и все натуральные брюнетки, циничной и наглой стервой подведу промежуточный итог.
Налицо очередная разновидность ВУХ ЛЯО-13: http://samlib.ru/t/tonina_o_i/vux-lyao-13-05.shtml
Отличия:
1. Применены рояли меньшей мощности.
2. Отсутствует соавтор, которого принято Называть Неназываемым.

Всё.

Рекомендации:

Хотите переиграть РЯВ? Используйте перенос компактного японского унитаза с МП3 плеером в резиденции японского императора, и двух пьяных гастарбайтеров из Средней Азии....  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+3

218

Забавно!!!
Наткнулся на медаль РИ в память русско-японской войны 1904 - 1905 годов. Светлая бронза, частный чекан. На оригинальной ленте.

Медаль была отчеканена одного образца, но подразделялась на серебряную, светло-бронзовую и темно-бронзовую. Серебряная предназначалась, по сути, только для защитников Квантунского полуострова (на юго-западной оконечности Ляодуна, где и находился Порт-Артур). Ею были награждены все лица, участвовавшие при защите подступов к крепости на Цзиньчжоуском перешейке и обороне Порт-Артура. Такая же серебряная медаль была выдана всем чинам различных ведомств, находившимся в осажденном Порт-Артуре по обязанностям службы; а также медицинским работникам, священникам, состоявшим на службе, и даже жителям Порт-Артура, участвовавшим в его защите.
Медаль из светлой бронзы получили все чины военного и морского ведомства, государственного ополчения и добровольцы, которые побывали хотя бы в одном сражении против японцев на суше или на море.
Медали из темной бронзы (меди) были вручены воинским чинам, «не принимавшим участия в боях, но состоящим на службе в действовавших армиях и в приданных им учреждениях... расположенных во время войны... по день ратификации мирного договора на Дальнем Востоке и вдоль Сибирской и Самаро-Златоустовской железных дорог, в местностях, объявленных на военном положении, а именно:
всем вообще: военным, морским, пограничной стражи и ополчения;
священникам, врачам и прочим медицинским чинам-лицам, не принадлежащим к военному званию, если эти лица находились по обязанностям службы при войсках и врачебных заведениях».

А теперь внимание...

http://uploads.ru/t/0/A/H/0AHYG.jpg      http://uploads.ru/t/S/F/l/SFlBo.jpg

Зы. Такое просто не может не "притягивать попаданцев"...  http://read.amahrov.ru/smile/paffka.gif

+3

219

Ольга написал(а):

Всё.

У вас еще запятые стоят по-преимуществу там, где надо.

А, не так как в, обсуждаемом, произведе, нии. :)

Знаю, у нас грамматику критиковать не принято.
Но, постоянно спотыкаясь на запятых, читатель невольно и в другие ляпсусы носом тычется.

Отредактировано ВЭК (08-06-2012 18:01:46)

0

220

ВЭК написал(а):

Но, постоянно спотыкаясь на запятых, читатель невольно и в другие ляпсусы носом тычется.

С размаха...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » "Доска позора" Конкурса соискателей » В бою обретешь ты право своё (год 1904)-2