Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » » Ich hatt' einen Kameraden (У меня был товарищ)


» Ich hatt' einen Kameraden (У меня был товарищ)

Сообщений 31 страница 40 из 600

31

Годзилко написал(а):

от которой бежали славянские оды под Таненнбергом, мощь, при виде которой галльский петух снес себе яйца.

Таненбергом

Годзилко написал(а):

- Ни кто. Парень, у вашей машинки палец из трака высунулся.

слитно

Годзилко написал(а):

На построение Макс прибежал с проклятой банкой: так и не успел (выложить) из кармана.

Годзилко написал(а):

Я приехал к вам не для того, что бы читать проповеди. Я не пастор.

слитно

Годзилко написал(а):

- Жиды! Большевики! Англичане! – несколько голосов в разнобой.

слитно

Годзилко написал(а):

- Я? – удивился Макс, когда обер-лейтенант ткунл указкой в него.

ткнул

+1

32

Годзилко написал(а):

мощь, от которой бежали славянские оды под Таненнбергом, мощь, при виде которой галльский петух снес себе яйца.

орды
Танненберг (Tannenberg), ныне Стембарк (Stębark), населённый пункт в Польше, в Ольштынском воеводстве (до 1945 в бывшей Восточной Пруссии).
лишнее - иначе пошлая (в истинном смысле) шутка... петросянщина.

Годзилко написал(а):

Прямо перед ними двое из тыловиков сноровисто приколачивали прямо к дереву большую карту.

лишнее

Годзилко написал(а):

Возле карты туда-сюда, возле раскладного столика, ходил, пожевывая губы, какой-то незнакомый обер-лейтенант.

вокруг

+1

33

MilesV написал(а):

лишнее - иначе пошлая (в истинном смысле) шутка... петросянщина.

Ради поддержания внешнего вида боевого офицера, мог и допустить в речи

0

34

Всем спасибо. Замечания будут учтены непременно.

0

35

Годзилко
Алексей, у пиратов есть Дитер Нолль - "Приключения Вернера Хольта". Там очень неплохо описаны отношения военнослужащих в вермахте. И пехоты и танкистов...

0

36

Художка?

0

37

Годзилко написал(а):

Художка?

Да, но автор сам был в этой шкуре. А книга хорошая. Лет сорок назад я ей зачитывался, да и теперь раз в два-три года перечитываю.

+1

38

Даже фильму нашел. Щас качну - почитаем\посмотрим.

+1

39

Фильм не очень. Как всегда, после книги - не особенно...

0

40

Кто подскажет - как утилизировались гильзы в танке у немцев?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » » Ich hatt' einen Kameraden (У меня был товарищ)