Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Что, где, когда -4


Что, где, когда -4

Сообщений 11 страница 20 из 702

11

Отношение к "Карнавальной ночи" имеет?

0

12

Тогда не знаю. Киноискусство для меня - это такое киноискусство....

0

13

Ещё больше не знаю.
Крайний раз в театр на Дунаевского ходил... Года три тому...

0

14

Королева чардаша?

Отредактировано череп (28-06-2012 23:59:38)

0

15

Алексей Ченчиков написал(а):

А звали этого молодого человека Пьер Карон де Бомарше.
Теперь понятна суть вопроса?

Изрядно, батенька, изрядно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

16

Алексей Ченчиков написал(а):

Рад стараться, Ваше Высокоблагородие!

А раз рад стараться, то примите, батенька ответный и очередной "привет" от детской команды "ЧГК", Харькова:
Детская команда «ЧГК» задаёт очередной вопрос.
Как известно, в СССР царствовал принцип социального реализма в искусстве, а к научным проблемам следовало подходить с позиций диалектического (исторического) материализма,  а: «теория Дарвина считалась непреложной как марксизм».
Поэтому к книге Пьера Буля и снятому по её  мотивам в 1974 году фильме «Планета обезьян», в которых опровергался тезис о том, что: «Человек – венец творенья», отношение в СССР было несколько прохладное.
Но в 1978 году вышла отечественная лента (фактически короткометражка), в которой, по мнению авторов вопроса, несколько неуклюже, фрагментарно,явно не  уровне АН, проталкивалась идея о том, что человек – тупиковая ветвь эволюции.
То, что данный «ролик» пропустила цензура, опять-таки, по мнению авторов вопроса, можно было объяснить  мощной поддержкой со стороны одного из очень влиятельных членов ЦК КПСС, которые он оказывал этим фильмам.
А о чём и о ком это МЫ?
P.S. Научные термины "былых времён" подсказаны детворе их тренером, но они их перепроверяли.

Отредактировано череп (29-06-2012 11:41:56)

0

17

"31 июня", драконы, не?

0

18

Краском написал(а):

"31 июня", драконы, не?

НЕТ! А разве, "31 июня" это короткометражка?!

0

19

Видал я фильмы и подлиннее...
Бум думать...

0

20

Москвич написал(а):

Вспоминается только "Человек ниоткуда" Рязанова. Но это раньше, и фильм полнометражный.

НЕТ!
И т.к. вопрос не совсем мой, то бармалейчики пообещали если я буду СЛИШКОМ много давать подсказок, как минимум меня поколотить, как максимум - взорвать мой комп!

Отредактировано череп (29-06-2012 13:36:28)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Что, где, когда -4