Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » О каре Господней за попаданство.


О каре Господней за попаданство.

Сообщений 21 страница 30 из 65

21

П. Макаров написал(а):

И что прикажете? Верить пародисту на слово?

К сожалению, большинство современных сетературных пародий суть производные от "капустника" - набора шуток и намёков для весьма узкого круга потребителей.
Даже известные когда-то книги из серии "Физики дошутились" выглядят на этом фоне классическими образцами юмора, достойными включения в школьную программу.
"Клубный" юмор имеет ещё один существенный недостаток - он создаёт у читателя "в теме" иллюзию избранности, причастности мистериального знания, оттого и останется в узких рамках профильных сообществ, участники которых не задают простых и естественных вопросов по прочтении. Ибо им доступно сакральное... хе-хе...

+1

22

П. Макаров написал(а):

В чем глупость попаданцев, за что их наказывать? Чем автор пародии лучше в таком случае автора пародируемого текста?
Специально уточню: я тот рОман не читал. Но прочтя пародию я должен понять - в чем там соль. В чем косяк. А тут я ничего понять не могу. И что прикажете? Верить пародисту на слово?

Конечно,сложно объяснять человеку, не вкушавшему лобстеров,чем они хороши,но попробую тоже объяснить.
Пародируемый автор пытается как-то вывернуть в своих произведениях наличную историю(см. указание про Митьково поле и прочее) в пользу ВКЛ,для чего не брезгует перетаскивать ОМОН на триста лет назад,надеясь,что белорусский ОМОН ,выслушав предложение прогуляться на 300 лет назад и сокрушить московитов,аж рванет туда.
Но Вседержитель это мерзкое колдунство видит,и его пресекает- милиционерам калашниковы портит,а автору ,плывущему в реке обмана диавольского,истончит его реальную жизнь до тонкой струйки(с)
Свойственное автору незнание реалий , доходящее до абсурда, в пародии отражено лишь частично,а безграмотность его вообще не отражена по техническим причинам.
Чем автор пародии лучше автора романа?
Он лучше знает историю ВКЛ, лучше знает русский язык, не злобствует по поводу Ымперцев,и не расшифровывает аббревиатуру ВВВ обидным для форумчан способом.
Возможно,это очень незначительные плюсы,ничего не весящие в Ваших глазах,но я привык заниматься делами,за которые меня не любят...

Отредактировано AD (22-07-2012 17:46:23)

+2

23

Старый Империалист написал(а):

После регистрации президента страны (неважно, какой) на форуме ВВВ отношение к Вам у модераторов изменится

Вы точно хотите видеть на форуме человека, отравленного диоксином, в качестве регулярного посетителя?
Или (не дай бог ) писателя?

0

24

Старый Империалист написал(а):

После регистрации президента страны (неважно, какой) на форуме ВВВ отношение к Вам у модераторов изменится

Вообще-то онов данном случае позиция автора и без регистрации не очень соответствует. Как правилам форума, так и правилам хозяев сервера...

Отредактировано П. Макаров (22-07-2012 18:23:58)

0

25

AD написал(а):

Конечно,сложно объяснять

Если надо объяснять, о чем написан текст - то текст не удался...

AD написал(а):

Чем автор пародии лучше автора романа?
Он лучше знает историю ВКЛ, лучше знает русский язык

Это несомненно говорит в пользу образованности автора

MilesV написал(а):
П. Макаров написал(а):

И что прикажете? Верить пародисту на слово?

К сожалению, большинство современных сетературных пародий суть производные от "капустника" - набора шуток и намёков для весьма узкого круга потребителей.
Даже известные когда-то книги из серии "Физики дошутились" выглядят на этом фоне классическими образцами юмора, достойными включения в школьную программу.
"Клубный" юмор имеет ещё один существенный недостаток - он создаёт у читателя "в теме" иллюзию избранности, причастности мистериального знания, оттого и останется в узких рамках профильных сообществ, участники которых не задают простых и естественных вопросов по прочтении. Ибо им доступно сакральное... хе-хе...

Дык в том-то и дело...

0

26

П. Макаров написал(а):

Вообще-то онов данном случае позиция автора и без регистрации не очень соответствует. Как правилам форума, так и правилам хозяев сервера...

А нельзя ли подробнее сообщить новичку,что он нарушил первым же шагом?

0

27

П. Макаров написал(а):

Если надо объяснять, о чем написан текст - то текст не удался...

Ну дык существуют тексты о том ,что знакомо всякому,и существуют тексты о том,что знакомо далеко не всякому.
Вот эпопея Желиговского в Википедии отражена крайне завуалированно, и юмора не все поймут... Ежели литовская история недостаточно знакома.
А аффтару она крайне язвительна...

0

28

AD написал(а):

не брезгует перетаскивать ОМОН на триста лет назад,надеясь,что белорусский ОМОН ,выслушав предложение прогуляться на 300 лет назад и сокрушить московитов,аж рванет туда.
Но Вседержитель это мерзкое колдунство видит,и его пресекает- милиционерам калашниковы портит,

То есть... Автор перетаскивает белорусский ОМОН - НАДЕЯСЬ, что тот будет стрелять в москалей, а господь (уже другого автора) портит милиционерам калашниковы.
Так вот. ГЛАВНОЕ, что осталось за бортом пародии (и что заменено волей Всевышнего... автора №2) это вовсе не вопрос о добром боженьке. А вопрос о том, ЧТО СДЕЛАЛИ ПЕРЕНЕСЕННЫЕ МИЛИЦИОНЕРЫ. Честно пошли мочить москалей? Или что? Или это неважно?

0

29

AD написал(а):

А нельзя ли подробнее сообщить новичку,что он нарушил первым же шагом?

Правила читать внимательней

0

30

П. Макаров написал(а):

То есть... Автор перетаскивает белорусский ОМОН - НАДЕЯСЬ, что тот будет стрелять в москалей, а господь (уже другого автора) портит милиционерам калашниковы.
Так вот. ГЛАВНОЕ, что осталось за бортом пародии (и что заменено волей Всевышнего... автора №2) это вовсе не вопрос о добром боженьке. А вопрос о том, ЧТО СДЕЛАЛИ ПЕРЕНЕСЕННЫЕ МИЛИЦИОНЕРЫ. Честно пошли мочить москалей? Или что? Или это неважно?

Господь для христиан один. Поэтому не другой,а все тот же.
По опусу- он еще не дописан,но когда я последний раз читал его,то да,мочили москалей в меру разумения автора.
Честно или нет- я не хочу навязывать  СВОЕ мнение о их чести.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » О каре Господней за попаданство.