Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » О каре Господней за попаданство.


О каре Господней за попаданство.

Сообщений 31 страница 40 из 65

31

П. Макаров написал(а):

Правила читать внимательней

Не нашел я нарушений,но это не беда.
Если нарушения были, придет нужный человек и скажет нужное по этому поводу.
А если не скажет,то это (Правила читать внимательней) было сказано зря.

+1

32

О каре Господней за попаданство-7.
Я же устроился в кабинете и достал недавно купленный роман про эльфийскую жизнь и эльфийскую любовь.
   Но вместо подробного описания эльфийских интриг внутри Пущи и слезоточивой истории любви двух юных эльфов, которым все что-то мешало вечно наслаждаться обществом друг друга, меня ждал сюрприз. Эльфы там, конечно были, и даже эльфийские интриги тоже.
   Но хуже всего было то, что героиня была обычной девушкой, если, конечно, можно назвать обычной девушку, которая живет только с котом, причем не от невнимания к ней, а принципиально, и оттачивает отсутствующее у нее остроумие на всем окружающем мире. А далее с ней случилось странное - на нее свалилось нечто с неба (не то метеорит, не то птица постаралась), что выбило ее из этого мира и забросило в другой. Такую же, но не совсем - она теперь имела лисий хвост и лисьи уши. А если ей случалось стукнуться обо что-то головой, то она превращалась в странное существо в виде обыкновенной лисы, но с крыльями. Крылья летать не давали, но с забора спрыгнуть можно было. Процесс перехода из лисицы с крыльями в девицу с лисьим хвостом проходил тоже после удара головой. Сначала это проходило спонтанно, но потом девица поняла, как что работает и в нужный момент стучала головой о твердое и так трансформировалась.
   Вы думаете, что я издеваюсь или шучу? Я серьезен, как Демон Подземного Пламени.
   Я отложил книгу, посмотрел на нее и подумал - это я реально прочел только что, или это у меня развилась та самая лихорадка, которая чуть не сгубила отряд в Черном лесу, и я сейчас буду бредить и дальше, пока не сгорю от нее?
   Вроде как нет. Я еще тут, на этом свете, трезв и не болен. Может, это у меня не болезнь, а проблема в понимании чужого юмора?
   Я решил прочитать дальше. Далее Лисодеву заподозрили в заговоре, попытались изнасиловать, зарезать и прочее гадкое совершить, но она не дала сделать с собой ничего серьезного и смылась.  Чтобы встретить другую девицу, которая тоже переселилась в этот мир и тоже со своим котом, ибо они оба случайно отравились приворотным зельем....Ну то, что девица им отравиться может, я соглашусь без боя, но кот, отравившийся магическим зельем? Чего-то я не понимаю в этом мире. На следующей странице я обнаружил, что девицы были еще и знакомы по прежней своей жизни....
   Это было уже выше моих сил. Прочитанный едва на треть том полетел в угол, на ранец. Это что же получается - я жил себе, жил, и не видел, как в мир пришла целая литература о людях и нелюдях, которые ползают по мирам, как вши и блохи по типичному аборигену?! И теперь ничего другого не пишется, кроме как про то, что парень или девица, поковыряв в носу, попали в новый мир или в новое тело?!
   Будь проклят тот день, когда я узнал, что души из тела можно вырывать не только заклинанием, но книжкой! И что: все два десятка томов, что лежали на прилавке книжного магазина - это все про этих попаданцев?!
   Да поразит кровоточащий геморрой авторов этих книг и да уйдет их творческий зуд вместе с этой кровью!
   А что теперь делать с этой книгой? Отдать Семену или взять в поход ,где использовать на растопку и утреннюю надобность? Использовать ее как туалетную бумагу-это было бы правильнее всего, но том больно увесистый - таскать его тяжело. А надежды на быстрое израсходование бумаги нет. Ежели Семен ее не захочет, отдам в какой-нибудь общественный сортир.
Отрывок из романа.
И для тех,кто не читал
http://zhurnal.lib.ru/z/zhdanowa_s/lis.shtml

Отредактировано AD (22-07-2012 19:04:18)

+2

33

AD написал(а):

Господь для христиан один. Поэтому не другой,а все тот же.
По опусу- он еще не дописан,но когда я последний раз читал его,то да,мочили москалей в меру разумения автора.
Честно или нет- я не хочу навязывать  СВОЕ мнение о их чести.

Тогда что вы вообще написали?
Один Господь... автор отправляет белоруссов мочить москалей, а второй, ВОЗРАЖАЯ ему, помогает москалям (портит калашниковы)
То есть: обоим нет никакого дела до того, будут или не будут реальные белорусские омоновцы мочить москалей. Спасибо за историческую справедливость...
В чем пародийность?
Над кем надо смеяться?

0

34

П. Макаров написал(а):

Тогда что вы вообще написали?
Один Господь...  автор отправляет белоруссов мочить москалей, а второй, ВОЗРАЖАЯ ему, помогает москалям (портит калашниковы)
То есть: обоим нет никакого дела до того, будут или не будут реальные белорусские омоновцы мочить москалей. Спасибо за историческую справедливость...
В чем пародийность?
Над кем надо смеяться?

Можете вообще не смеяться.
Можете даже прочесть роман-цель.
Можете даже вообще ничего не делать.
Чтение и смех- акт добровольный и никто на нем не настаивает.

0

35

AD написал(а):

Я привык публично издеваться над указами президента страны по увековечению памяти исторических деятелей ее прошлого путем осквернения оных деятелей.

Если завтра президент издаст указ о увековечивании памяти Менделеева, Ломоносова, то это послужит поводом издеваться над ними?

0

36

Zybrilka написал(а):

Если завтра президент издаст указ о увековечивании памяти Менделеева, Ломоносова, то это послужит поводом издеваться над ними?

Вы немножко незнакомы с украинскими реалиями.
Здесь реально увековечение памяти человека,который раньше Менделеева открыл периодический закон(я не шучу, на Украине уже открыли украинского предшественника Рентгена).
Поэтому Дмитрия Ивановича с Михаилом Васильевичем здесь прославлять не будут.
Хотя...действующий президент уже назвал Чехова русским поэтом.
Надеюсь,Вы не против,что некоторые посмеялись?
Не над Антоном Павловичем ,а над литературоведческим ляпом.

Отредактировано AD (22-07-2012 20:19:02)

0

37

AD написал(а):
П. Макаров написал(а):

Правила читать внимательней

Не нашел я нарушений,но это не беда.
Если нарушения были, придет нужный человек и скажет нужное по этому поводу.
А если не скажет,то это (Правила читать внимательней) было сказано зря.

Пункт 1.3
Пункт 6.5
Пункт 6.6
Пункт 6.7
Пункт 6.8
Подумайте
Прежде чем делать заявления вроде (пост № 22)

AD написал(а):

но я привык заниматься делами,за которые меня не любят...

И напоминаю: вам указали на совершенно конкретную ошибку. Из-за которой представленное произведение полностью теряет свой смысл.
Надеюсь это критическое замечание вам пригодится.
Засим более не высказываюсь. Дабы не тратить ничье время.

0

38

AD написал(а):

Вы немножко незнакомы с украинскими реалиями.

А вы передёргиваете, много.

0

39

П. Макаров написал(а):

Пункт 1.3
Пункт 6.5

Вы очень вольно толкуете пункты, представляя критику националиста как разжигание национальной вражды.
Но ..на то есть модераторы,пусть они и толкуют ,кто прав,а кто нет.
Что касается ошибки...
Ну ладно.
Я их выслушал.

0

40

П. Макаров
Самомодерация - зло, к тому же - наказуемое.

Zybrilka
Снизьте накал дискуссии, коллега. Притормозите.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » О каре Господней за попаданство.