Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Механический Солдат -9


Механический Солдат -9

Сообщений 11 страница 20 из 352

11

Образец советского джамперостроения или сто лет спустя. :D
Межзвездные корабли "Восход" и "Звезда". СССР, 2085 год.
http://ic.pics.livejournal.com/zorich_zv/36887810/35065/original.jpg

Отредактировано Относящийся (22-08-2012 18:45:35)

+3

12

Пепелац сравнительные размеры.
http://s11.radikal.ru/i183/1208/c6/16eebd56441et.jpg
В батлтехвики в описании Стар Лордов, нащел - прыгуны этого типа используются для эвакуации скачьковых кораблей.

0

13

E.tom написал(а):

Пепелац сравнительные размеры.
http://s11.radikal.ru/i183/1208/c6/16eebd56441et.jpg
В батлтехвики в описании Стар Лордов, нащел - прыгуны этого типа используются для эвакуации скачьковых кораблей.

Нет масштаба для сравнения... Хотя бы Союз или иной узнаваемый дроп рядом, а так картинка мало что говорит дает кроме эстетики.

Отредактировано Отшельник (24-08-2012 00:58:16)

0

14

Отшельник написал(а):

Нет масштаба для сравнения... Хотя бы Союз или иной узнаваемый дроп рядом, а так картинка мало что говорит дает кроме эстетики.

Почему, нет?. Бегемот - длина 200 метров, Союз 81.5 м. Vengeance(Месть) - 234 м -   Стар Лорд - 600 м.

Отредактировано E.tom (24-08-2012 13:25:56)

0

15

Я был в курсе, а теперь вот почитал... Ну что могу сказать, владелец странички правильно написал в комментах - "это всего лишь фанфик, жалкое подобие левой руки" :)
Много глупости и наивности, но вечерок скоротал :)

0

16

секрет )))

0

17

Shaman
Хоть чичас, только маленькая будет, где-то лист А4 в ворде. Класть?

0

18

Главная ошибка обычно всех власть предержащих, это то что они очень часто плохо понимают свой народ. Недаром, появилась знаменитая фраза Ленина – они слишком далеки были от народа.  Глуксман – как раз из пришлых,  его предки пришли  из ВС лет 200 назад,  «пришлый» для местных Глуксман плохо знал "Деревенский" менталитет Заимчан. Это для городских – хлебнувших веяний цивилизации ВС, уничтожение Т-пригуна - злодеяние. Для простых Заимчан, уничтожение вражеского транспорта – подвиг, не даром, предок Мазура –национальный Герой. Месть – особенно к предателям  - это святое, так же в их глазах, особенно  - когда враг у ворот. 
   Так что у олигарха и его приспешников  будет гореть земля под ногами. Партизанить  - местные умеют хорошо.  «Кровавая клякса» с надписью  « Так будет с каждым предателем» как чума распространятся по всему городу. Гвардейцам  Глюксмана - меньше трех в город лучше было не выходить, назад они просто не возвращались и это при дневном свете. Ночью, даже комендантские патрули передвигались с поддержкой бронетехники. Единого центра сопротивления не было, все стихийно, но учитывая что у каждого мужчины был нехилый ствол, а у многих «старших» более тяжелое вооружение - малые пусковые установки РБД  и крупнокалиберные пулеметы для установки на местные вездеходы «шайтан арбы». Потеря связи с центром - для партизанского МИРа  сигнал что пора шкерится и прятать оружие.
Ставка Глуксмана была на то что он захватит власть и все ее признают, не прокатила.
   Местная система Самообороны была слишком децентрализована, специально на случай гибели Командования, или блокады связи.

Отредактировано E.tom (05-09-2012 20:52:38)

+1

19

E.tom написал(а):

Так что у олигарха и его приспешников  будет гореть земля под ногами, партизанить  - местные умеют хорошо.  «Кровавая клякса» с надписью  « Так будет с каждым предателем» как чума распространится по всему городу, гвардейцы  Глюксмана меньше трех в город лучше было не выходить, назад они просто не возвращались и это при дневном свете. НочьЮ?, даже комендантские патрули передвигались с поддержкой бронетехники. Единого центрА? сопротивления не было, все стихийно, но учитывая что у каждого мужчины был нехилый ствол, а у многих «старших» более тяжелое вооружение - малые пусковые установки РБД  и крупнокалиберные пулеметы для установки на местные вездеходы «шайтан арбы» а дальше что? Если начинать с "учитывая", то должен быть вывод.... Потеря связи с центром - для партизанского МИРа  сигнал что пора шкерится и прятать оружие.
Ставка Глуксмана была на то что он захватит власть и все ее признают, не прокатила.

Что это было? Такое впечатление, что перевод через какой-нибудь транслит (без редакции) :(

0

20

как-то так.

-... В эту точку пойдут только три меха. Это единственная подходящая точка: она находиться с нужной стороны от дороги, не просматривается и не прослушивается со стороны крайнего вражеского секрета, и наконец, она позволяет спуститься мехам, оснащенным прыжковыми двигателями. Поэтому в эту группу войдут "Феникс-Сокол", "Грифон" и "Катапульта". Если будет сбой, то они смогут пробиться через заслон из вражеского лэнса мехов или бронетехники с ближайшего блокпоста. Если же эту группу засекут в момент десантирования, то она начинает движение к дороге, уничтожая при этом все известные секреты противника. На входе в горы она встречается с прикрытием ударной группы...

Савенков занимался проверкой своего меха, готовя его к выходу. Три меха, в том числе и "Катапульта" его друга Смоллета покинула ангар час назад и ушла куда-то в горы. Куда именно - никто не сказал. Стиллман вообще пришел с совещания как пыльным мешком по голове стукнутый, огласил приказ и ушел в свой мех. Добиться чего-либо от него было невозможно. Попутно Сергей в который раз обдумывал текущую ситуацию и не знал, что ему делать.
Все началось в тот момент, когда его техник сказал ему один очень интересный код и то, что этот код делает. Сначала Савенков просто не понял о чем идет речь. Потом, когда до него дошло, он едва сдержался, чтобы не начать орать прямо на месте. Однако жизнь наемника приучила его держать эмоции в узде и лицо в тонусе. Но при первом же удобном случае он насел на своего техника и буквально вытряс из него всю информацию. Получив расклад, он не сдерживаясь, обматерил всех землян скопом, начальство отдельно и свою судьбу персонально. Услышавший часть тирады случайно проходящий мимо Джонни Сиверс понимающе  вздохнул - как это было ему знакомо! А Савенков был в ужасе. Земляне, не понимая толком все тонкости и реалии Внутренней Сферы, подложили всем и себе в том числе огромнейшую свинью! Причем какую!
Ядерное оружие планетарного класса было под запретом во всей Внутренней Сфере, и за соблюдением этого внимательно следили. Следили все. Применение одного заряда тут же привлекло бы кучу внимания. Нарушение Аресских Соглашений - это тебе не шутка. Герцогу после этого даже рук марать не придется, за него все сделают. Планета и все ее  жители тут же превратятся в изгоев. КомСтар пригонит сюда пару кораблей с КомГвардией, Штайнер тоже пригонит свой войсковой транспорт - тоже не пустой, да и Лига Свободных Миров тоже не останется в стороне. После чего на Земле и Заимке можно ставить крест. Заимку выпотрошат, руководство наемников арестуют, имущество конфискуют. После чего Земле останется только ждать гостей. Такой куш никто не упустит. Да еще и Хель угодит под раздачу, просто за компанию.
После трех Наследных Войн отношение к оружию массового поражения у всех Государст-Наследников крайне отрицательное, и никакое прикрытие в лице маркграфа тут не поможет. Не тот случай. Поэтому ядерное оружие, хотя и лежит в арсеналах государств и даже планет, служит исключительно оружием сдерживания. Или оружием отчаяния, как последний аргумент. Но и тут земляне подставились, да еще как! Дело в средствах доставки. Носитель ядерного заряда обычно это боеголовка для ракеты, знакомая еще со времен Звездной Лиги. Всем известный "Дэви". Но у землян средством доставки служит обычный снаряд! Ну хорошо, не совсем обычный, но тут дело в принципе. Потому как никто во Внутренней Сфере не делает таких снарядов. Вообще. Засвети земляне такую вещь, и вскоре на планете будет не продохнуть от кучи пришлого народа. Состав - смотри выше. Конечно, хранить ядерное оружие в арсеналах можно, наказывают только за его применение на планете. Но в среде наемников, да и не только их, вот уже много лет ходят упорные слухи о том, что все попытки разработать более мощное, компактное или дешевое ОМП аккуратно пресекаются. Умирают ученые, пропадают конструктора, исчезают чиновники. Причем этот процесс идет сразу во всех государствах, словно кто-то специально тормозит развитие подобных технологий. А тут такое! Да и сам факт наличия ядерного заряда у каких-то непонятных наемников, о которых никто ничего не слышал, вызовет большой резонанс. Череда похищений и несчастных случаев гарантированна, никакая служба безопасности не поможет. Биографии всех на планете просмотрят под микроскопом и вывернут наизнанку, и тут же ухватятся за кучу странностей и совпадений. И все. Конец Земле, конец Хелю, конец Заимке. 
И самое главное - земляне копались в его мехе! Без его ведома!!! Вот это взбесило Сергея больше всего на свете. Это ЕГО мех! И в тайне от хозяина проводить такие изменения не имеет права никто! Сергей на основании таких фактов вполне мог требовать расторжения контракта на месте, и был бы в своем праве. Чуть придя в себя от злости, он начал расспрашивать техника более предметно и обстоятельно. Тот не особо упирался.
Как выяснилось, спецвыстрелов было два. Внешне они ничем не отличались от обычных осколочно-фугасных снарядов к "Кувалде", различить их можно было только по маркировке. Слава Богу, никаких эмблем типа "Радиация", надписей "Ядерное оружие" и прочего на них не было, просто на корпусе снаряда были нанесены два синих кольца. Ага, что бы не догадались. Обычные ОФС имели на корпусе одно красное кольцо, бронебойные - одно черное, так что из общего ряда маркировка не особо выбивалась. От любопытных глаз оба снаряда прятались внутри переделанного радиатора. Не отличаясь от соседних внешне, он работал исключительно на поддержание температурного режима внутри себя. Там же скрывался хитрый механизм, который мог поставить снаряд на линию досылания или же засунуть его в снарядный бункер, из которого снаряд можно было свободно извлечь. Тут Савенков скривился - значит, один радиатор при стрельбе не работает, расчет нагрева измениться. Плохо. Причем земные мастера ухитрились засунуть снаряды в тот радиатор, что охлаждал реактор! Да они что, совсем безбашенные?! Вмешиваться в охлаждение реактора... Сергей уже устал ругаться, теперь у него начали нестерпимо чесаться кулаки. Хотя умом он понимал все плюсы такого решения - радиация от реактора скроет радиацию ядерного заряда в снаряде, шансы на пробитие радиатора и повреждение снарядов минимальные, в случае же подрыва или выхода из строя самого реактора эти снаряды не найдут, выкинут вместе с останками меха, каждый реактор имел запас по охлаждению и отключение одного радиатора его на работе практически не сказывалось - но эмоции перли через край. Наконец высказав все, что он хотел, Сергей сплюнул на пол, с мрачным видом посмотрел на техника и полез в кокпит своего меха. Успокаиваться.

Отредактировано Hildor (06-09-2012 21:27:05)

+6


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Механический Солдат -9