Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Механический Солдат -9


Механический Солдат -9

Сообщений 51 страница 60 из 352

51

Koul написал(а):

Внимание Герцогу как раз нужно чуть ли не в последнюю очередь - Региональная Милиция (как минимум) уж точно припрется,кстати почему до сих пор не появилась я не понимаю - судя по всему командование местной Вертедгунгсзоне предатели с явной склонностью к суициду, особо учитывая очень хорошие отношения с Мазуром одного из влиятельнейших военных чинов (напомню маркграфов в Лире всего 5 штук).

Не только у Заимки есть мохнатая лапа наверху. Но раскрыто это будет как-бы не в эпилоге.

Koul написал(а):

Ради бога можете вообще использовать все что приглянется - только рад буду, что пригодилось кому либо!

  http://read.amahrov.ru/smile/blush2.gif  Уже...

Koul написал(а):

Как раз тайна (не зря же я педалировал успешность заметания следов и то, что общественности ничего неизвестно), суть известна полутора-двум десяткам человек, ещё сотни две-три что то знают фрагментарно или подозревают (в основном насчёт II, т.к. она недавно была), но дело в том что все эти люди адепты КомСтара, как правило высоких уровней и процентов 80 из них - ROMовцы, кроме большинство вообще религиозные фанатики (будущие блейки).

Хм... Тогда кусок об этом имеет право на жизнь или переделать? На ваш взгляд? Вот в чем вопрос.

Koul написал(а):

По покупкам:

Прочитал, подумал, пошел курить план. Что в этом есть, будем переделывать.

Koul написал(а):

Насчет же того что корпорации взяли образцы двигателей, что они с ними делать то будут? Тут не образцы, тут поставки нужны,а если они хотят сделать несколько АКИ, ну тут очень дого будет дело течь (да и акцент сменить надо- убрать термин "образцы") - для зашиты Землии лучше уж прикупить несколько готовых.

Денег улетит уйма, ИМХО, проще изучит и сделать что-то наподобие из местных материалов. А так - запчпсти, обслуживание, пилоты...

Koul написал(а):

либо послать кого нибудь учиться, а учитывая связи в Сфере землянам открыты одни из лучших академий и почему туда никого не послали я не понимаю  - подготовить нужно много, а возможностью не пользуются, хотя думаю тут сначала не в Академии слать надо, а в Подготовительные школы...

Уже послали. Но учеба - дело небыстрое, от  до 3 до 8 лет, плюс еще бы и практику пройти. Как раз к тому времени что-то похожее на АКИ на Земле появиться, вряд ли раньше.

Koul написал(а):

Но мой голос просто совещательный - произведение ваше, я имею право только указать на то, что мне кажется выбивающимся из фактов..

???? Нет, вы не правы. Четкого списка авторов нет, люди приходили и уходили постоянно. Я просто увязываю все вместе, веду канву. Так что если что - милости просим.

0

52

Hildor написал(а):

Хм... Тогда кусок об этом имеет право на жизнь или переделать? На ваш взгляд? Вот в чем вопрос.

ИМХО если есть желание - добавить что "похоже враждебные Великие Дома, но кто точно знает? Лиране подозревают Драконов, вот только они их и в неурожае бобов обвинять готовы"...в см. что картинки что это ОДИН злоумышленник нет.

Отредактировано chyron (15-09-2012 14:13:56)

0

53

Hildor
Ой спасибо! Ой как вкусно!
Ещё!!

0

54

По отправке пилотов учиться.
То есть ни Академия ВВС СССР, ни аналогичные заведения США и НАТО, не могут, основываясь на анализе данных, полученных от пилотов и другой информации - создать свой аналог подготовки пилотов? Всё же летать у нас пока ещё умеют. И Земля не зимбабве, свои мозги есть.

+1

55

Aleksanderr Kon написал(а):

По отправке пилотов учиться.

Наверно, могут. Но! АКИ производства ВС на Земле нет. Вааще. Есть что-то наподобие АКИ, самолет с реактором. Есть недоАКИ, которые надо выводить в космос, там они что-то могут изобразить. Есть методики и учебники (мало). Симуляторов нет. Матбазы нет. Чему учить? А главное - зачем? Когда появиться что-то, тогда будем учить.

0

56

Aleksanderr Kon написал(а):

По отправке пилотов учиться.
То есть ни Академия ВВС СССР, ни аналогичные заведения США и НАТО, не могут, основываясь на анализе данных, полученных от пилотов и другой информации - создать свой аналог подготовки пилотов? Всё же летать у нас пока ещё умеют. И Земля не зимбабве, свои мозги есть.

Э, значит в настощем времени те же китайцы и индусы - дураки, что первых пилотов для СУшек и МиГов у нас учили, хотя сами самолеты больше 30 лет строят? Абсолютно новая техника, новые доктрины - и разница намного больше чем между МиГ-21 и Су-27.
И кстати, если бы СССР могло отправлять  пилотов учиться например в Уайтинг, то уж кого-нибудь точно послали бы - уж больно знать интересно как супостаты думают.

Отредактировано chyron (15-09-2012 19:57:01)

0

57

Koul написал(а):

Гмм... Тут ктото уровнем Кая Аллард-Ляо нужен, а имея такое влияние если более простые пути и не ведущие к тому же к столь существенным проблемам лично для этого Кого-то. Интересно что это Кто-то будет к примеру Офису Правосудия говорить? И как он будет перед Архоном оправдываться - потому что иначе никак, уровень задействованных сил и связей не может быть ниже этого...

Военная разведка и контрразведка? Просто притормозить маркграфа/загрузить работой/намекнуть, чтобы Заимка хотя бы год была без поддержки - реально?

Koul написал(а):

Попробую, хотя боязно -дальше биографий для игроков и историй для обоснования чего либо перед Мастером не заходил

Вообще-то именно такого и нет...

ЗЫ. Количество плана растет... Сижу, курю.

0

58

Koul написал(а):

P.S. Тут листал сурс по "Драгунам" и моё внимание привлек у них один батальон -"Красная Гвардия" причем несущий символику СССР    Интересно какая будет рекреация у компетентных служб Земли

Негативная, как вырожденцам, в БТ есть миры и  подразделения использующих Советскую символику не более, к Ком. идеологии они не имеют ни какого отношения, просто настальжи, как сейчас всякое молодое «мурло» носит портреты Че гевары, мода и бизнес на знаменитом образе.
Слишком крутая была десоветизация была проведена в XXl веке на территории СССР.

Koul написал(а):

он в истории там показан более-менее нейтрально + ассоциируется Тиконовской республикой которой много кто симпатизирует.

СССР это империя зла которую победил Запад, однозначно, Тиконов к СССР ни какого отношения ни имеет, да, часть населения имеет русские корни, но, они теперь больше патриоты своих новообразованных государств.
Что далеко ходить, пример Украины нагляден, как можно легко развести почти единый народ.

0

59

Koul написал(а):

Маркграф для сюжета так важен? А то он один главных затыков...

Вообще-то маркраф просто знакомый (сослуживец) Председателя Планетарного  Совета. Хотя... По-моему, нигде явно не прописано, что Заимка находится на территории Дома Штайнер. Около границы Штайнера с ЛСМ - это было, и все. Так что это может быть и Периферия около границы, но не территории. Может ли Маркграф своей волей послать туда войска, учитывая, что планета не в его округе, и бодается с герцогом из ЛСМ? Да и другие заинтерисованные лица?

0

60

Hildor написал(а):

Может ли Маркграф своей волей послать туда войска, учитывая, что планета не в его округе, и бодается с герцогом из ЛСМ? Да и другие заинтерисованные лица?

Войска скорее всего не пошлёт, но наёмников нанять и туда отправить вполне может, гадость соседу сделать чужими руками с малой вероятностью оставить свои следы, нет, возможность такую он не упустит.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Проект "Механический солдат" » Механический Солдат -9