Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Что, где, когда - 5


Что, где, когда - 5

Сообщений 11 страница 20 из 555

11

Алексей Ченчиков написал(а):

Допустим, у самки лошади проблемы со здоровьем. Но это не очень беспокоит ее хозяина, который собирается отправиться в путь.
При чем здесь русская поговорка?

Москвич написал(а):

Баба с возу, кобыле легче.

Анатолий Иванович, мне кажется, что здесь уместнее другая поговорка, где подчёркивается наплевательское отношение к лошади. Что - то из серии: "Загнанных лошадей пристреливают, не правда  ли?". Вот только найти бы русский аналог.

Отредактировано череп (13-08-2012 12:52:13)

0

12

И лошадь кашляет. Конь о четырех ногах, да спотыкается?

0

13

Ну, тогда, м.б. Коня на переправе не меняют?

0

14

Алексей Ченчиков
Насколько убил клячу, настолько и уехал.

0

15

Коню не верь: кобылью голову найдешь и ту зануздай?

0

16

Конь без спотычки, корова без передою, да закром без убыли.

0

17

Дай бог здоровья кнуту да хомуту, а лошадь довезет.

0

18

Патологоанатом написал(а):

Имя получателя стало названием группы.
Вопрос: назовите этот музыкальный коллектив.

The Residents (Резиденты) — американский авангардный музыкальный и изобразительный творческий коллектив, официально образованный в 1972 году (неофициально существовал с 1969 года). Группа выпустила около 60 альбомов, создала множество музыкальных фильмов, разработала 3 CD-ROMа, и совершила несколько масштабных мировых турне.
Одна из отличительных особенностей коллектива — полная анонимность его участников, всегда скрывавшихся под масками, самые известные и узнаваемые из которых выполнены в виде глазных яблок, надетых на головы музыкантов. Естественно, имена Резидентов также скрываются. Известны только их псевдонимы: Мистер Синий Глаз, Мистер Зелёный Глаз, Мистер Красный Глаз и Мистер Череп (в соответствии с головными уборами, ставшими фирменным знаком).

Впрочем, псевдонимы менялись время от времени. Так, например, в ходе мирового тура Talking Light 2010 года, у музыкантов появились «настоящие имена»: Рэнди (Randy), Чак (Chuck) и Боб (Bob). Бывший, четвёртый участник группы по имени Карлос (Carlos) устал от рок’н’ролла и уехал в Мексику ухаживать за своей мамой (с такой истории начиналось приветствие зрителей вокалистом The Residents).

С самого начала и по сей день, менеджментом группы занимается специально созданная организация под названием The Cryptic Corporation, в которую первоначально входили четыре человека (Джей Клем (Jay Clem), Гомер Флинн (Homer Flynn), Харди Фокс (Hardy Fox) и Джон Кеннеди (John Kennedy)), категорически отрицающими своё участие в группе. Однако некоторые фэны подозревают, что Флинн — это вокалист, а Фокс — основной клавишник (Клем и Кеннеди давно покинули The Cryptic Corporation). В любом случае, подобные подозрения едва ли смогут найти реальные документальные или фото-видео подтверждения этого. По-крайней мере, пока сами The Residents не захотят раскрыть свою тайну. Тем не менее, имена некоторых музыкантов, участвовавших в живых выступлениях Резидентов известны и не скрываются (хотя и выступали-выступают в масках): Ларри Маллинс (Lurry Mullins) aka Тоби Дэммит (Toby Dammit) — барабаны, Нолан Кук (Nolan Cook) — гитара, Молли Харви (Molly Harvey) — вокал, Карла Фабрицио (Carla Fabrizio) — вокал, клавишные, Эрик Дрю Фелдман (Eric Drew Feldman) — клавишные, бас, аккордеон. Помимо этого, при записи некоторых альбомов Резидентам помогали различные музыканты, самые известные из которых — Крис Катлер (англ. Chris Cutler) и Фред Фрит.

+1

19

Беда, коли на дорогу лошадь худа?

0

20

Алексей Ченчиков написал(а):

Игорь Аркадьевич, а разве не было принято не выставлять следующий вопрос, и не реагировать на него, пока не разгадан предшествующий?

Грешен, Алексей Игоревич, каюсь. Пока искал лошадь, наткнулся на музыку и не удержался, азарт игрока.....

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Что, где, когда - 5