Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 10


Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 10

Сообщений 51 страница 60 из 499

51

Аналогично. Хотя про деревянные слышал...

0

52

Set Sever написал(а):

Хотя про деревянные слышал...

Было такое...
В патронах к пистолетам "Шоубое" применялись пули с деревянными сердечниками (оболочка, правда, металлическая - латунь).

0

53

http://s1.uploads.ru/t/9Jx0z.jpg
Про Шоубое не знаю, а это - вот. Правда не пистолетный.

0

54

FantoPhil написал(а):

(оболочка, правда, металлическая - латунь).

У пуль 11,35 "Шоубой"не было оболочки, она была сплошной. И не из латуни, а из алюминия. Вес 3,1-4 гр. Что позволяло достичь скорости пули в 485 м/с.  Так что сами можете представить, какая у такого патрона дум-думность.
Деревянные пули в тренировочных винтовочных патронах - классика ПМВ и ВМВ. А трофейные немецкие в 50-60-х использовались на съёмках кино про ВОВ.

Отредактировано slava-scr (23-09-2012 18:00:34)

0

55

slava-scr написал(а):

из алюминия

Верно. Это я запамятовал...

0

56

Решил посмотреть про АШ-12.7. Статья про АШ-12.7 и ВССК "Выхлоп" - они подозрительно похожи.
Фото ВССК "Выхлоп" качественные (статья про АШ-12.7, а на фото ВССК "Выхлоп")

0

57

SOSKOV29 написал(а):

Жду отрывки от тех кто решил присоединиться. Если за неделю не увижу ни одного прикрою лавочку

Моё мнение: литературное буриме мертворождено - его легко начинать, непросто продолжать и почти невозможно закончить. Хотите что-то получить - сделайте это сами, не надеясь на чужого дядю.

+2

58

SOSKOV29 написал(а):

Так пусть критиканы поработают над доводкой произведения сами.

Ни фига. Произведение должен править автор, а не кто-то там. Причём совершенствовать можно и бесконечно, потому как предела нет. Но должен быть достигнут хотя промежуточный результат про который можно будет честно сказать "вышло не идеально, но я доволен результатом".

SOSKOV29 написал(а):

Я редко выкладываю именно из-за критиканов. Эти типы отбили у меня всякую охоту выкладывать, где либо плоды своих трудов.  Ибо они ВСЕГДА недовольны. Что лично у меня вызывает реакцию - " Раз критикуете не пытаясь помочь, то и проды не ждите!".

ИМХО всё-таки следует различать критиков и критиканов. Конечно, любая критика неприятная эгоистичному нутру автора, но если она справедлива, то нужно что-то делать. Тем более что период нападков каждый автор должен пережить в обязательном порядке. Иначе вырастет забронзовевшим тепличным растением.

SOSKOV29 написал(а):

Я не испытываю необходимости в читателях.

На самом деле всё очень просто. Выкладываешь текст - значит таки ждёшь признания и читателей. Для себя можно начать писать, но продолжать писать только ради себя не получится.

SOSKOV29 написал(а):

Но пока совесть грызет меня не настолько сильно чтоб я занялся, перекапыванием целой кучи литературы. И если дождусь только критики и ссылок на книги, из которых ещё идеи вылавливать, то моя совесть упокоится с миром.

А вот это как раз напрасно. Если книга претендует хоть на какую-нибудь достоверность, то для неё будет собираться гора информации. И чтобы, например, Аска могла сказать всего одну фразу о том, как ей понравилась горнолыжная трасса в колледже, пока она училась на переводчика мне пришлось перелопатить кучу источников, чтобы найти подходящий ВУЗ, выяснить каким специальностям там обучаются и что там есть из достопримечательностей. Мелочь, проходной момент, а пришлось ради этого потеть.

SOSKOV29 написал(а):

Ибо не настолько она сильна чтоб подвигнуть меня на трудовые подвиги в духе сталинских пятилеток. А если я потащу тему один, то масштаб работ будет примерно тот же.

Когда я написал половину первой части ЧЖ, то уже твёрдо знал, что замыслил небывалое и практически нереализуемое. Больше всего я тогда хотел сделать "наш ответ Керзону", т.е. создателям мегаобъёмного и супперэпичного фанфика по Еве "Дети древнего бога". И достигнуть этого объёма - это было ещё самым простым, в принципе. Двое серьёзных и неглупых дядек вдумчиво писали лет шесть, а нахальный и недалёкий студент награфоманил столько же в одиночку года за два. И чем больше писал, тем сильнее приходилось тянуть себя за уши к обозначенной читателя планке - многие решили, что текст неглуп и достоин перечитывания, так что после этого писать откровенную халтуру не позволяла совесть. Сталинская пятилетка? Наверное. Потому как вместе с объёмом пришлось повышать и проработку сеттинга. Зато если когда я начинал у меня, образно говоря, был писательский топор, то теперь это уже не меньше чем автоматическая винтовка. Прогресс, однако.

+4

59

Set Sever написал(а):

Когда я написал половину первой части ЧЖ, то уже твёрдо знал, что замыслил небывалое и практически нереализуемое. Больше всего я тогда хотел сделать "наш ответ Керзону", т.е. создателям мегаобъёмного и супперэпичного фанфика по Еве "Дети древнего бога".

"Целься по крупному, а по малому - только кулак отшибёшь"(с) Пётр Великий.

Set Sever написал(а):

Сталинская пятилетка? Наверное. Потому как вместе с объёмом пришлось повышать и проработку сеттинга. Зато если когда я начинал у меня, образно говоря, был писательский топор, то теперь это уже не меньше чем автоматическая винтовка. Прогресс, однако.

Прогресс в том, что из банального образца фанфикшена Вам удалось создать альтернативную версию вселенной Евангелиона, которая имеет все шансы прорваться в жизнь. То есть грандиозность замыслов оправдалась и соответствует результату.

0

60

Andrei K. написал(а):

Если первый чуток подправить, будет "Аска убивающая ВикСина"

Зачем? Разве Каору сам не способен доканать Аску? Да легко.
А результат на арте...
  "Сдохни, паяц, в муках и пене
   Зря ты смеялся над чистой любовью,
   Смерть от удушья награда тебе".

Отредактировано slava-scr (24-09-2012 18:19:30)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 10