Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)


Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)

Сообщений 61 страница 70 из 579

61

Demonheart написал(а):

а вы знаете, чем все кончится? Какие будут основные сюжетные повороты, последовательно, до победного финала?

Да, знаю. Все основные сюжетные повороты и судьбы всех мало-мальски значимых персонажей. Вопрос "что же будет дальше?" - не стоит.

0

62

Demonheart
Уважаемый, не нравится - не читайте.

0

63

Demonheart написал(а):

Надеюсь еще больше добавлений и отсылок к другим вселенным не будет?

Три четверти этих отсылок просто не замечают. "Робокоп", "Крепкий орешек", "Хитмен", "Школа убийц", "Охота за Красным октябрём",  "V - значит вендетта", "Вольфнштейн", "Код Гиас" - это только большие, плюс стопиццот эпизодов по мелочам.

0

64

Demonheart написал(а):

Короче говоря, выражаясь более доступным вам языком, если бухгалтеру не нравится конфа или он считает, что не хватает функционала, или нужны внешние отчеты/обработки/печатные формы, он не отказывается от ее использования только потому, что не нравится, он идет к спецу и просит доработки.

Приведенную аналогию полагаю некорректной.
Бухгалтер обращается к разработчику с задачей на доработку функционала конфигурации по той причине, что у бухгалтера нет выбора: он использует ту конфигурацию, которую приобрела организация. Данная конфигурация критично необходима бухгалтеру для выполнения его служебных обязанностей, поэтому он вправе потребовать внесения в нее изменений. Причем, скорее всего, за деньги.
Рассматриваемое произведение, напротив, при всех своих достоинствах и недостатках для конечного потребителя является инструментом развлечения, его прочтение не является необходимым для любых целей кроме развлечения, поэтому конечный потребитель легко может от него отказаться. Тем более, что данное произведение публикуется здесь бесплатно.
Таким образом, повторяю свой тезис:
Если не нравится, просто не читайте.
С наилучшими пожеланиями.

0

65

Demonheart написал(а):

Уважаемый, в мое время отсутствие вкуса не выпячивали напоказ. Как читатель, я вправе указать автору на откровенные перегибы, портящие картину в целом.
К примеру, в суп можно добавить немножко острого перца, и он от этого станет вкуснее. Кому-то даже понравится, если перца много. Но если сыпать этот перец ложками - результат будет немного предсказуем.

Автор - не повар, а читатели - не посетители ресторана. Автор делает вещь такой, какая она ему видится, и вносит поправки только по тем вопросам, которые ему нужны в произведении. Автор - демиург своего произведения, и с этим придётся считаться: это не кто-то там придумал, это по природе так. Если читателя не устраивает произведение, им читаемое - вперёд, клаву на стол, руки на клаву и стучать, стучать по ней, пока не набъётся текст, полностью недовольного устраивающий. Это явление называется фанфикшн. Причем никто(!) никого(!) ни в чём не ограничивает(!), писать можно что угодно. Не нравится кому-то, пусть или смирит потребительскую гордыню, или пишет своё, вбоквел, "до-того-как"-вел, "вариант"-вел, и прочий сиквел.
Требующие от авторов изменить произведение согласно их, требующих, представлениям - консьюмеризм, оно же потребл.дство - в сфере искусства и общения с оным - НЕ КАТИТ!

Отредактировано Н.Кута (15-10-2012 12:58:53)

+2

66

Demonheart написал(а):

в мое время отсутствие вкуса не выпячивали напоказ.

Ты так говоришь, будто тебе лет пятьдесят.

Demonheart написал(а):

Как читатель, я вправе указать автору на откровенные перегибы, портящие картину в целом.

Как автор я вправе выслушать.

Demonheart написал(а):

Грубоватая аналогия, но суть отражает.

Мутная аналогия. "Летят два крокодила. Один синий, а другой на юг".

Demonheart написал(а):

Кстати, по сюжету - Второй отдел в NERV по объявлениям набрали? Где прослушка, наружное наблюдение, снайперы простреливающие подходы к дому,  наконец пара крепких личностей около подъезда?  До зубов вооруженное лицо спокойно зашло как к себе домой (то есть, к себе домой но инкогнито), при этом никто ничего не видел, ничего не слышал.

Албанские вопросы на этот раз оставлю без ответа.

0

67

Судя по повадкам, пролез тролль и пытается заниматься тут любимым делом.
Причем троллю прекрасно известно, чем публичное хамство отличается от искусства.

0

68

Андерсон написал(а):

Demonheart
Указывать автору, что ему писать - интересный подход. На ветке Минакова этим занимался некто Финист, впоследствии получивший значок "мастеру коноплеводства". Похоже вы следуете по его стопам.

Каждой ветке свой Финист  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

69

Поставил - за замаскированное оскорбление.

0

70

slava-scr написал(а):

Т.е. он может увидеть прошлое Аски, Рэй и др, если будет дрыхнуть рядом с ними.

У Макса Фрая, помнится, чтобы увидеть общий сон, нужно было спать на одной подушке :)

Gregalex написал(а):

Необязательно так. Просто Габриэлла могла "передавать" настолько мощно, что ВикСин "принял".

Здесь может быть сочетание факторов. Габри смогла передать, все же воспоминания сильные и страшные, а организм у девушки нестандартный - ну а ВикСин смог принять.
Не уверен, что такой трюк может получиться с Мисато - а вот с Аской и Рэй может быть.

Demonheart
Крайне не люблю минусовать - но вам таки наставил. Дело не в критике как таковой (хоть я с ней категорически не согласен, но критиковать таки ваше право), но ваши манера подачи оной критики и тон последующего общения мне лично видятся неприличными. И отдельный минус за поминание всуе пусек.

Отредактировано Shredingera (15-10-2012 16:18:50)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Чужая Жизнь-10 (Только обсуждения)