Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Я - Крепость. Веду бой...


Я - Крепость. Веду бой...

Сообщений 11 страница 16 из 16

11

MilesV написал(а):

Рассказ всё равно не удался.
Не цепляет и, более того, использование в сюжете Брестской крепости - лично меня несколько коробит.
Найдите для мистических экзерсисов менее болезненный эпизод истории.

Я бы не был столь категоричен. Вся та война - болезненный эпизод нашей истории. И затрагивание любого ее кусочка обязательно кого-то покоробит.
Но это не значит, что не надо пробовать. С первой попытки может и не получиться.
Но это еще не значит, что "всё равно не удался".
Стоит работать дальше. И посмотреть, что получится. Если и дальше не выйдет - можно и в корзину. Но может получиться. Я кое-какие пути исправления вижу.

А обвинять смысла действительно нет.

И лезть в бутылку - тоже. (Миша это тебе).

Отредактировано ВВГ (10-10-2012 22:15:19)

0

12

Сунуть в стол. На месяц. Автор сам все поймет, когда перечитает.

0

13

Годзилко написал(а):

Сунуть в стол. На месяц. Автор сам все поймет, когда перечитает.

На месяц мало. У меня минимум на полгода сомнительные вещи уходят)

Спасибо!

ВВГ написал(а):

И лезть в бутылку - тоже

"Не дождетесь!"(с).  Если бы первая неудачная работа, тогда может быть. А то ведь, не провальная же.
Примерные направления улучшений указаны, так что, есть куда стремитьсЯ)

Отредактировано Чекист (10-10-2012 22:29:08)

0

14

Ну вообще-то чужую культуру очень нелегко описывать. Мне легче, я сам фриц и понимаю их менталитет. 
А тут вот... Надо ли?

0

15

Годзилко написал(а):

А тут вот...

Для того и делал одного из ГГ чехом. Все же, хоть немного, но ближе к нам.
Насчет целесообразности...  Сложный вопрос. Надеюсь, получится.

0

16

shelsoft написал(а):

Это ко мне. Возжелаете нацика или фашиста - помогу цитатами.

За предложение  - спасибо, но обращусь вряд ли. При необходимости, сам могу цитировать многих. Сталкивался, в контрбатарейной борьбе, так сказать.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Михаила Гвора » Я - Крепость. Веду бой...