Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Первый инженер. Книга вторая


Первый инженер. Книга вторая

Сообщений 81 страница 90 из 100

81

Автора!   http://read.amahrov.ru/smile/viking.gif

0

82

Геманов написал(а):

настолько жив, что начал уже работать над текстом.

Такое впечателение, что укатали Сивку крутые сявки, и текст похоронил под собой автора, как сошедшая порода гномов в штробе... ай-яй-яй, Олег Алексеевич! Нехорошо зставлять читателя так долго в неведении томиться...

0

83

Камушек написал(а):

Жду продолжения.

Не только вы, уважаемый. Тут половина форума ждет-пождет возвращения автора из шахты, да только он не торопится. Обзавелся знакомцами среди гномов, набрал черного гономского, засел с гномами в штробе и ну себе знакомство отмечать... А чего? Пива много, грибов - немеряно, читатель - терпеливый...

0

84

Камушек написал(а):

Спасибо за идею.

Да не за что. Только примите во внимание, что автор если и потребляет пиво с грибами, то исключетельно с шахтными- подземными... Не самое стандартное блюдо. С непривычки могут быть... всё что угодно может быть с непривычки.

0

85

Геманов написал(а):

Всё оказалось гораздо хуже, чем Осипов мог себе представить. Причем настолько хуже, что по телу инженера прошла волна холодного ужаса, а из груди вырвался обреченный вопль.

Ну и когда же, уважаемый Геманов, мы узнаем, что вызвало волну холодного ужаса у ГГ???
Может намекнёте?  http://read.amahrov.ru/smile/girl_sad.gif

0

86

Забил. Простите за мой французский.

0

87

Камушек написал(а):

Сами понимаете маленькая численность и близкородственные связи ведут к вырождению.

  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Да нифига не так. Гномы не подпадают под юрисдикцию Закона о наследственности товарища Менделя!
По тому как представитель любой фэнтезийной расы есть вырожденная функция производной от сферического коня в вакууме, а не мамина прода.
(Мнэ-э-э...   http://read.amahrov.ru/smile/JC_thinking.gif  Чота сам не понял, чего спостил насчет коня. Да. Ну ладно. Надеюсь, понятно, о чём я, собственно...)
__________
PS.
С грибочками - поосторожней. Ибо   http://read.amahrov.ru/smile/tongue1.gif  .

Отредактировано Максимыч (03-04-2013 20:21:17)

+2

88

Продолжение.
=======================
- Шлюксбарта никто не может заставить! – гневно отозвался юноша. – Я сам принял решение. И только тревога за судьбу моего народа сподвигла меня на это шаг. К сожалению, без тебя человек-инженер Осипов пока обойтись невозможно…
Николай мысленно присвистнул. Настолько его поразили слова собеседника. Получается, что парень весьма информирован, и к тому же ему далеко не безразлична судьба Рудного королевства. Интересно, какую роль отвела ему во всем этом деле зеленоглазая пигалица? Но на этот вопрос Осипов, разумеется, ответа получить не мог. Поэтому он не стал попусту терзать себя бесплодными догадками, а решил, что наступило время спросить, о чем же его хочет предупредить парень.
Всё оказалось гораздо хуже, чем Осипов мог себе представить. Причем настолько хуже, что по телу инженера прошла волна холодного ужаса, а из груди вырвался обреченный вопль.
========================

Кричал Николай громко, но недолго. К своему удивлению Осипов понял, что за последнее время привык к сваливающимся на него смертельным опасностям и постоянным попаданиям в критические ситуации. Привык и уже не воспринимал их, как вселенскую катастрофу. Успокоившись, король с трудом взгромоздился на холодный трон и обратился к Шлюксбарту:
- А для чего ты мне всё рассказал? Явно не для того, чтобы насладится альпийским горловым пением в моем исполнении?
Юноша счастливо улыбнулся и с довольным выражением на лице ответил:
- Не скрою, мне приятно видеть тебя человек-инженер в столь неприглядном состоянии. Слишком ты много зла принес в моё королевство. Ты и твои друзья.
Инженер благоразумно не стал спорить с парнем и терять драгоценное время на бессмысленные пререкания. Обладая большим опытом интернет-споров Николай отчетливо понял, что ни в чем переубедить упертого и по юношески глуповатого Шлюксбарта он не сможет. Поэтому правитель Рудного сделал вид, что не услышал нелепую реплику подростка. Вытерев рукой вспотевший лоб, инженер подпустив в свой голос кроткого смирения мягко произнес:
- И всё же ты пришел ко мне и подробно объяснил в какую жуткую передрягу попаду сегодня ночью. Зачем?
Шлюксбарт нервно закусил губу и явно борясь с собой тихо промолвил:
- А еще она просила передать тебе следующие, - у парня остекленели глаза и он произнес явно загодя заученный текст. - Один кубок вина на одного гнома. Кубок с пира посвященного песенному празднику.
После этого Шлюксбарт не прощаясь удалился, а Осипов услышал, как в двери тронного зала громко постучали, они плавно распахнулись и в помещение вошел Павел Анисимович. Маг походя набросил на дверь защитное заклинание, тяжело сел на лавку и внимательно посмотрел на неподвижно сидящего на троне Осипова.
- Тренируешься исполнять королевские обязанности?Молодец. Весьма похвально. Но если ты думаешь, что я научу тебя не сутулится на троне, то ты сильно ошибаешься. Для таких глупостей у меня нет времени.
Николай печально посмотрел на Нагибина и подробно рассказал о только что произошедшем разговоре с гиперактивным юношей.
Выслушав неприятные новости, Павел Анисимович долго молчал. В глубокой задумчивости поглаживал бороду и с какой-то нехорошей обреченностью сокрушённо покачивал головой. Наконец маг резко встал на ноги, откашлялся и в столь раздражающей Осипова манере принялся привычно ходить по залу.
- Значит местная Старшая по причинам известным только ей, полностью отделила сознание Шлюксбарта от твоего и при этом откатила его жизнь назад? И теперь наш добрый друг проживает свою жизнь заново? Причем проживает явно под крылышком у Старшей,  - маг не обращался конкретно к Николаю. Просто вслух озвучивал свои мысли. Но Осипов всё равно время от времени энергично поддакивал и часто кивал. Павел Анисимович тем временем развивал и углублял своё видение ситуации. - И в связи с этими вновь открывшимися обстоятельствами Шлюксбарт более не может исполнять служебные обязанности по нахождению в эльфийском заклинании. И сегодня ночью, по расписанию это поганое колдовство обязательно сработает. И наш пылкий юноша в последний раз почтит эльфийскую принцессу своим личным присутствием. А потом в отсутствии Шлюксбарта нечестивое заклинание пойдет вразнос и через очень короткое время Осипов полностью потеряет разум. Иными словами сойдет с ума и выполнение нашего задания по спасению Якоря Мира сильно осложнится. Это если говорить так сказать мягко и в высшей степени толерантно.
Осипов слез с трона и вплотную подойдя к магу с готовностью закивал.
- Именно так Павел Анисимович, именно так, - подобострастно произнес Николай и с надеждой посмотрел в глаза магу. - Но ведь мы что нибудь придумаем? Не зря же зеленоглазая Старшая слила нам информацию?
Нагибин подошел к столу, взял в руку кубок с водой и задумчиво поднес его к лицу. Потом с силой металлически звякнул кубком об каменную столешницу, потряс головой и произнес деловым тоном:
- Старшие ничего не делают зря. Запомни это Николай. Ничего. Поэтому у нас определенно есть шанс. Значит возможно каким-то образом нейтрализовать эту проклятую эльфийскую магию. Причем без ущерба для твоего здоровья. А вот как это сделать - большой вопрос. Хорошо, что время подумать у меня есть. До наступления ночи еще много времени.
Маг ободряюще улыбнулся Осипову, положил ладони ему на плечи и промолвил очень серьёзным тоном:
- Значит так Николай. Я сейчас ненадолго отлучусь. Отдам кое-какие распоряжения. Нам необходимо очень серьёзно подготовится к сегодняшней ночи.
Инженер растерянно заморгал и тихо спросил:
- А что же сейчас делать мне?
- Займись неотложными делами королевства. К примеру организацией работ по немедленному восстановлению разрушенного пограничного замка. А самое главное не вздумай заснуть раньше времени. Это категорически запрещено. На всякий случай рядом с тобой будут неотступно находится слуги и ближайший круг фаворитов. С соответствующими распоряжениями. Об этом я позабочусь. Действуй. Всё я пошел.
Осипов недовольно скривился. Ему крайне не понравились две вещи. Во-первых, какие-то крайне подозрительные и весьма двусмысленно звучащие "фавориты", а во-вторых требование мага заняться королевскими делами. Но хуже всего, что в который раз инженеру снова в одиночку предстояло принимать важнейшие решения. Без какой-либо помощи со стороны товарищей. Недовольно кряхтя Николай сел на трон и принял величественную позу весьма подходящую для отдачи мудрейших и крайне разумных приказов.
Сидел в такой позе Осипов ровно до того момента, когда в зал начали почтительно заходить подданные. А потом король вспомнил, что он по-прежнему одет только в ночную сорочку и его нынешний вид не очень подходит для крупного государственного совещания.
Король скрипнул зубами, нашел взглядом Ранбарта и жестом приказ ему приблизится.

Отредактировано Геманов (09-11-2014 14:30:06)

+7

89

Геманов написал(а):

И только тревога за судьбу моего народа сподвигла меня на это шаг.

без с, этот

Геманов написал(а):

Явно не для того, чтобы насладится альпийским горловым пением в моем исполнении?

с ь

Геманов написал(а):

- А еще она просила передать тебе следующие,

следующее

Геманов написал(а):

Но если ты думаешь, что я научу тебя не сутулится на троне, то ты сильно ошибаешься.

с ь

Геманов написал(а):

А потом в отсутствии Шлюксбарта нечестивое заклинание пойдет вразнос

отсутствие

Геманов написал(а):

Нам необходимо очень серьёзно подготовится к сегодняшней ночи.

с ь

Геманов написал(а):

На всякий случай рядом с тобой будут неотступно находится слуги и ближайший круг фаворитов.

с ь

Геманов написал(а):

Король скрипнул зубами, нашел взглядом Ранбарта и жестом приказ ему приблизится.

с ь

+1

90

Коллега Кобра! Благодарю за частокол "сь". Уполз в штробу посыпать голову пустой породой.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Первый инженер. Книга вторая