Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Будущего нет

Сообщений 11 страница 20 из 949

11

niklom написал(а):

Cobra написал(а):
А подъем в училище не в 6-00?

niklom написал(а):

Вы абсолютно правы. Первоначально фрагмент закладывался на выходной, но потом добавил зарядку, а время упустил. Спасибо!

Не везде!!! В ХВВКИУ РВ подъем был в 6.30, а в воскресение - 7.30!!!

+1

12

череп написал(а):

В ХВВКИУ РВ подъем был в 6.30, а в воскресение - 7.30!!!

Всегда за харьковчанами замечал тягу к халяве   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

А если серьезно - недоработано описание отравления, ИМХО, ясное дело. Если уважаемый Александр Владимирович не против, в ближайшее время скину немного переделанную версию.

+1

13

ФОРМА ОДЕЖДЫ СЕРЖАНТОВ, СОЛДАТ И КУРСАНТОВ ВОЕННЫХ УЧИЛИЩ.

ЛЕТНЯЯ.

повседневная фуражка защитного цвета с цветным околышем;
закрытый китель защитного цвета;
брюки защитного цвета в сапоги (а не галифе!!!!);http://s3.uploads.ru/t/7rQqF.jpg

сапоги;

Отредактировано череп (30-10-2012 23:00:27)

+1

14

niklom написал(а):

выполняя подъемы переворотом под удивленными взглядами сонных сокурсников,

Вообще - то физзарядка предполагала пробежку, а потом уже на снаряды. После нескольких км, как - то не верится в сонные взгляды.

+1

15

череп написал(а):

Вообще - то физзарядка предполагала пробежку, а потом уже на снаряды. После нескольких км, как - то не верится в сонные взгляды.

Смотря где. Был в двух учебках( правда, сержантских), так руководство глаза закрывало. Кто бегал, кто подтягивался. Понятно, что время совсем другое, но наблюдая за преемственностью некоторых традиций, не удивлюсь, что и эта имеет корни в далеком прошлом.

+1

16

Чекист написал(а):

Смотря где. Был в двух учебках( правда, сержантских)

Речь идет о ВУ РВ СССР. Я это прошел лично. И в казарме жил три года, и в общаге (правда харьковчан и женатиков после сампо отпускали домой до утра).
Я выпустился в 84, но в свою Крыловку захаживал регулярно. Так, что просто объективно, учитывая в т.ч. и год рождения  знаю об этом не по наслышке.

+1

17

niklom написал(а):

Новая вещь

Завязка вполне соответствует названию - чувство тревоги (несмотря на весьма фривольный, даже эротический, эпизод) ощущается явственно...

niklom написал(а):

Глянув в последний раз со злобным презрением, неопрятный, заросший клочковатой бородой Петя поднялся с корточек, длинно сплюнул в гаснущий костерок и шагнул к выходу из заброшенного склада.

Несколько неопределенно, имхо. М.б. так примерно -
"Глянув в последний раз на лежащего"   - ?

niklom написал(а):

Мотнув кудлатой нечесаной шевелюрой грязно-рыжего цвета, напарник искательно заглянул Сергею в глаза:

"его напарник" как вариант.

niklom написал(а):

Выражаясь языком любимых писателей-фантастов «антиутопия».

Уместно тире перед «антиутопия».

niklom написал(а):

Никого не боящиеся, катающиеся в глухо тонированных «девятках» и иномарках

Небольшая неувязка получается с определением ГГ модели - в произведении май 87-го, а девятку начнут выпускать только осенью... хотя может несущественно...

niklom написал(а):

Александров с ненавистью покосился на первую полосу газеты с портретом говорливого генсека.

Непонятно, откуда газета.
"покосился на первую полосу лежащей на подоконнике (на столе ?) газеты" вариант.

Отредактировано РОMAH (30-10-2012 23:28:42)

+1

18

череп написал(а):

Так, что просто объективно, учитывая в т.ч. и год рождения  знаю об этом не по наслышке.

А я разве спорю?)) Лишь предполагаю теоритическую возможность подобной ситуации, не более)

+1

19

череп написал(а):

Вообще - то физзарядка предполагала пробежку, а потом уже на снаряды.

Не всегда, Игорь, не всегда ))) Судя по описанию, училище мне знакомо. Начинал там срочную, правда на пять лет позже. И старшие курсы сразу ломились на снаряды, а вот первые-вторые, те да "мотали круги" Причина проста - количество снарядов ограничено, а людёв многовато )))

niklom написал(а):

напарник искательно заглянул Сергею в глаза

Александр, может пора сменить имя ГГ? Иначе создаётся устойчивая ассоциация с "НР", например Николай. А для закрепления эффекта "контры" - Николай Павлович.

+1

20

Злой татарин написал(а):

всех факультетов РВВКИУ

Э, нет, батенька. Улица из книги к РАУ не ведёт. Речь о Краснодаре. ))) Во всяком случае с моей стороны.

+1