Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Что, где, когда - 6


Что, где, когда - 6

Сообщений 841 страница 850 из 864

841

А я подшивки "Искателя", "ТМ", "Знание-сила", "Вокруг света" не сохранила. В 1987г. во дворе сгорел наш кирпичный сарай. Огонь был за ним и искра проскочила между кирпичом и крышей. Из двенадцати сараев тогда сгорели пять. И мои "Шмель" вибрамы и   http://read.amahrov.ru/smile/girl_sad.gif  штормовка тоже.

+1

842

Valentina13 написал(а):

Из двенадцати сараев тогда сгорели пять. И мои "Шмель" вибрамы и     штормовка тоже.

Не нужно грустить!!!http://s2.uploads.ru/t/bYgXN.jpg

Отредактировано череп (10-03-2013 14:03:36)

+1

843

Но вернемся к нашим баранам, т.е подстаканникам: в чем его т.с. "прикол"?

Если желая исправиться от не праздничной темы в праздник, я ........

Отредактировано череп (10-03-2013 14:14:09)

+2

844

Большой  подстаканник "Москва" соответствует диаметру бутылки советского шампанского.

+2

845

Valentina13 написал(а):

Большой  подстаканник "Москва" соответствует диаметру бутылки советского шампанскогоhttp://s3.uploads.ru/t/jo1JR.jpg
.

БРАВО!!!!!

+1

846

В свое время видела в магазинах таковые, а муж вспомнил сразу.

+1

847

Алексей Игоревич, А ГДЕ ТВОИ ВОПРОСЫ???????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

848

Спасибо, Алексей. Но я тоже присоединяюсь к вопросу Игоря. Вы придаете свой колорит теме.

+1

849

Уж не Шерлок Холмс ли?
Его произведения, посвящённые приключениям Шерлока Холмса, знаменитого лондонского частного сыщика, считаются классикой детективного жанра. Прототипом Холмса считается доктор Джозеф Белл (Dr. Joseph Bell)[1], сослуживец Конан Дойла, работавший в Эдинбургском королевском госпитале и славившийся способностью по мельчайшим деталям угадывать характер и прошлое человека.

0

850

Алексей Ченчиков написал(а):

О ком\чем это я?

Мюнхгаузен, Иероним Карл Фридрих фон?

Единственный портрет Мюнхгаузена работы Г. Брукнера (1752), изображающий его в форме кирасира, был уничтожен во время Второй мировой войны. Фотографии этого портрета и описания дают представление о Мюнхгаузене как о человеке сильного и пропорционального телосложения, с круглым правильным лицом (физическая сила являлась наследственным качеством в роду: племянник Мюнхгаузена Филипп мог засунуть три пальца в дула трёх ружей и поднять их[2]). Мать Екатерины II особо отмечает в своём дневнике «красоту» командира почётного караула. Визуальный же образ Мюнхгаузена как литературного героя представляет сухонького старичка с лихо закрученными усами и эспаньолкой. Этот образ создан иллюстрациями Гюстава Доре (1862). Любопытно, что, снабжая своего героя бородкой, Доре (вообще очень точный в исторических деталях) допустил очевидный анахронизм, так как в XVIII веке бородок не носили.

Отредактировано череп (10-03-2013 17:21:06)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Что, где, когда - 6