Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из завтра-2


Господин из завтра-2

Сообщений 691 страница 700 из 712

691

Статья о станкостроении и станкообретении:http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=714495&print=true

0

692

О неудачах производства автомобилей в Российской империи нашел :
"Основной причиной всех неудач оказалась явная убыточность автомобильного производства в условиях тогдашней Российской империи. Ввоз в страну импортных станков и механизмов, необходимых для изготовления деталей, узлов и сборки “бензиномоторов”, по закону облагался пошлиной, равной почти 100%. Между тем при ввозе готовых автомобилей нужно было заплатить в казну всего-навсего 5% от их стоимости! Таким образом правительство пыталось стимулировать развитие станкостроения в России (автомобилестроение при этом предполагали развивать “впоследствии”)."
В предыдущем комменте о станках говорится рубеже 20-го века. В 1884-1887 года таких пошлин ещё нет и Рукавишников вполне может лекго закупить самые современные станки, может тогда и автомобили будут производиться более-менее массово и приносить солидную прибыль.

0

693

Не, 2000, вы меня   http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/butcher.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/toper.gif  Вот до чего вы меня доведете. На личности я перехожу, потому что хорошо вас знаю и знаю ваши "ссылки". И потому что вы не умеете читать и думать.
Мельников, "Рюрик", ой тля, не читал! катастрофа  http://gardenia.my1.ru/smile/hang.gif Вот ссылка на него: http://narod.yandex.ru/cgi-bin/yandmark … 728&p= Давайте, цитируйте. Где ТУТ эффективность поражения броненосцев СК? Вок vs Камимура: 6 миль~28кб, сражение броненосных и бронепалубных крейсеров. Хоть Новикова-Прибоя привели бы, там были данные о повреждениях нипонов в цусиме. Конечно, секретность японцев, помноженная на политическую ангажированность автора, но хоть что-то http://militera.lib.ru/prose/russian/no … index.html

Теперь по порядку, ибо серьезно дискутировать с вами бессмысленно. По вашим придиркам пойдем.

Речь НЕ о ЛК, дорогой мой. НЕТ ЛИНКОРОВ в 1904, если только автор свои суперрейдеры, грозу Камимуры, не построит. Но это будут ЛКР и особой роли они не сыграют. О чем автор уже писал.

Про 45, про 45. Ибо есть еще и 35, а 52 снится нам в страшных эротических снах   http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif  Целых! 52!! калибра!!!   http://gardenia.my1.ru/smile/girl_laugh.gif 

Про 12" и Фудзи (или Ясима, не помню, чорт) это вообще боян. Жаль что не рванул. Я думаю, там и 8" дуры бы хватило, с 35 кб. Рассчеты мне вам привести? Времени жалко, ищите сами.

Согласен, мухлюю. 4х12" vs 6(если довести до ума 8)х8" на средней (30кб) дистанции. Я бы все равно поставил на СК, если брать артсистемы времен РЯВ. Семь башен меня напрягают только своей нечетностью, но уже писал, что в модернизированном бородине две 8" вроде бы ставились заместо 75мм в казематы. В оригинальном Бородине их уже было 6. Восемь впихнем, если водоизмещение чуть увеличить. Нарыть вам скорострельности тогдашних 8" и 12" или все таки сами?

То вам ЛК подавай, то "до ряв". Бредим? Имеется ввиду ставка на ГК с выкинутым СК, сиречь линкоры, порождена 60+кб дистанциями. Так понятнее? Все разжовывать?

А смысл разве меняется? Казематы вообще какашка, нарушающая целостность борта и раздалбываемая в первую очередь вместе с небронированными надстройками. Ключевое в ваших рассуждениях - время, то 90ые, то ряв, то ПМВ. ЛК - это ПМВ. До них еще лет двадцать и минимум одно поколение кораблей линии. Т.е. броненосцев с СК.

С авторами мне спорить не надо, они успешно спорят между собой. Спорить надо с такими "интерпретаторами" как вы. Книги нужно читать, а не проглатывать.

Нет, я считаю вас умственно неполноценным. Так понятнее?

Где? Только не дерите из контекста, как с Грабиным.

Цены с источниками в студию. Нормальная ПЛ - хотя бы немецкая Ушка конца ПМВ. Мне вам еще и серию указать или сами найдете? А потом я буду вас пороть.

Тролю нужно быть скромным. Вам уже сказали, что здесь ждет "наглых" тролей.

Вы постарайтесь, очень вас прошу.

Это я за вас рыться должен? Класс. Самообразование с доставкой на дом. Большинство (если не все) успешные атаки ПЛ на военные корабли - или распиздяйство военных, или везение. ЛК ходить зигзагом нетрудно, конечно, машины снашиваются и мазут тратится, зато на 10узловую ПЛ можно класть болт с резьбой. И на всю вашу ВМФ доктрину тоже.

Бронепалубный крейсер против броненосца. Браво   http://gardenia.my1.ru/smile/clap.gif  Если против броненосца, вы 12"х4 даже пристрелять не успеете, а уже будете ловить 8" подарки. и 12" возможно тоже, ибо противник от ГК не отказывался.

Что до Вити, ваше отвращение к золотому стандарту и любовь к гиперинфляции мне известны. В расход Витю и Столыпина, даешь 2000.

Отредактировано Две беретты (12-05-2008 21:56:18)

0

694

Пиво существует для того, чтобы его в себя вливать, но никак не выливать   http://gardenia.my1.ru/smile/russian.gif    http://gardenia.my1.ru/smile/toper.gif 
Можно ссылку на эти приложения? Прямо сюда, ибо там где я указал этого нет. Посмотрю, на основе чего там делались рассчеты. Что до вращения - механизмы есть. У башен одна беда - скорострельность без нормальной автоматики в 2-3 раза ниже каземата. 8" все равно не согласен, иначе весь мир до ПМВ дураки, а один вы умный.
Про автора согласен, пусть у него голова болит.

0

695

Раз Рукавишниов имеет возможность получать алюминий, то он может и искуственные абразивы получать.

Электрокорунд - абразивный материал, состоящий из корунда (Аl2O3) и небольшого количества примесей. Промышленность производит несколько разновидностей электрокорунда, в том числе нормальный, белый, хромистый, титанистый, циркониевый, моно- и сферокорунд.

Наиболее широко используются нормальный электрокорунд (Маркировка - 16А - 12А), получаемый в электрических печах из бокситов, (микротвердость 1900-2000 кгс/мм2, плотность 3,85-3,95 г/см3.

Белый электрокорунд (Маркировка - 25А - 22А) - получаемый в электрических печах расплавлением глинозёма (микротвердость 2000-2100, плотность 3,9-4,00 г/см3).

Корунд циркониевый (Маркировка - 38А) - разновидность электрокорунда с примесью окиси циркония (от 10 до 45%) для тяжелых обдирочных операций (микротвердость 2300-2400 кгс/мм2, плотность 4,05-4,15 г/см3).

Из этих видов электрокорундов производится до 80-90% абразивного инструмента самого разного назначения. В специальных инструментах используется электрокорунд хромистый и титанистый (Маркировка - 34А - 32А и 37А) имеющие отличные от белого электрокорунда свойства благодаря соответствующим примесям.
Даже выпуская оселки (массово конечно) можно получить неплохую прибыль. Любой крестьянин купит оселок для косы,  ножа и топора.

0

696

К. Дагестанский написал(а):

Мэтр Карах - вы имеете в виду этот банк?

Он самый! Упомянутый в учредителях М.Г.Рукавишников - тот самый "железный старик" Михаил Григорьевич Рукавишников, отец моего ГГ.

К. Дагестанский написал(а):

Франчайзинговая организация более гибкая и менее затратная.

Я уже думал над этим.

К. Дагестанский написал(а):

Источником по Рукавишниковым не поделетесь? Сложно братскую психологию считать...  или принять за источник "Проклятый род"

"Проклятый род" - грезы кокаиниста с мазохистским уклоном...  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_laugh.gif 
Источник: книга И.А.Макарова "Купеческий Нижний". В сети этой книги нет.

AVG написал(а):

В станкостроении за 70-90-е годы XIX века были разработаны и начали массово производиться токарно-револьверные, токарно-карусельные, радиально-сверлильные, горизонтально-расточные, продольно-строгальные, продольно- и карусельно-фрезерные, круглошлифовальные, зубофрезерные станки.

AVG написал(а):

884-1887 года таких пошлин ещё нет и Рукавишников вполне может лекго закупить самые современные станки

Вот, AVG, у меня начинает складываться впечатление, что выложенные мною фрагменты вы не читали... Потому как:

Мэтр Карах написал(а):

Отечественных станков не было вообще. И такая ситуация в реальности сохранится вплоть до Первой Мировой! Имеющийся на Канавинском заводе станочный парк годился только на металлолом. Обновление парка шло за счет закупки станков в САСШ – тогдашнего лидера машиностроительной индустрии. На все эти токарно-револьверные, токарно-лобовые, токарно-карусельные, радиально-сверлильные, горизонтально-расточные, продольно-строгальные, карусельно-фрезерные, кругло-шлифовальные, зубофрезерные и прочее, прочее, прочее мною была потрачена просто астрономическая сумма. Если бы перед началом модернизации я не создал избыток свободного капитала – то разорился бы в кратчайшие сроки. Сейчас проектированием «на фирме» занимался Семен Степанович Степанов. Высококлассный инженер-самоучка, в реальности создавший (пятью годами позже) нормально функционирующий комбайн из токарного, фрезерного и сверлильного станков. Однако в настоящий момент до собственного производства станков было еще далеко – два-три года. Да и то - на первое время покроем только собственные нужды, для продажи наши станочки дороговато выходят – мы планировали сразу оснащать станки электроприводом.

0

697

Две беретты написал(а):

Вроде в Цусиме Новиков именно о ЭскадренныхМиноносцах говорит (но не эсминцах, конечно), давно читал. Не суть, главное мы друг друга поняли.
Да, чем меньше мы лезем в войны, тем прозрачнее призрак революции.

Именно о ЭМ. Минных крейсеров на ТВД тогда было 2 В П-А.Где и потопли... Точнее взорвали.

А насчет войны согласен. Но. Не дадуть отсидется гады...  http://gardenia.my1.ru/smile/sad.gif

0

698

"Маленькая, победоносная война" с Японией будет просто необходима для обкатки новой тактики, вооружения и смены командного состава. Но выигрывать ее придется на суше. Для моря мы ничего особенного, как я уже говорил, не планировали!
ЛКР "Атаман Платов" - в большей степени шутка!  http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif

0

699

К. Дагестанский написал(а):

Мэтр Карах а вы всерьёз думаете, что несколько публичных зуботычин каким-то громилам убедят братцев передать ему деньги в управление?

Так они и не передавали...  http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif Дождались, когда он свои четыре лимона за пару месяцев в десять превратит...  http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif   

К. Дагестанский написал(а):

Братец Иван трогательно вкладывает деньги в брата или в идеи брата... Обычно деньги вкладывают в людей которые показали что могут деньги преумножать. Родственные отношения - очень хорошо, но мало! Успешным пока Александр себя не показал. Так-с, прожектёр-с.

Ниччо так себе!!!  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_laugh.gif  Не показал себя успешным! Я с вас смеюсь!  http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif 
При чем тут идеи через три то года трудов?   http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif 

К. Дагестанский написал(а):

Кстати Мэтр Карах а вы не думали его женить? Приданное будет не лишним. Да и парень в самом соку, с переставленными мозгами, а постится самым пошлым образом.

Ну, во-первых - не постится! Горняшки то на что? Он же их при переезде специально прихватил!  http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif 
А женить - вот про это в следующей главе... Но для этого придется ехать на Кавказ...  http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif

0

700

К. Дагестанский написал(а):

Мэтр КарахВчитаюсь в текст глубжее

И непременно законспектируйте!  http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из завтра-2