Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из завтра-2


Господин из завтра-2

Сообщений 701 страница 710 из 712

701

СевМорПуть. Развивать его, но не как в СССР, а на коммерческой основе. Это кратчайший путь от севера Европы в Тихий океан. Проводить караваны за плату полярным днем - экономия на одном топливе, не говоря о сроках. Развитие связи для СевМорПути, Шухов башню построет раньше. Зто дело для Н2. Колчак - исследователь, Макаров - ледоколы.

Не сразу пришло мастерство к молодому минеру...

0

702

Может Мэтр Карах напишет, какие материалы ему нужны для написания. Форумчане и помогли бы. А то уж очень продолжения хочется побыстрее.

0

703

Мэтр Карах написал(а):

А женить - вот про это в следующей главе... Но для этого придется ехать на Кавказ...

Это чтоб жена была послушной. Вах какой плов она готовит. Мэтр это наверное после того как я написал что у меня жена из Баку?

0

704

MVG написал(а):

Это чтоб жена была послушной. Вах какой плов она готовит.

Наверное все-таки посложнее. На источники "Кавказских минеральных вод" и княжны ездили.  :crazyfun:

0

705

2000 написал(а):

К. Дагестанский написал:
В случае с "Господином из завтра" имеется супер-лоббист - Н2.

Да но он об этом ещё не знает.  http://gardenia.my1.ru/smile/smile.gif

0

706

Sodget написал(а):

Именно о ЭМ. Минных крейсеров на ТВД тогда было 2

Sodget! Не согласен. Первая тихоокеанская: "Боярин", "Всадник", "Гайдамак", "Новик". Источник - Р. Мельников.

0

707

Из книги о сесействе Нобель:
"Другой брат, Роберт, заинтересовался нефтедобычей на Каспии. Его первая поездка на Кавказ была вызвана поисками орехового дерева, необходимого для производства ружейных прикладов, - следовало выполнить заказ на поставку ружей военному ведомству. Между делом он оказался на бакинских месторождениях нефти. О ружьях было забыто. На деньги, предоставленные ему Людвигом, Роберт начинает строительство нефтеперегонного завода. К нему вскоре присоединился Людвиг, и в 1876 г. они основали нефтяную компанию "Бранобель" (Broderna NOBEL). Вскоре Роберт покинул Баку по причине ухудшившегося здоровья и уехал в Стокгольм. Людвиг же продолжил нефтяное дело, введя и здесь массу технических и коммерческих усовершенствований. Нефтепроводы и танкеры для нефтеперевозок делались по секциям в Швеции и собирались на Каспии.

Чтобы обсудить дела нефтяной компании, в Петербург в 1882 г. приезжал Альфред. А обсуждать было что. Хотя прибыли оставались высокими, положение не отличалось стабильностью. Все заработанные средства направлялись на развитие производства. В результате накапливались долги, ощущалась нехватка фондов. Людвиг намеревался покрыть дефицит выпуском облигаций, что грозило потерей контроля над компанией. Альфред был крайне недоволен возможным ходом событий. Единственным правильным выходом представлялось получение кредитов и снижение дивидендов. Решительными действиями Альфред добился и того, и другого. Компания постепенно встала на ноги."
Может Рукавишникову войти в долю к Нобелям или скупить их дело?

0

708

Авторы! Помоему бумага кончается. Киньте проды, а то уже критиковать нечего  http://gardenia.my1.ru/smile/hang.gif

Отредактировано MVG (13-05-2008 11:24:44)

0

709

О блин а я повелся. Помню, что у японов был какой-то счастливый 12" снаряд (в смысле, им свезло с малым уроном от его попадания). Блин, я ж "Цусиму", откуда эта инфа, в детстве практически читал   http://gardenia.my1.ru/smile/sad.gif  На каком же броненосце удалось выбить кормовую башню ГК практически в начале боя?

Sl, раз вы сечете в теме, прокомментируйте пожалуйста в кратце бронепробиваемость 8". А то я не могу понять, на основании чего у Мельникова такие диаграммы? Ведь стрельб про бронеплитам с разных дистанций для эмпирического подхода нема, значит у него должна быть теория. Те же джаппы стреляли фугасами с нулевой бронепробиваемостью (есть информация про полубронебойные, но ой ли?) - наверное, брали данные с англов. И тд и тп.

Отредактировано Две беретты (13-05-2008 11:31:28)

0

710

"Рюрик" был первым" Мельникова - там "Боярин" и "Новик" названы именно минными со ссылкой на Н.Л. Кладо.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Бориса Орлова » Господин из завтра-2