Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 11


Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 11

Сообщений 21 страница 30 из 527

21

Цикл "Истинная свобода воли" Глава третья "Райские земли". Часть седьмая.

Отдохнуть мне не дали. Снова посыпались дела, словно кто-то уронил на меня Рог изобилия…
Пришло официальное согласие командующего Икари на создание вспомогательного отряда. В течение недели я должен был определить состав и численность группы, набрать бойцов и согласовать точки и график дежурства с начальником оперативного отдела NERVа.  Недолго подумав, отправил в «Монолит» приказ о передеслоцировании двух гвардейских взводов. За ними был отправлен борт 4815.
В тот же день к нам приехала делегация военных чинов с соседней «Ирумы». На потеху личного состава «Ирумы II», экстренно выгнанного на аэродром и построенного по парадному, мою личность осыпали всяческими благодарностями, вручили грамотку «за спасение», наградную пиалу и забрали оправившегося Садамото-младшего. Моего предложения о переводе летчик так и не принял.
А на следующий день приехали четыре грузовика, под завязку нагруженные комплектами для игры в пейнтбол. На кой ляд нам понадобилась тысяча комплектов формы и оружия, я так и не понял. Допрос офицерского состава картины не прояснил. Адресатом в документах значилась наша «Ирума», а графа «заказчик» отсутствовала как класс. Что самое интересное, «курьеры» заломили нехилую сумму. Подумав, я таки дал согласие на освоение этого барахла. В тот же вечер несколько казарм опустели, а львиная часть «барахла» и боезапаса испарились.
На следующее утро был устроен грандиозный разнос. Выявленные «дезертиры» были отправлены на принудительные работы по подготовке полигона для игр. Я ругался, Альберт посмеивался, Ангел фыркал, офицеры сколачивали команды, личный состав вкалывал на отработках и тренировках.
Следующим днем Махмуд отрапортовал о завершении модификации «паджеро».
Эта новость  здорово подняла мне настроение. В гараж я отправился вместе с упирающимся британцем, которого весть о появлении у меня нового джипа нисколько не обрадовала. Британцу больше импонировал его двухколесный железный конь.
Араб курил на входе, флегматично наблюдая за облаками.
- Салям! – жизнерадостно поздоровался я, потирая руки. – Хвастайся.
- Салям, - буркнул Махмуд, доставая пульт и нажимая на кнопку. – Ключи в замке зажигания.
Дверь гаража поползла вверх, и нашему взору предстал обновленный джип…
- Машу вать... – крякнул Альберт.
- Ё… - только и смог выдавить я.
На «паджеро» джип уже походил с бааальшой натяжкой. Первое, что бросалось в глаза – это габариты. И длинна и ширина существенно возросли. Как и клиренс…
Второе - кенгурятник. БОЛЬШОЙ кенгурятник. С шипами и толстыми пластинами защиты радиатора. Складывалось ощущение, что он был частью рамы.
Третье – колеса. Очень большие колеса от восьмидесятого БТРа. С колпаками.
Четвертое – броня. Даже не так. БРОНЯ. Толстые бронелисты были тут вместо облицовки. Крылья, двери, капот, крыша, днище… Везде толстый слой кованого метала.
Дополняли картину противотуманные прожекторы, повешенные на кенгурятник и две толстые выхлопные трубы, выходящие из-под капота на крышу, с «тракторными» колпаками.
Надо ли говорить, что автомобиль был покрашен в черный цвет, на капоте была намалевана ярко-алая перевернутая пирамида с семью глазами, а на «крышке багажника» красовались три большие белые кириллические буквы?
- Махмуд… - просипел я. – Шайтан ты несчастный… Ты, что с машиной сделал? Это что за хэви-метал?!
- Все по максимуму, - флегматично пожал плечами араб. – Принимай агрегат.
- А что под капотом-то? – я побоялся открыть капот и вопросительно посмотрел на Махмуда.
- Шестицилиндровый шестилитровый дизель, - тот затянулся и выпустил облако смога. – Лютая зверюга.
- Не поеду, - категорично буркнул британец, разворачиваясь и ретируясь из гаража.
- Э? – я удивленно посмотрел ему в спину. – Каналья… - я обернулся к Махмуду. – Тогда ты…
Араба след простыл.
- Сссуууки… - разнеслось по помещению яростное шипение.
Тихо ворча, я с усилием открыл бронеплиту с толстым стеклом именуемую дверью и залез в салон.
Гм, салон… Салоном это называлось с большой натяжкой, Потому как он практически отсутствовал. Под это понятие подходили лишь два передних сиденья, приборная панель с единственной деревянной полированной планкой-козырьком, панель с несколькими тумблерами, магнитола, коврики для ног и «диван» сзади. Пространство для багажа отсутствовало как вид. На его месте, по-видимому, находилось оборудование и топливный бак. Сразу за спинкой «дивана», на крышке, виднелась пара неслабых динамиков.
На дверях, в прикрученных пластиковых «карманах» покоились «Мини-Узи» и по четыре магазина. В бардачке обнаружились четыре семнадцатых «Глока» с дополнительной обоймой к каждому.
- Млять… - выразил я свое мнение, уткнувшись лбом в руль. – Приступим, Богу помолясь…
Двигатель, пару секунд поворчав, ожил. Поворочав тугой рычаг КП, я включил первую передачу и газанул. Рыкнув и выплюнув густую тучу черного дыма, джип выехал из гаража.
***
- Ну и ну… - Альберт отложил ручку и сдвинул очки на кончик носа. – Выглядишь жутко…
- Ахтунг… - вяло пробурчал я, заходя в вагончик и стаскивая на ходу панцирь. – Полный ахтунг…
А выглядел я как взмыленный конь. Морда лица красная, глаз навыкате, руки трясутся, ноги подгибаются, стеганый жилет насквозь мокрый от пота.
- Гроб, - продолжал стонать я, сгрузив панцирь на стол и стягивая жилет. – Бронированный гроб на колесах. После девяноста поворачивать куда-либо отказывается наотрез, сотню берет за девять секунд, вентиляция отсутствует как вид. Отбойники не замечает из принципа.
- Так, стоп, - британец снял очки. – Это как, не замечает?
- Ты заметил бы под подошвой сапога бумажного журавлика? – невесело хмыкнул я.
- Так они же бетонные!
- Ему по...й, - я свалился в кресло и блаженно расслабился. – В упор не замечает. Я с дуру хотел повернуть на скорости, а он так прямо и поехал. Прикинь! У меня разряд по тяжелой атлетике, а рулю похрену на мои потуги! Пролетел развязку как птичка!
- Это как?
- Вальяжно махнув крылами и исторгнув восторженное «курлы-курлы»… - хмыкнул я.
- А дальше что? – нетерпеливо поерзал Альберт.
- Приземлился в чей-то огород… Там было три грядки морковки, ряд капусты, немного картошки и грядка со зреющими арбузами…
- Мда… - британец покачал головой. – Пусти козла в огород…
- Чего?! – возмутился я. – Ты мне тут эрудицией не блистай, я человек православный, Божью благодать и в табло оформить могу. Ты мне лучше скажи, чего там по результатам пострелушек было?
- А тут такая ситуация, - подобрался беляк. – Дезертировали: взвод снайперов Богаевского, два взвода пехотинцев Андерса и Бригсона, и практически все орлы Гартнера. Вначале была свалка…
Все против всех. Каждый потерял около четверти сил, затем Богаевский, Андерс и Бригсон, объединившись, насели на Гартнера. Тот яростно отстреливался. Каждый потерял около трети живой силы, но подошли отмывшиеся подкрепления. А затем Бригсон учинил мятеж, расстрелял Андерса и примкнул к Гартнеру. Богаевский отступил, занял какие-то развалины и яростно отстреливался. Потом подоспела вторая волна отмывшегося подкрепления. Разъяренный Андерс устроил натуральное мясо, обставив ребят Богаевского по всем статьям. Лупили исключительно в маски. В результате из игры выбыли Гартнер и Богаевский. Снайпера не стерпели предательства и снова началась свалка…
- И они так всю ночь? – ошалело охнул я.
- Ага, - Альберт широко улыбнулся. – Такого фарша я давно не видел…
- У-у-у… - я схватился за голову. – Ну вы, блин, даете…
- Это еще что, - беляк достал бумагу официального вида. – Нас уже приглашают на соревнования между контингентами.
- Уже? – я скорчил гримасу. – Хто?
- Янки, русские, сборная СС и сборная NERVа. Китайцы мнутся.
Придвинувшись к столу, я со стоном уперся лбом в потертую столешницу.
- Найди мне лучше владельца участка, в который я влетел… - пробурчал я через какое-то время.
- А где участок-то?
- На двадцать третьем километре, за развязкой. Там какой-то частный сектор…
- Понял, выясню… - британец кивнул и вернулся к бумагам, которые ранее отложил.
- И смех, и грех… - я снова откинулся на спинку кресла. – И как мне с такой армией мир спасать? Хотя… Командир у такой оравы тоже не явление добра и порядочности…
- Хам, лихач и русский… - согласно буркнул Альберт, не отрываясь от дела.
- А в табло? – поинтересовался я.
***
- Сэр, поздравляю, сэр!- пафосно гаркнул вытянувшийся по струнке Рольф, едва я вывалился из кабины «Саламандры». На лице подполковника прочно засела глумливая ухмылка.
- С чем? – фыркнул я, стащив с головы шлем.
- Янки в бешенстве! Они послали на мое имя ноту протеста из-за того, что какой-то немец-м**ак сбил их «Раптор» - гаркнул Гартнер.
- Прямо так и сказали? – я тоже ухмыльнулся. – Какая трагедия… у них сломалась одна единственная игрушка, а они сразу же нашли виноватого…
- Как это, сломалась? – недоуменно приподнял брови Гартнер.
- Ну, как это бывает… - я почесал затылок, - Усталость металла… Ну в самом же деле, не могло же у них крыло отвалиться просто так? В журнале у нас что записано?
- «Саламандра» без БК, учебный вылет.
- Вот и снимай «Гиперболоид» и ставь пушки обратно. А инспекции покажешь журнал… А то какие-то звездные войны  получаются…

+15

22

http://dreamworlds.ru/uploads/posts/2008-11/thumbs/1226777466_evangelion-der-mond-artbook-024.jpg
http://s59.radikal.ru/i166/0810/53/ae3d863c1eda.jpg
http://shinobi.ru/news/data/upimages/posts/thumbs/1230580089_9.jpg
http://cs1360.vkontakte.ru/u27737036/70006145/x_e6f33cbd.jpg

Отредактировано Set Sever (09-12-2012 17:41:46)

+8

23

http://www.flash-screen.com/free-wallpaper/uploads/201106/icos/1308194015.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/2/214/1975214/f_9224453.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/c/0/apps/3/844/3844565_c01228a0d9f808f581.jpg
http://ip2.mjv-art.org/jvwall_images/682/682d49e92f0028091889f1a33bbde3b2_bp.jpg
http://img1.liveinternet.ru/images/foto/b/3/767/2013767/f_16372419.jpg

+8

24

Сколько прод в эти дни...
Хорошо-то как!
Вот ещё бы камрад UnholyKnight следующую часть опубликовал...   http://read.amahrov.ru/smile/money.gif

0

25

Jeff написал(а):

Ничего - второй сезон Харуки, вернёт с небес на землю. Иду погода и настроение -отличные, внезапный удар ниже пояса. Что ж никто о втором сезоне не рассказал? После спасает только Suzumiya Haruhi no shoushitsu.

Я второй сезон уже посмотрел. И "Исчезновения" только последние 40 минут не досмотрел - не скачалось целиком в тот раз.
Понравилось и то, и то, хотя первый сезон ИМХО был просто улётным.

0

26

Kerdan написал(а):

В свете последней проды...

Хрень какая-то, извиняюсь за мой французский.

0

27

http://www.evangelion-not-end.ru/Portal/uploads/gallery/category_9/gallery_18043_9_48922.jpg
http://www.evangelion-not-end.ru/Portal/uploads/gallery/category_3/gallery_18043_3_192381.jpg
http://www.evangelion-not-end.ru/Portal/uploads/gallery/category_3/gallery_18043_3_88473.png
http://www.evangelion-not-end.ru/Portal/uploads/gallery/category_3/gallery_21613_3_70445.jpg
http://www.evangelion-not-end.ru/Portal/uploads/gallery/category_3/gallery_21613_3_35214.jpg

+7

28

Тёма
Картинки из поста 67, ну просто СТРАШНЫЕ!....
Ну не на ночь же!

0

29

моя Муза взнуздала Пегаса  http://read.amahrov.ru/smile/metla.gif   и тот с ржанием понёс её к Парнасу  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif 

доставайте тапки, пинетки, галоши и валенты и готовьтесь бить по заклпкам
особенно по нелогичностям

Кто ты, Каору?
гл. 9 Angel in heaven.

*   *   *

slava-scr написал(а):

И снова взвод стоит перед уже успевшим опостылеть столом с успевшими надоесть господами и товарищами судьями. На столе – две шпаги... положенные рукоятями к нам! Что и требовалось доказать! Похоже, мой юмор поняли. И сейчас строгое и беспристрастное жюри клуба весёлых и находчивых офицеров НЕРВ вынесет нам свой вердикт. Судя по бросаемым на меня злорадно-торжествующим взглядам Акаги и Кацураги, ничего хорошего капитана команды «Эхо» не ждёт. То, что штрафов и дополнительных занятий мы отхватим, это и к гадалке не ходи. Но какую феерическую бяку лично товарищу Икари-младшему преподнесут – даже подумать страшно. Хотя, если палаш рукояткой ко мне, то стоит ли по поводу всего остального огорчаться.

Выдержав драматическую паузу (явно для наведения на подсудимых жути) Гендо приступил вынесению вердикта:
– Капитан Икари, лейтенант Аянами, младший лейтенант Сорью, младший лейтенант Каору, младший лейтенант О'Хара, командование НЕРВ рассмотрев ваши дела пришло к выводу…
Angelhuren, сейчас мы дружно огребём!
– …по пункту обвинения в нарушении боевого устава НЕРВ при отражении нападения девятого ангела Маториила признать капитана Икари и младшего лейтенанта о’Хара невиновными.
Ф-фух! Мы с Чихиро одновременно незаметно выдыхаем. Есть всё-таки на свете справедливость! С другой стороны, лично мне что-то не вериться в доброту господ и товарищей судей. Ох, чует моя требуха, что если это простили, то всё остальное припомнят и сполна.
– … по пункту обвинения в нарушении устава НЕРВ признать капитана Икари, лейтенанта Аянами, младшего лейтенанта Сорью, младшего лейтенанта Каору виновными.
Ну вот, как и ожидалось – не простили нам фортелей с мыслесвязью. Ёпть, всё таки подставил девчонок! Эх, хреновый из тебя, Вить, командир, хреновый.
– … по пункту обвинения в превышении служебных полномочий офицеров НЕРВ признать  капитана Икари и лейтенанта Аянами виновными.
Вот же гадство – и Рэй притянули к этому делу. И только потому, что у неё лычки лейтенантские, а не младлеевские. А напарники тем временем затаивают дыхание, ожидая самого страшного.
– …было принято следующее решение: приговорить лейтенанта Аянами, младших лейтенантов Сорью и Каору… – ещё одна пауза… – К материальному взысканию в размере недельного оклада, а капитана Икари к материальному взысканию в размере двухнедельного оклада. Также, в качестве наказания назначить четырёхнедельный курс тренировок с отвлечением от обучения в школе, начиная с 27 декабря.
И всё?!! Нет, я конечно понимаю, что каникулам хана. Но учитывая, что на носу визит  Сахакиила, и тут не об отдыхе надо думать. Но всё же…
А Гендо, тем временем, подобрался, аки тигр перед прыжком, и приступил к преподношению (как я подозреваю) главных гадостей:
– Кроме того, во избежание повторения инцидентов сокрытия информации о проявляющихся у пилотов НЕРВа аномальных способностей, принято решение о организации системы опросов пилотов по завершению пилотирования Юнитов.
Э-ээ…?! Что он под этим имеет в виду? Что нас сразу же после выхода из капсулы будут на полиграфе проверять? Впрочем, зная возможности конторы и научного отдела, не удивлюсь, если Акаги сможет сварганить (или уже смогла) какой-нибудь супернавороченный детектор лжи, совершенно непохожий на полиграф…
Так, а что это командир так подобралась? Да и Федосеев едва заметно заухмылялся… Ой, не нравится мне это всё!
– Кроме того, капитан Икари, как заместитель начальника оперативного отдела, назначается ответственным за повышение профессиональной квалификации пилотов НЕРВ.
Упс… что это было? Или они не знают, что я и так этим занимаюсь? Но, долго гадать мне не пришлось – «старик Козо» тут же всё и разъяснил:
– Капитан Икари, на вас возлагается обязанность в течении шести недель подготовить младших лейтенантов Сорью и Каору до уровня командиров взводов Евангелиона. Вам будут даны максимальные полномочия для выполнения поставленной задачи. Но, учтите, за результат вы отвечаете своими капитанскими лычками – в случае провала будете понижены до звания младшего лейтенанта.
Ангидрид твою перекись! Готов спорить на своё послесмертие – это «Царь» такую подлую идею нашим подкинул.
– …а так же вы назначаетесь ответственным по обеспечению безопасности и контролю психического состояния пилотов НЕРВ.
Оба-на! А это ещё что за идиотизм? Или они считают, что я один смогу заменить весь второй отдел и "психов"? Ладно, паранойи у меня на это дело хватит, а вот опыта… Да и времени…
– На вас будут возложены вопросы взаимодействия со службой безопасности и отделом психоконтроля. – добавил Командующий. – Во избежание недоразумений и инцидентов, вашу работу будут курировать начальник оперативного отдела майор Кацураги и офицер отдела безопасности, кто именно, вам впоследствии сообщат.
Угу, то есть из меня будут делать не только штурмовика, но и телохранителя, контрразведчика и штатного психолога, точнее – психиатра. Мило: и швец, и жнец, и на дуде игрец. С другой стороны, такие знания и навыки мне никогда не помешают. Безопасность и душевное здоровье напарников превыше всего!
– Вам всё ясно, господа пилоты? – Его Высокопревосходительство Великий и Ужасный Гендо Первый эффектно завершил дело – нагнал страху на непокорную молодёжь.
– Так точно, Командующий! – надо же, как впятером лихо гаркнули! Самый свирепый сержант от умиления прослезится. Однако, стоп! За эмоциями одного не заметил: никто из членов дисциплинарной комиссии не назвал наше подразделение как обычно – взводом «Эхо»! К чему бы это?
– А теперь дополнительная информация. – Фуюцки кивнул Мисато. – Майор Кацураги.
Так-так, а чего это у Акаги так глазки засверкали? Стопудово, Менгеле выбила себе какие-то ещё преференции.
– Итак, в связи с тем, что на Юнит-04 будет установлено новое, экспериментальное оборудование, разработанное научным отделом НЕРВ–Япония в сотрудничеством с НЕРВ-Россия и НЕРВ-Германия, пилот Евы-04 младший лейтенант О’Хара переводится в штат научного отдела. Поэтому, взвод «Эхо» разворачивается в двухвзводную роту «Альфа», командиром которой назначается капитан Икари. Он же остаётся в должности командира взвода «Эхо», находящегося в подчинении оперативного отдела. Второй взвод – «Браво», два Юнита: Ева-00 и Ева-04, будет находится в подчинении научного отдела. Командиром взвода «Браво» назначается пилот-инструктор лейтенант Аянами.
Ну вот, случилось. то что и ожидалось – Рэй стала командиром своего подразделения. Пусть, в подчинении у Первой всего один пилот, зато – такой, в котором она может быть уверена на все сто. И сомневаюсь, что Пятого эта новость огорчила, хе-хе…
А на лице генерала Романова впервые появляется улыбка:
– Командиры Икари и Аянами, можете забрать ваше оружие. Уверен, вы и впредь будете носить его с честью.
Переглянувшись, мы с Рэй так же синхронно шагаем вперёд и берём свои шпаги.
– Вы свободны, господа пилоты. – подводит итог Командующий. Слава тебе, Господи, закончилась наша пытка.
– Есть! Служу человечеству!
– Взвод, кругом марш! – эх, форсить, так по-полной.

*   *   *

В приёмной мы останавливаемся и молча переглядываемся, словно не веря, что всё уже позади.
– Уф! – МиниМи нервно поправила чёлку, затем внезапно встрепенулась. – Рэй, значит, ты у нас теперь теперь тоже взводный. А ты, Син –  уже ротный!
– Гм, знаешь, Нагиса, я как–то уже привык, что меня взводным зовёшь.
– Ну так ты по прежнему наш с Аской взводный. – сверкнула зубами Четвёртая и тут же снова переключилась на напарницу. – Ну что, Рэй, поздравляю с повышением. Твоим и твоего брата. Надо это дело отпраздновать.
– «Браво» – паиньки! – неожиданно хихикнула Лэнгли.
– «Эхо» – бузотёры! – тут же вернул мяч О’Хара
А верно оба подметили: флегматичные пилоты оказались в одном взводе, а самые «буйные» в другом. Гм, а в таком распределении по темпераментам есть свой плюс – альбиноска с бисёненом оказываются идеальным резервом. То есть мы получаем тройку самых агрессивных бойцов: меня и Аску в качестве штурмовиков, Нагису – снайпера и пару флегматиков: штурмовика Чихиро и снайпера – Рэй. И то что оба взводных – самые опытные пилоты ещё один плюс.
Неплохо, очень даже неплохо. Ну а подтянуть до уровня командира взводов кацурагинского клона и немку за шесть недель… В принципе, вполне реально, тем более, что Каору и так – без пяти минут взводный. А что касается Сорью, тут дело принципа – я из-за этого рыжего берсерка лычки терять не намерен. Тем более, что начальство мне карт-бланш дало.
– Так, Лэнгли, Каору, минуту внимания. – притормаживаю насторожившихся напарниц и полным коварства тоном интересуюсь. – Вы поняли, что стоит за моей ответственностью за вашу подготовку?
– Э-ээ… ну что, если ты провалишься и не научишь нас взводом командовать, то из капитана станешь младлеем? – дурные предчувствия в японо-американке боролись с неким злорадством.
– Вот именно, Сорью. Но, учитывая, что мне мои лычки достаточно дороги, то тебя с Нагисой ждёт… зве-ерская муштра! Вам ясно, младлеи?!
– Вя-яааа… – Мисато-штрих уже сообразила, что её ждёт  в ближайшие шесть недель. Немка, похоже, тоже, но природная вредность и подростковая сварливость взяли своё:
– Икари, по твоему нас и так мало гоняют? Ты что, собираешься…
Цепляю на лицо свирепое выражение и с интонациями заправского унтера рявкаю:
– И я собираюсь сделать из вас, младлей Сорью, настоящего взводного Евангелиона! Я не капитан Рёдзи, и не собираюсь позориться из-за того, что вверенный мне боец не оправдал возложенных на него надежд! В свою очередь ваша задача, офицер Лэнгли, полностью оправдать затраченные на вас время и нервы. Вам ясно, младлей?!
Ух, вот это взгляд – и без огнемёта способен испепелить за считанные мгновения. Но, дисциплина и опыт общения со мной взяли своё – сдержалась и только сквозь зубы процедила:
– Так точно, товарисч капитан.
– Отлично, товарищ младший лейтенант.
– Свольочь!
– И это в благодарность за то, что помогаю реализовать твою давнюю мечту – стать лучшим пилотом. – я удручённо покачал головой. – Аска, Аска, какая же ты неблагодарная.
– Да за такую доброту только пинками и благодарить, Икари.
– Ну, ты уже пятый месяц отвешиваешь мне пинки при каждом удобном случае.
Окружающие с интересом смотрели на нашу пикировку. Блин, тут только попкорна с кока-колой не хватает. Внутри ехидно фыркнул Младший. Вот-вот, я раньше сам так развлекался, наблюдая, как собачатся Мисато и Кадзи.
А Сорью фальшиво-огорчённо вздохнула:
– Знаешь, Синдзи, при всех преимуществах, ты, увы, на роль боксёрской груши не годишься – слишком уж любишь сдачи давать.
– Как и все остальные твои напарники, Аска.
Немка с ещё одним печальным вздохом оглядела напарниц и остановилась на Чихиро, который с таким же фальшивым испугом сделал вид, что пытается спрятаться за спиной у Рэй.
– Угу, к тому же я не бью парней подруг, тем более, если они вменяемые. – Сорью вздохнула в третий раз. – Знаешь, Икари, я сейчас впервые жалею о том, что мне не скоро доведётся пойти в школу. Ты не представляешь, с каким удовольствием я бы отвела, и не раз, душу на твоих придурках-друзьях. Из этого громилы и чокнутого отаку очень даже неплохие боксёрские груши получаются.
Тодзи и Айда, если бы вы знали, как вам повезло, что Лэнгли не придётся ходить в школу. Впрочем, в любом случае, в ближайший месяц им вообще лучше этой рыжей бестии на глаза не попадаться.
И тут немка выдала финальный аккорд:
– Эх, а ведь из Судзухары такой идеальный радиатор, то есть, гладиатор получается… Эх… ну почему его нет рядом, когда он так мне нужен?!
– Ггы… гы-гы… гга-г–га…!!!
– Гиг-ги… Радиатор… Нерона… С-син…дзи… слыш.. шишь… га-га-га…!!!
– Он… хр… был… очень, очень… важным челове… гга-га-га-га…!!!
Нагиса с Чихиро тоже начали давиться смехом. Пусть они и не были свидетелем судзухаровского бенефиса, но и так всё происходившее было им известно со слов очевидцев…
Это у нас нервное, это просто нервы… Мы просто стоим посреди коридора и ржём всем кагалом, даже Рэй с Габри улыбаются. Это всё от нервов.

*   *   *

– Мальчики и девочки, вы как хотите, а я в столовую. – заявила Каору, когда мы все успокоились и вернули способность нормально мыслить. – Что-то я сегодня перенервничала, теперь червячка пора заморить.
Дельная мысль – за всей этой катавасией мы не заметили, как обеденный перерыв подошёл.
– Верно, МиниМи. Война войной, а обед – по расписанию.
– Тем более халявный.
– Вот-вот.
Девушки, Чи – повернулся к напарникам. – Вы как, с нами или нет?
У Ферраро я даже не стал интересоваться – ответ итальянки и так предсказуем.
Вторая на пару секунд задумалась, явно к чему-то прислушиваясь (впрочем, знаю к чему – собственному желудку), затем вынесла вердикт:
– Я тоже проголодалась.
Первая с Пятым переглянулись и ограничились подтверждающими кивками. Быстро же спелись детишки. Эх, нашему бы взводу такую слаженность и взаимопонимание!

Отредактировано slava-scr (17-12-2012 23:25:49)

+21

30

slava-scr написал(а):

я бы отвела и не раз душу

Запятые пропущены:
"я бы отвела, и не раз, душу"

slava-scr написал(а):

признать капитана Икари и младшего лейтенанта о’Хара не виновными.

"Невиновными"

slava-scr написал(а):

Есть, всё-таки на свете справедливость!

запятая лишняя:
"Есть всё-таки на свете справедливость!"

slava-scr написал(а):

было приняты следующие решения

"было принято следующее решение"

slava-scr написал(а):

назначить в качестве наказания назначить четырёхнедельный курс

одно лишнее

slava-scr написал(а):

Но, учитывая, что на носу

запятая лишняя:
"Но учитывая, что на носу"

slava-scr написал(а):

Кроме того, капитана Икари, как заместитель начальника

"Капитан Икари"

slava-scr написал(а):

послесмертие

"посмертие"

slava-scr написал(а):

вам в последствии сообщат.

впоследствии

slava-scr написал(а):

Однако, стоп!

запятая лишняя

slava-scr написал(а):

в двух вводную роту

("господа офицеры, мааалчаааать!!!":D)
Двухвзводную

slava-scr написал(а):

Командиром взвода «Браво» назначает пилот-инструктор лейтенант Аянами.

назначается

slava-scr написал(а):

Пусть и в подчинении

"и" не на месте. Либо:
"И пусть в подчинении...", либо вообще убрать:
"Пусть в подчинении ..."

slava-scr написал(а):

Рэй, так у нас теперь теперь тоже взводный

запятая лишняя:
"Рэй так у нас теперь теперь тоже взводный"

slava-scr написал(а):

не собираюсь позориться из-за того, что вверенный мне боец не оправдал возложенных на него надежд!

(не ошибка, просто вспоминается бессмертное: "Ви не оправдали возложенного на вас високкого доверия!" из "Кавказской пленницы" :D)

slava-scr написал(а):

ты, увы на роль

Запятая пропущена:
"ты, увы, на роль"

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Анекдоты, омаки, картинки по ЧЖ. Обсуждения - 11