Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Немного об издательствах-3


Немного об издательствах-3

Сообщений 201 страница 210 из 325

201

Мне, по присланному документу о начислении налогов из "Альфа-книги", за три месяца продаж второй книги "Жерновов" сверх основного гонорара накапало две тыщи с маленьким хвостиком ("грязными", минус 13% налогов). Это то, что реально перечисляют мне на счет (банковскую карту). Платят они, кажется, 6% от отпускной цены (лень лезть в договор и уточнять). Это, как я предполагаю, в сумме продажи непосредственно через сайт издательства и через прочие электронные торговые площадки, с коими есть договор. Динамика неясная - больше всего продаж падает на втрой месяц торговли, на 1-й и 3-й - меньше. Поглядим, что будет дальше.

0

202

Ну. а мне, за все время продаж моих книг на Литресе, не прислали документов ни разу.
И я, даже теоретически, не могу ничего представить.
Громову, хоть что-то пришло...

Отредактировано Дядя Саша (30-05-2013 16:51:06)

0

203

Мне тоже никто, никогда и ничего не присылал...  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

204

А никому такое вот не приходило?
С марта этого года мы представляем "открытый рынок электронных публикаций" Magru. Это Интернет-сервис, который мы создали специально для независимых авторов и малых издательств, где вам не составит труда:

1. Опубликовать свои работы в электронном виде;
2. Поделиться ими со своими читателями и привлечь их внимание, а мы привлечём новых читателей;
3. Продавать свои публикации напрямую читателям, получая платежи на свой личный счет.

Вы можете узнать о Magru немного подробнее и попробовать всё на деле здесь.

Сервис мы запустили сравнительно недавно и в данный момент продолжаем развивать его, поэтому надеемся на ваше понимание и поддержку.
Так же, если у вас возникнут вопросы связанные с работой на сайте, пишите, ответим и поможем.(с)

0

205

Дядя Саша написал(а):

Громову, хоть что-то пришло...

Дядь Саш, Громову пришел ответ от Павла Быстрова. Пять строк в электронном письме. Не хочу думать, что эти цифры ен соответствуют реальной статистике, верю Павлу на слово. И пришли эти цифры 28 мая сего года поздно вечером... Опять же, цифры только за 2012 год. Ни за четвертый квартал 2011, ни за текущий - никакой информации. В общем, Павлу огромное спасибо, но сам подход "Яузы" к данному вопросу и форма подачи информации... Как бы помягче... Спорная и вызывает массу нареканий.

0

206

Барон фон Тар написал(а):

Мне тоже никто, никогда и ничего не присылал...

Так отправь письмо в Яузу - будешь приятно удивлён ;)

0

207

Быстров написал(а):

Могу опубликовать отчеты по всем участникам конференции...

А мне, что-то ни строчки

0

208

Чужой написал(а):

А "Яуза" молчит.

Барон фон Тар написал(а):

Мне тоже никто, никогда и ничего не присылал...

Дядя Саша написал(а):

Ну. а мне, за все время продаж моих книг на Литресе, не прислали документов ни разу.

Коллеги, мне тоже ничего и никто не присылал.
И меня это нисколько не напрягало.
Пока вопрос оплаты в этой теме не подняли.
Только тогда мне захотелось узнать статистику.
Я приехал в издательство и посмотрел.
Коллеги, если вас так беспокоят продажи ваших книг через Литрес - побеспокойтесь сами, пошлите запрос бухгалтеру.
Понимаю, что работа с этим должна идти по-другому - издательство само должно присылать статистику и делать переводу без всяких дополнительных телодвижений с вашей стороны... Но...
Все помнят, сколько человек работает в бухгалтерии Яузы?

0

209

AD написал(а):

А никому такое вот не приходило?

Мне сегодня пришло. Пометил как спам.

Отредактировано Rara Bestia (30-05-2013 21:26:11)

0

210

Карах написал(а):

И меня это нисколько не напрягало

как и меня, ггг :))

Карах написал(а):

пошлите запрос бухгалтеру

та ну его...

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Немного об издательствах-3