Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Немного об издательствах-3


Немного об издательствах-3

Сообщений 231 страница 240 из 325

231

Коллеги!
Вам известно такое издательство как YAM Publishing?
Мне на почту пришло письмо с предложением издаться через них. Якобы международное издательство...
Кто-нибудь с ними имел дело?

Их сайт.
https://www.yam-publishing.ru/site/Главная-страница/10

Меня что напрягает...
1) Я о них даже не слыхал.
2) оформление сайта как у одной "конторы", которая ,как мне достоверно известно было - мошенническая(это явно не они, но...). И поэтому есть некоторое предубеждение...

Они предлагают бесплатное издание книги и даже якобы некий гонорар с продаж но... через календарный год.

0

232

В этой же теме за последние полтора года с пяток сообщений по этой фирме. Поиском отбираются.

0

233

Крысолов написал(а):

Вам известно такое издательство как YAM Publishing?

Вам нужна кабала на 50 лет, без права передать книгу другому издателю?
Плюс они работают исключительно в формате "цифровой печати по технологии Print On Demand – печать по требованию".
Кто-то закажет 1 экземпляр - уже достижение...
Можно послать вежливо, можно с выдумкой, ИМХО.

0

234

С ними всё ясно! :)
Кстати, тут погуглил... http://writercenter.ru/blog/useful-stuf … ochku.html
Интересный расклад со всеми мелочами. По этому "издательству". Так что если чо - ссылайтесь на этот разбор.

0

235

Вопрос к опытным и не раз издававшимся товарищам:
Если книга:
а) Прошла редактуру в издательстве;
б) С издательством на нее подписан договор и этот договор прислан назад с подписью и печатью по всем правилам;
в) На сайте издательства  имеется план, в котором данная книга стоит;
г) Издательством прислана картинка к обложке;

Какова вероятность, что книга все же будет напечатана?
Речь идет об изд. Альфа-книга.

Отредактировано Ромей (22-07-2014 20:52:56)

0

236

Ромей
абсолютная

0

237

Это есть очень хорошо :)

0

238

Ромей написал(а):

Какова вероятность, что книга все же будет напечатана?
Речь идет об изд. Альфа-книга.

Большая.
Но книга может уехать на месяц-два позже  в планах.Была на сентябрь-уедет позже.Такое случается.

0

239

Эх... не хотелось бы. Вот бы к ярмарке успела....
там в сентябре с этой серии кроме моей только одна книга. Наверное, захотят на ярмарке серию пошире представить.
Впрочем, пес его знает......

0

240

И вот еще вопрос...
если можно, поделитесь впечатлениями - какова политика издательств касаемо книг - продолжений. Не секрет, что большинство произведний в наших жанрах изначально пишутся, как серии. Как подходят к этому издательства? Ставят соки на продолжения? Беруть по мере готовности? Берут по остаточному принципу?
Я не имею в виду, конечно, громких авторов в стиле Панова или Звягинцева... там все ясно.
А для новых?
Был бы крайне признателен людям бывалым за информацию.
Вопрос для меня достаточно актуален -  закончил 1-ю часть второй книги и потихоньку собираюсь продолжать....

Отредактировано Ромей (24-07-2014 10:47:02)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Немного об издательствах-3