Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Немного об издательствах-3


Немного об издательствах-3

Сообщений 281 страница 290 из 325

281

Кто-нибудь может подсказать - ИД "Ленинград" - вообще серьезная контора или связываться не стоит? Могут ли кинуть с авторскими?

0

282

ОлегН написал(а):

Могут ли кинуть с авторскими?

Скорее, можно перечислить случаи, когда они НЕ кидали авторов.

0

283

Set Sever написал(а):

Скорее, можно перечислить случаи, когда они НЕ кидали авторов.

Просто в сети есть инфа по изданным книгам, к том числе и узнаваемых (как минимум для меня) авторов. То есть на обычных кидал типа ЯМы не похожи. Но ходят слухи  :'(  что товарищи, как бы это, не всегда добросовестно выполняют свои финансовые обязательства перед авторами...

0

284

ОлегН написал(а):

Но ходят слухи

Не, книгу они издадут без проблем. А вот насчёт авторских и гонорара будут долго и душевно рассказывать, что у них сейчас ремонт/переезд/главбух в отпуске или заболел/хедкрабы сожрали вахтёра и т.д.
Есть линейка более-менее топовых авторов, которым всё платят в срок, но полно новичков, которые издают там одну книгу и на этом их история заканчивается. Потому как не платить могут годами, да и потом выплатят лишь под угрозой суда и тому подобное.

0

285

Set Sever написал(а):

Потому как не платить могут годами, да и потом выплатят лишь под угрозой суда и тому подобное.

Вот же блин, там же вообще копейки авторских у новичков... Понимаю, миллион был бы...

0

286

ОлегН написал(а):

там же вообще копейки авторских у новичков...

"Не скажите, Порфирий Петрович, не скажите... Пять старушек - уже рубль."(с)

0

287

ОлегН написал(а):

Вот же блин, там же вообще копейки авторских у новичков... Понимаю, миллион был бы...

Миллион проще получить, так как прибыльно и для издательства, а вот пять - десять рублей, замучаетесь ждать. Мелочь однако-с!  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif

0

288

Bmvcher написал(а):

Миллион проще получить, так как прибыльно и для издательства, а вот пять - десять рублей, замучаетесь ждать. Мелочь однако-с!

По большому счету на тот же яндекс-кошелек перевести и копейки не так уж и сложно. Или на вебмани. Это же не Вестерн Юнион

0

289

Мне тоже письмо пришло из Ленинграда, видимо товарищи мониторят СИ. Хотя странно как-то, у них ведь наверняка редактор тоже завален входящими... Обычно наоборот, авторы гоняются за редакторами, а не наоборот...

0

290

Новичкам они часто шлют предложения - можете даже посмотреть ради интереса, сколько молодых авторов издают в Лениздате свои дебютные книги... Одну, как правило. Потому как гонорар за неё редко когда приходит, если есть вторые и последующие части, то другим издательствам они без первой части не нужны (а права на первую ещё годика 3-5 у лениздата остаются), ну и вообще ситуация получается довольно неприятная.
СИ мониторят, да. Всё с более-менее хорошей посещяемостью берут на заметку, потому как уже виден спрос. А неизвестный автор со своей нетленкой, присланной по почте - лошадка тёмная.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Немного об издательствах-3