Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Немного об издательствах-3


Немного об издательствах-3

Сообщений 21 страница 30 из 317

21

Вячик написал(а):

Какой коммерческий смысл публиковать книги в Канаде или США? То есть для издателей какой смысл?

Там издание по требованию и гонорар с каждого ПРОДАННОГО экземпляра.

0

22

AlexCh написал(а):

Вообщем плюнул на них и решил работать только с нашими.

Очень правильное решение! Ваша вещь популярна, наверняка напечатают.

0

23

AlexCh написал(а):

По-моему это фигня, так как они присваивают ISBN и баркод.

Вообще-то сейчас то, что без ISBN вообще книгой не считается. Все издательства его присваивают.

0

24

AlexCh написал(а):

4.4. ИЗДАТЕЛЬСТВО вправе распространять изготовленные в период срока лицензии по настоящему Договору экземпляры Произведения по истечении срока действия лицензии, предусмотренной п. 1.4. настоящего Договора.
и вот это как то непонятно - кто может разьяснить?

Я так трактую: издательство вправе торговать тиражом Вашей книги, который они напечатали во время действия договора.
То есть, если срок договора закончился, никто не станет уничтожать то, что было нераспродано.

0

25

Вопрос по "Яузе" - коллеги, какое обычно количество авторских экземпляров они дают? Я вот столкнулся с тем, что один.

0

26

Dimson написал(а):

Вопрос по "Яузе" - коллеги, какое обычно количество авторских экземпляров они дают? Я вот столкнулся с тем, что один.

Всегда только один.

0

27

Спасибо! Маловато будет, конечно.

0

28

Dimson написал(а):
AlexCh написал(а):

4.4. ИЗДАТЕЛЬСТВО вправе распространять изготовленные в период срока лицензии по настоящему Договору экземпляры Произведения по истечении срока действия лицензии, предусмотренной п. 1.4. настоящего Договора.
и вот это как то непонятно - кто может разьяснить?

Я так трактую: издательство вправе торговать тиражом Вашей книги, который они напечатали во время действия договора.
То есть, если срок договора закончился, никто не станет уничтожать то, что было нераспродано.

В моих договорах так и прописано простыми словами, без всяких неисключительных лицензий. Столько лет печатаем и продаём, а потом ещё столько имеем право распродовать то, что на складах осталось.

0

29

Офф-топ о магазинах электронной книги перенесён в отдельную тему

0

30

Князь Милослав написал(а):

В моих договорах так и прописано простыми словами, без всяких неисключительных лицензий. Столько лет печатаем и продаём, а потом ещё столько имеем право распродовать то, что на складах осталось.

Мне что-то все последние договоры от разных контор именно что со словами "исключительная/неисключительная" лицензия попадаются. По-моему это какая-то фишка из нового закона о авторских правах.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Немного об издательствах-3