Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Немного об издательствах-3


Немного об издательствах-3

Сообщений 291 страница 300 из 325

291

Set Sever написал(а):

если есть вторые и последующие части, то другим издательствам они без первой части не нужны (а права на первую ещё годика 3-5 у лениздата остаются)

То есть получается, что они сами отказываются от вторых-третьих частей серии? Ведь автор продолжение отсылать не будет, пока с ним не рассчитаются за первую часть...

0

292

Ruslord написал(а):

То есть получается, что они сами отказываются от вторых-третьих частей серии?

А продолжения кроме выстреливших опусов по большому счёту и нежелательны. Если тираж едва-едва отбился в продажах, то продолжения никому и не нужны. Гораздо проще вытянуть ещё пяток-другой новичков. в которых недостатка нет.

0

293

Set Sever написал(а):

А продолжения кроме выстреливших опусов по большому счёту и нежелательны. Если тираж едва-едва отбился в продажах, то продолжения никому и не нужны. Гораздо проще вытянуть ещё пяток-другой новичков. в которых недостатка нет.

А смысл печатать то, что заведомо едва окупится. Или не окупится вообще...? Не думаю, что так уж много неизвестных и непризнанных гениев, способных "выстрелить", публикуется на СИ.

0

294

Ruslord написал(а):

А смысл печатать то, что заведомо едва окупится. Или не окупится вообще...? Не думаю, что так уж много неизвестных и непризнанных гениев, способных "выстрелить", публикуется на СИ.

Одинарный том неизвестного автора могут прочитать из интереса к новому, даже если это будет фигня. Но после этого читатель уже будет знать, кого он брать не будет, так что спрос на продолжение будет в оснвоной массе заведомо ниже.
Касательно же неизвестных и непризнанных... Недостатка авторов у издательств нет уж точно, если судить по переборчивости. Так что индивидуальная работа с авторами ведётся мало - всегда проще просто найти что-то более подходящее.

0

295

Увы... у предыдущего оратора получилась художественная правда. Хорошо если попадётся заинтересованный лит. редактор, который потратит время на обсуждение вашего произведения. Мне в этом плане повезло - уж не знаю, насколько это исключение. Но на каком либо другом уровне интереса к произведению нет. даже с рецензией на книгу никто не счёл нужным ознакомить.

0

296

Ромей
Не знаю, как ОлегН, а я получил не рассылку, а письмо на конкретно мой адрес на конкретно мое имя с указанием произведения. И договор предложили. То есть как минимум его, произведение, кто-то прочитал. Понятно, что это совершенно не значит, что кто-то заплатит.  :question:

0

297

Кто-то слышал про этих?:
Издательство "СварожичЪ" было бы радо  обсудить с Вами возможность взаимовыгодного сотрудничества.Прошу Вас изыскать возможность связаться со мной. 

                                                           С уважением ген.директор  Павлов Григорий Иванович.

0

298

Откуда-то из Поволжья. Не то Марийская республика,но то их соседи.
Нужно спрашивать форумчан,что поблизости живут.
Ни разу не видел их книг.

0

299

100000 баков за книгу предлагают. :)

0

300

Вячик написал(а):

100000 баков за книгу предлагают.

Следуйте классическому рецепту - "Деньги утром, книга в обед!"

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Немного об издательствах-3