Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Немного об издательствах-3


Немного об издательствах-3

Сообщений 311 страница 320 из 325

311

Не знает ли кто-то электронную почту того отдела АСТ,что работает с новыми авторами?
На сайте то он есть( zhanry@ast.ru) ,но оттуда письма возвращаются обратно из-за технических проблем.
А альтернативной почты нет.

0

312

AD
коллега, спросите у Махрова

0

313

Барон фон Тар написал(а):

AD
коллега, спросите у Махрова

Большое спасибо.

0

314

Коллеги! Есть любопытное на мой взгляд предложение.
Я сейчас веду переговоры с неким некрупным издательством о начале формирования новой книжной серии подростковой фантастики. Упор в военно-историческую, историко-приключенческую, фантастико - боевиковую и попаданческую тематики. Повторюсь - для среднего и старшего школьного возраста, лет эдак с 12-ти.
Условия публикации в-общем стандартные; объём произведений 8-11 а.л, особый интерес к сериям с продолжением. Тиражи пока скромные - 3-4 тыс.
Если Вам будет интересна эта тема - отзовитесь, побеседуем. Собственно, речь может идти уже о готовом произведении, а так же о начатом замысле - скажем, синопсис и пара глав. Обсуждается так же и тематика будущего произведения. Серия пока формируется на уровне концепции, так что есть шанс оказаться в числе основателей.

0

315

УВАЖАЕМЫЕ АВТОРЫ!

Издательство "Аквилегия-М" начинает новый проект. Приступаем к созданию серии для среднего и старшего школьного возраста в жанрах историко-патриотической, военно-исторической фантастики и альтернативной истории. Если у вас есть что предложить, с удовольствием рассмотрим! Свои работы присылайте по адресу akvilavtor@yandex.ru

официальный сайт издательства: http://www.akvil.net/index.htm

Отредактировано Ромей (04-06-2015 16:57:19)

0

316

Вчера состоялось заседание Московского отделения Российского Военно-Исторического общества, на котором принято решение проводить конкурс Исторической Беллетристики для детей. В номинациях конкурса - исторические приключения, историческая фантастика, альтернативная история.  Рамки достаточно расплывчаты, всё в процессе уточнения. Произведения номинантов и лауреатов конкурса будут предлагаться различным издательствам для публикации. В частности - упомянутой выше серии издательства "Аквилегия-М".  Плюс  РВИО собирается проводить определённую работу по включению книг-лауреатов в список рекомендованных для школьных и городских библиотек.

Приглашаю коллег к сотрудничеству с данным конкурсом. На данном этапе есть возможность обсуждать не просто готовые или частично готовые произведения, но так же и идеи к реализации. Пишите в личку, пишите здесь, обращайтесь!
Так победим.
отдельная просьба к модераторам - нельзя ли открыть в одном из разделов тематическую ветку, посвящённую данному вопросу?

0

317

Итак, друзья, констатирую - объявленная мною и долго пробиваемая серия подростковой исторической патриотической фантастики издательства "Аквилегия-М" состоялась.
Занимаюсь комплектацией серии я; в рамках её действует конкурс, поддерживаемый РВИО, но это не единственный способ попасть в серию.
Параметры серии такие:
Тираж 3 - 4 тыс экз
Рисованная (никаких коллажей, художник серии Ломакин)) обложка, вероятно - ч.б шмуцтитулы. К мнению авторов ОЧЕНЬ прислушиваютсяпри разработке оформления.
Объём 8-14 А.Л.
Целевая аудитория = 12+, что не исключает и интереса взрослого читателя.
Ключевое слово "историческая", то есть варианты откровенных  альтернативок, фэнтези и безудержной заклепкометрии избегаем... хотя многое и обсуждаемо.
Если имеется в виду цикл книг , каждую из них следует оформлять так, чтобы она читалась самостоятельно, в отрыве от предыдущих. Хотя бы в какой-то степени.

На старт проекта понадобился почти год - но вот, он стартовал. Если кто заинтересован - пишите в личку, всё обсуждаемо.

http://s4.uploads.ru/t/43MrQ.jpg
http://se.uploads.ru/t/4B16G.jpg

Отредактировано Ромей (25-04-2016 21:35:03)

0

318

Из жизни спамеров.
Дорогие и уважаемые наши авторы и подписчики!
Борис Юрьевич Кригер,
основатель и главный редактор издательства
От себя лично и от всего нашего издательства спешу поздравить всех женщин с их персональным праздником! Праздником, в который мы вновь и вновь обращаемся к мысли о том, кто такая женщина, какова её роль в нашей жизни и как важно защитить её присутствие и назначение в нашем мире, где слишком многое стремится стереть все грани различия и достоинства женщины!

В этот день хотим порадовать всех желающих приобрести книги с особенной скидкой и бонусом:(с)
И это он гонит даже авторам мужского пола.  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

0

319

Коллеги, сегодня мне пришло письмо вот такого содержания.

Антон, здравствуйте.
Мы - редакционная группа "Ленинград" в составе издательства АСТ. Наше издательство хочет обсудить с Вами возможность и условия издания вашего романа "Адъютант". Если Вы готовы рассмотреть наше предложение, я пришлю образец договора.
Будем рады сотрудничеству!

--
С уважением, Татьяна Пересыпкина
АСТ редакционная группа Ленинград.

Кто их знает и что можете о них рассказать?

0

320

Генерал написал(а):

Кто их знает и что можете о них рассказать?

Константин Туманов (Ruslord на форуме) издавался у них по точно такому же предложению (книга Запасный выход) году так в 14-м. Насколько знаю, до сих пор не заплатили.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Издательства » Немного об издательствах-3